Перейти к содержанию

Установка магнитолы 2 din.


Александр13

Рекомендуемые сообщения

**БАТЬКА** сказал(а) 16 Дек 2013 - 10:52:snapback.png

Совсем угрюмый

Пищалку в паралель к задним динамикам? Если на ней емкости нет, то это не очень хорошо.

 

Просвятите по поводу емкости, что это и принцип работы какой?

 

емкость (конденсатор, он же кондер) - выполняет функцию пассивного кроссовера, фильтр высоких частот, собственно пищалка начинает пищать, а не пэрдеть)) 

паяется последовательно если память не изменяет... 3,3 мкф, вольтаж в принципе не важен. электролит ставить нельзя - пленочные. срез будет примерно 12 кгц. 

 

Спасибо за совет, я честно говоря упустил этот момент, попробую сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незачто) обычно эту екость еще производитель паяет, но как вы говорите на них отдельная пара шла - может и усилком коссировались... на всякий случай проверьте.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть запаять в цепь пищалок этот кондёр и только после этого можно параллелить к задним динамикам? а почему же тогда передние пищалки запараллелены заводом на передние динамики без всяких емкостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть запаять в цепь пищалок этот кондёр и только после этого можно параллелить к задним динамикам? а почему же тогда передние пищалки запараллелены заводом на передние динамики без всяких емкостей?

не в цепь пищалок, а в цепь каждой пищалки, если их параллель с задними собираетесь поканально.

можно и не паять - работать то будет, но тогда на пищалку подаются и низкие частоты и средние - это ни к чему.

про передние пищалки на заводе и спросите)) хотя я уверен, что они там есть, надо просто разобрать и посмотреть.

 

П.С. без емкости сопротивление пищалки будет влиять на общее сопротивление канала. можно и спалить чего нить.

Изменено пользователем Совсем угрюмый

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как если эти пищалки сами запараллелены между собой где-то под обшивкой. ну я в любом случае сделаю замеры сопротивления динамиков, если что ведь можно зацепить резистор,чтоб сопротивление не было слишком маленьким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как если эти пищалки сами запараллелены между собой где-то под обшивкой. ну я в любом случае сделаю замеры сопротивления динамиков, если что ведь можно зацепить резистор,чтоб сопротивление не было слишком маленьким?

вы меня прям в глубокое прошлое загоняете)))

 

дай бог памяти, тут тема такая: если есть емкость, то пищалки на сопротивление акустики в принципе не влияют.

 

чтобы особо не загоняться можно и резюк последовательно впердолить, но надо брать мощный! иначе погорит нафиг. один резюк может повлиять на качество звучания - но это уже индивидуально.

 

в идеале надо городить аттенюатор, один резистор в параллель пищалке, один последовательно, плюс емкость. емкостью мы отсекаем ненужные частоты, а резисторами подбираем нужное сопротивление цепи - таким образом еще и корректируется громкость пищалки относительно низко и среднечастотной акустики. можно трансформатор согласующий подобрать... или обмотку динамика перемотать - подогнать нужное сопротивление))) это я уже так... глумлюсь))

 

если вы не фанат слушать музыку на всю мощность, то никаких резисторов городить не надо - емкости за глаза. выходной каскад будет греться чуть больше обычного и ничего более.

а где вообще саб.у них стоит???

под сидением

  • + 1

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вообще саб.у них стоит???

сидение снимал,пусто.колодка с кучей проводов каких то и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а где вообще саб.у них стоит???

сидение снимал,пусто.колодка с кучей проводов каких то и все

 

значит не повезло)) у меня тоже штатного саба нет - я активный купил (плоский) и под сидушку кинул, правда подключить по людски руки не доходят.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще не повезло.пустая машина на механике и с комбинированным салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще не повезло.пустая машина на механике и с комбинированным салоном.

дизель на ручке? зато расход приятно радует...

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...по теперешней погоде и при том что не глушу 12,7 получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил 2din могнитолу, sony xav-63. но почему то когда ставишь двд диск-звук есть, а изображения нету и пишит "видио заблокировано для безопасности" что сделать чтоб показывало изображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил 2din могнитолу, sony xav-63. но почему то когда ставишь двд диск-звук есть, а изображения нету и пишит "видио заблокировано для безопасности" что сделать чтоб показывало изображение?

не поверишь, почитать инструкцию к магнитоле ))) Это попытка заблокировать просмотр видео в движении, если строго следовать инструкции, то работать будет тольок на паркинге. В инструкции написано про проводочек, который нужно подключить к "датчику стояночного тормоза" (как-то так). Можешь прикрутить его к корпусу магнитолу и все заработает. Но если будешь смотреть видео в движении и что-то случится, виноват сам.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил 2din могнитолу, sony xav-63. но почему то когда ставишь двд диск-звук есть, а изображения нету и пишит "видио заблокировано для безопасности" что сделать чтоб показывало изображение?

в косе проводов от магнитолы, ищешь провод с надписью "brake" или что то подобное (ручник в общем) и подаешь на него плюс 12 вольт (к питанию в параллель) - магнитола будет думать, что машина стоит (раз ручник включен))) и будет показывать видео.

 

ПС Муслим опередил))

@Knyazev, а почему к корпусу? на своей башке (jvc) я плюс подавал - все показывает. 

Изменено пользователем Совсем угрюмый

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый,@Knyazev, всё сделал, прицепил проводочек  к массе  авто, и всё заработало,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый, я на корпус магнитолы прицепил. У меня Кенвуд.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, всё сделал правильно, но тем не менее стоя на паркинге не показывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@макс1986, правильно это как? Как в инструкции прописано? Я думаю, что все-таки неправильно.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, )) пытался делать по инструкции, но сейчас всё работает, и я рад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@макс1986, я тогда не понял, к чему пост #43. Но если работает и фиг с ним )) Не будем мешать!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый, я на корпус магнитолы прицепил. У меня Кенвуд.

наверно от модели мафона зависит...

у меня к плюсу, на проводке бирка  "brake +"

проверю сегодня на всякий случай - может мне уже пора витаминки для памяти попить)))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто ставил активный саб под сиденье,скажите влезет он туда? я вчера снял родной , а пол под ним неровный...че делать? напомню-саб хочу mu-dimension x8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто ставил активный саб под сиденье,скажите влезет он туда? я вчера снял родной , а пол под ним неровный...че делать? напомню-саб хочу mu-dimension x8

у меня стоит активный, под водительским. но у меня штатного не было, пол практически ровный, измерил пространство под сидушкой, исходя из этого воткнул саб (мистери какой то). сиденье до упора вниз конечно теперь не опустишь, но жить не мешает абсолютно.

размер твоего саба 24 х 6,6 х 34,5 см. линейка в помощь))))  

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема!Я купил 2дин на але экспресе, все подключил, есть картинка и звук, но как начинаю ехать экран начинает мигать и нет звука. Останавливаюсь все нормально. Может кто-то сталкивался с ситуацией, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования