Перейти к содержанию

Вчера почти умер вентилятор печки


anton77rus

Рекомендуемые сообщения

Вдруг ни с того,ни с сего в движении появился шум и вибрация справа около торпеды. При чем неожиданно и громко. Я сообразил, что это он! Стоило выключить печку, как он пропал. И что интересно шумит только на первой скорости, на остальных без проблем. Но иногда начнает выть и на второй. Приехав в гараж, снял поддон в ногах пассажира (мать его клипса эта не держится нихрена: вспомнил тему на мерсовском форуме про неё,но почить ее так и не смог, т.к. отверстие, куда эта шняжка входит существенно больше, чем она сама, поэтому и не держится, надо что-то думать, будто чего-то явно не хватает). Вентилятор снимается удобно, удлинитель на 1/4" и головка на 8мм. И он у Вас в руках. Разъем тоже снимается без проблем. Но что я сразу заметил, так это то, что его уже кто-то снимал и смазывал - ну заметно это, разъем весь отверткой измучили,хотя он снимается элементарно:пипку прижал и снял. Моторчик разбирали - видны следу отвертки. Вообщем разобрал я его, смазал, протер,но итог оказался плачевным - это не помогло. А ведь говорил мне друг, что это бестолку, но я все-равно за свое. Он тоже на Крузаке заморочился этой темой: разобрал, смазал....ну все как у людей вообщем-на неделю хватило тишины, опять потом завыл...морально готовлюсь к приобретению нового, 200 баксов цена вопроса. Менять буду сам, заодно и фильтр салона поменяю, он там под рукойB)

Вот такой отчетец получился. Но вот что с клисой этой делать понятия не имею, но отремонтировать очень хочется.

Надеюсь не утомил....

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неоригинал не хочешь брать ? он стоит около 120 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, а где его можно приобрести за эту сумму?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

С удовольствием, а где его можно приобрести за эту сумму?

http://www.exist.ru

я там нашел 127 долларов

в Москве есть неоригинал 3196 фирма Ваико! фирма "АвтоПарк", если будет интересно, свистни, номер скидочной карты скажу 10% !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже отправил запрос!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, погоди, раньше времени не расстраивайся! Может у Тебя туда инородный предмет попал + от времени смазка в моторчике высохла! У меня такое было! Снял моторчик, а там чуть ли не птичье гнездо! Вытащил мусор, смазал шкив моторчика селикончиком и ездил 1,5 года пока не продал авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Ты, погоди, раньше времени не расстраивайся! Может у Тебя туда инородный предмет попал + от времени смазка в моторчике высохла! У меня такое было! Снял моторчик, а там чуть ли не птичье гнездо! Вытащил мусор, смазал шкив моторчика селикончиком и ездил 1,5 года пока не продал авто!

Лех, он его разбирал и смазывал! не помогло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

firetuning писал(а):
Ты, погоди, раньше времени не расстраивайся! Может у Тебя туда инородный предмет попал + от времени смазка в моторчике высохла! У меня такое было! Снял моторчик, а там чуть ли не птичье гнездо! Вытащил мусор, смазал шкив моторчика селикончиком и ездил 1,5 года пока не продал авто!

Лех, он его разбирал и смазывал! не помогло !

Не, я не понял! В глушитель дул??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот моторчик уже не одно поколение залезалоB) Весь какой-то измученный и износилованнный!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS, ты звонил в Автопарк? или заказал уже в Экзисте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Экзисте заказал, он оказывается находится в 10 мин от моего домаB) Заодно и фильтр салона и брату там коеч-то на его машину. Спасибо большое за наводку;)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML - он, сцукр, очень интересный автомобиль!B)

По наводке Ханттера, за что ему большое-большое спасибо, был приобретен моторчик вентилятора печки. Что самое интересное все эти два дня, которые я ждал моторчик, вентилятор паскудно свистел, бурчал, кряхтел, но.......в тот самый день, когда я забрал долгожданную девайсину из магазина все симптомы пропали как класс!!! Прошло уже 2 недели, как новый моторчик лежит в гараже, а старый по ходу дела смазался и продолжает радовать меня своим великолепным обдувом!;)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

ML - он, сцукр, очень интересный автомобиль!B)

По наводке Ханттера, за что ему большое-большое спасибо, был приобретен моторчик вентилятора печки. Что самое интересное все эти два дня, которые я ждал моторчик, вентилятор паскудно свистел, бурчал, кряхтел, но.......в тот самый день, когда я забрал долгожданную девайсину из магазина все симптомы пропали как класс!!! Прошло уже 2 недели, как новый моторчик лежит в гараже, а старый по ходу дела смазался и продолжает радовать меня своим великолепным обдувом!;)

)))) а как ты хотел ? МЕРСЕДЕС (с функцией самоустранения неисправностей)!!! yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что за фигня у меня происходит: когда на улице холодно, включаешь вентилятор печки и идет дикий гул в ногах у пассажира.

Включаю его на максимум - минут 5 погудит и проходит.

Вместе с этим гулом вся правая часть торпеды гудит:)

Мотор относительно новый - год прошел, неоригинал.

Снимал его, чистый, мусора нет, но как температура за бортом опускается ниже 0, начинает дико гудеть.

В чем причина? Может оригинальный купить?

Летом,весной, осенью проблем никаких.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй смазать подшипники или втулки,не знаю,что там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так на фольце, потом мотор умер. Смаж если втулки не разбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за втулки?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорные втулки ротора элдвигателя.Проще- цилиндрические стаканы,в которые вставляется вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старый мотор не выбросил, то разбери его, достань подшипник скольжения и аккуратно стукни по ним. Тем самым ты слегка уменьшишь внутренний диаметр. Весь звук порождается от того что при износе подшипников на малых оборотах начинается резонансная вибрация. 15 лет назад, когда на видеомагнитофонах выходили из строя ведущие валы - так чинили. Запчастей то небыло. Вариант 100% т.к. себе осенью так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается-ставится за 10 мин(как салонный фильтр ),и я еще когда ставил промазал герметиком...чтоп не поддувало...там щёлочки есть малюсенькие правда...но для себя ш любимого делал...и еще выкинул листья оттуда и помыл сами лопасти(вот это долго и муторно,они маленькие и неудобные - отвертка, вода и тряпка)но хитрого ничего там нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня загудел этот самый моторчик(был поставлен 2 года назад) .на первой скорости не слышно практически, а чем выше обороты ставишь, тем сильнее гудит.есть смысл доставать и смазывать?или сразу же покупать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]vladimir69[/b]
Вова, мыть надо зубной счоткой!!!!
[b]daddy[/b]
шум могут издавать листочки, мухи, куски воробьев и прочей муйни, что насобирал воздухозаборник ))))
разбери, выкинь мусор и послушай потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"madbart":2fr96w3d']А если не поможет - то у меня есть б/у оригинал, полностью рабочий, отдам за символические деньги![/quote]

Добрый день!
А символические - это сколько, если не секрет, а то у меня тоже припевает мой моторчик...
С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл хорошо вымыть сам вентилятор Очень помогает от шума! Проверено!
!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования