Перейти к публикации

anton77rus

Вчера почти умер вентилятор печки

Рекомендованные сообщения

anton77rus

Вдруг ни с того,ни с сего в движении появился шум и вибрация справа около торпеды. При чем неожиданно и громко. Я сообразил, что это он! Стоило выключить печку, как он пропал. И что интересно шумит только на первой скорости, на остальных без проблем. Но иногда начнает выть и на второй. Приехав в гараж, снял поддон в ногах пассажира (мать его клипса эта не держится нихрена: вспомнил тему на мерсовском форуме про неё,но почить ее так и не смог, т.к. отверстие, куда эта шняжка входит существенно больше, чем она сама, поэтому и не держится, надо что-то думать, будто чего-то явно не хватает). Вентилятор снимается удобно, удлинитель на 1/4" и головка на 8мм. И он у Вас в руках. Разъем тоже снимается без проблем. Но что я сразу заметил, так это то, что его уже кто-то снимал и смазывал - ну заметно это, разъем весь отверткой измучили,хотя он снимается элементарно:пипку прижал и снял. Моторчик разбирали - видны следу отвертки. Вообщем разобрал я его, смазал, протер,но итог оказался плачевным - это не помогло. А ведь говорил мне друг, что это бестолку, но я все-равно за свое. Он тоже на Крузаке заморочился этой темой: разобрал, смазал....ну все как у людей вообщем-на неделю хватило тишины, опять потом завыл...морально готовлюсь к приобретению нового, 200 баксов цена вопроса. Менять буду сам, заодно и фильтр салона поменяю, он там под рукойB)

Вот такой отчетец получился. Но вот что с клисой этой делать понятия не имею, но отремонтировать очень хочется.

Надеюсь не утомил....

Поделиться сообщением

huntter

а неоригинал не хочешь брать ? он стоит около 120 долларов.

Поделиться сообщением

anton77rus

С удовольствием, а где его можно приобрести за эту сумму?

Поделиться сообщением

huntter

Anton77RUS писал(а):

С удовольствием, а где его можно приобрести за эту сумму?

http://www.exist.ru

я там нашел 127 долларов

в Москве есть неоригинал 3196 фирма Ваико! фирма "АвтоПарк", если будет интересно, свистни, номер скидочной карты скажу 10% !

Поделиться сообщением

anton77rus

Спасибо, уже отправил запрос!

Поделиться сообщением

Fire-tuning

Ты, погоди, раньше времени не расстраивайся! Может у Тебя туда инородный предмет попал + от времени смазка в моторчике высохла! У меня такое было! Снял моторчик, а там чуть ли не птичье гнездо! Вытащил мусор, смазал шкив моторчика селикончиком и ездил 1,5 года пока не продал авто!

Поделиться сообщением

huntter

firetuning писал(а):

Ты, погоди, раньше времени не расстраивайся! Может у Тебя туда инородный предмет попал + от времени смазка в моторчике высохла! У меня такое было! Снял моторчик, а там чуть ли не птичье гнездо! Вытащил мусор, смазал шкив моторчика селикончиком и ездил 1,5 года пока не продал авто!

Лех, он его разбирал и смазывал! не помогло !

Поделиться сообщением

Fire-tuning

huntter писал(а):

firetuning писал(а):

Лех, он его разбирал и смазывал! не помогло !

Не, я не понял! В глушитель дул??? B)

Поделиться сообщением

anton77rus

В этот моторчик уже не одно поколение залезалоB) Весь какой-то измученный и износилованнный!

Поделиться сообщением

huntter

Anton77RUS, ты звонил в Автопарк? или заказал уже в Экзисте ?

Поделиться сообщением

anton77rus

Я в Экзисте заказал, он оказывается находится в 10 мин от моего домаB) Заодно и фильтр салона и брату там коеч-то на его машину. Спасибо большое за наводку;)

Поделиться сообщением

anton77rus

ML - он, сцукр, очень интересный автомобиль!B)

По наводке Ханттера, за что ему большое-большое спасибо, был приобретен моторчик вентилятора печки. Что самое интересное все эти два дня, которые я ждал моторчик, вентилятор паскудно свистел, бурчал, кряхтел, но.......в тот самый день, когда я забрал долгожданную девайсину из магазина все симптомы пропали как класс!!! Прошло уже 2 недели, как новый моторчик лежит в гараже, а старый по ходу дела смазался и продолжает радовать меня своим великолепным обдувом!;)

Поделиться сообщением

huntter

Anton77RUS писал(а):

ML - он, сцукр, очень интересный автомобиль!B)

По наводке Ханттера, за что ему большое-большое спасибо, был приобретен моторчик вентилятора печки. Что самое интересное все эти два дня, которые я ждал моторчик, вентилятор паскудно свистел, бурчал, кряхтел, но.......в тот самый день, когда я забрал долгожданную девайсину из магазина все симптомы пропали как класс!!! Прошло уже 2 недели, как новый моторчик лежит в гараже, а старый по ходу дела смазался и продолжает радовать меня своим великолепным обдувом!;)

)))) а как ты хотел ? МЕРСЕДЕС (с функцией самоустранения неисправностей)!!! yes

Поделиться сообщением

anton77rus

Парни, что за фигня у меня происходит: когда на улице холодно, включаешь вентилятор печки и идет дикий гул в ногах у пассажира.

Включаю его на максимум - минут 5 погудит и проходит.

Вместе с этим гулом вся правая часть торпеды гудит:)

Мотор относительно новый - год прошел, неоригинал.

Снимал его, чистый, мусора нет, но как температура за бортом опускается ниже 0, начинает дико гудеть.

В чем причина? Может оригинальный купить?

Летом,весной, осенью проблем никаких.

Поделиться сообщением

Сергей77

Попробуй смазать подшипники или втулки,не знаю,что там стоит.

Поделиться сообщением

avtografh

Было так на фольце, потом мотор умер. Смаж если втулки не разбило.

Поделиться сообщением

anton77rus

что за втулки?

Поделиться сообщением

Сергей77

Опорные втулки ротора элдвигателя.Проще- цилиндрические стаканы,в которые вставляется вал.

Поделиться сообщением

ML758

Если старый мотор не выбросил, то разбери его, достань подшипник скольжения и аккуратно стукни по ним. Тем самым ты слегка уменьшишь внутренний диаметр. Весь звук порождается от того что при износе подшипников на малых оборотах начинается резонансная вибрация. 15 лет назад, когда на видеомагнитофонах выходили из строя ведущие валы - так чинили. Запчастей то небыло. Вариант 100% т.к. себе осенью так сделал.

Поделиться сообщением

madbart

А если не поможет - то у меня есть б/у оригинал, полностью рабочий, отдам за символические деньги!

Поделиться сообщением

vladimir69

Снимается-ставится за 10 мин(как салонный фильтр ),и я еще когда ставил промазал герметиком...чтоп не поддувало...там щёлочки есть малюсенькие правда...но для себя ш любимого делал...и еще выкинул листья оттуда и помыл сами лопасти(вот это долго и муторно,они маленькие и неудобные - отвертка, вода и тряпка)но хитрого ничего там нету...

Поделиться сообщением

daddy

вот и у меня загудел этот самый моторчик(был поставлен 2 года назад) .на первой скорости не слышно практически, а чем выше обороты ставишь, тем сильнее гудит.есть смысл доставать и смазывать?или сразу же покупать новый.

Поделиться сообщением

t-55-2

[b]vladimir69[/b]
Вова, мыть надо зубной счоткой!!!!
[b]daddy[/b]
шум могут издавать листочки, мухи, куски воробьев и прочей муйни, что насобирал воздухозаборник ))))
разбери, выкинь мусор и послушай потом.

Поделиться сообщением

big_andre

[quote name='"madbart":2fr96w3d']А если не поможет - то у меня есть б/у оригинал, полностью рабочий, отдам за символические деньги![/quote]

Добрый день!
А символические - это сколько, если не секрет, а то у меня тоже припевает мой моторчик...
С уважением, Андрей

Поделиться сообщением

БИБИЯН

Имеет смысл хорошо вымыть сам вентилятор Очень помогает от шума! Проверено!
!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...