Перейти к содержанию

Покрасил поводки дворников.


hesha

Рекомендуемые сообщения

Поводки дворников облезли и смотрелись отстойно. В начале лета делал и красил передний бампер и оставшейся краски хватило покрасить передние, а вот до заднего дошли руки только сегодня. В общем купил балончик черной краски за 100руб. Снял поводок заднего стеклоочистителя, зашкурил его слегонца и покрасил. Да, передние за полгода не облезли и вроде даже не собираются, впрочем как и бампер)) post-6518-0-54061400-1353754418_thumb.jppost-6518-0-52851700-1353754447_thumb.jppost-6518-0-57973200-1353754473_thumb.jppost-6518-0-93869900-1353754499_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то дворники красятся матовой краской, чтобы не "бликовали". А в общем правильно сделал, свеженько выглядят!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то дворники красятся матовой краской, чтобы не "бликовали"
Пилять, вот я Алёша :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи- век учись! :)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи- век учись! :)

Спасибо Ян, 100 рублев коту под хвост. Ведь был же там такой же балон только с матовой. А ладно, высохнет терану мелкой наждачкой щеб не блястели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это сделал как купил авто....

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводки - беда по ходу многих авто...тож красил матовой...полгода в норме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная технология - поверх матовой краски .. три слоя матового лака! И будет щасТе на ближайшие пять лет!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделывал такое на 124-ом. Хватало на год. Потом все заново. Зачищал полностью, потом обрабатывал преобразователем, потом грунт из баллона, потом краска из баллона (матовая). Маляр я хреновый, получалось местами с подтеками. Но за зиму все облазило нафиг. Оно, конечно, за 100р можно каждую весну красить, но...

Ян, что за лак? Может он нас всех спасет? Брать там же где все эти балолны с краской продают?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой матовый лак на водной основе для наружных работ! Наливал в кусок канализационной трубы диаметром 50 мм обезжиривл поводки аэрозолю ликви молли и красил окунанием. На ренже 4 года у меня стоял и хоть бы что!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой матовый лак на водной основе для наружных работ! Наливал в кусок канализационной трубы диаметром 50 мм обезжиривл поводки аэрозолю ликви молли и красил окунанием. На ренже 4 года у меня стоял и хоть бы что!

так, теперь совсем запутал... Как я понял:

1. Покрасил из баллона (предварительно обработал)

2. Обезжирил

3. Засунул в мега-трубу с обычным лаком

4. п.3 повторил раза 3 для верности.

Так?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно в дырочку! Даже про три раза точно! Промежуточная сушка 2 часа (это было летом)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз читаю о таком способе покрытия лаком !!! век живи, век учись у Бибияна ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зашкурил на от***сь, что тут сказать.

Надо было ещё грунтовкой покрыть, а то облезет уже черезмесяц, т.к. красил по металлу.

Насчёт лака, вприцнипе он не нужен, красить в три слоя матовой краской и будет всё ок, с промежуточной сушкой не 2 часа ка ктут написал Ян а ИМХО 15 минут не более перед слоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зашкурил на от***сь, что тут сказать.

Надо было ещё грунтовкой покрыть, а то облезет уже черезмесяц, т.к. красил по металлу.

Насчёт лака, вприцнипе он не нужен, красить в три слоя матовой краской и будет всё ок, с промежуточной сушкой не 2 часа ка ктут написал Ян а ИМХО 15 минут не более перед слоями.

передние поводки делал так же, 7 месяцев полет нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкурим, грунтуем 2 раза сушка между слоями при т.20-25 гр. 20-30 мин. Через 24 часа херачим базой 2 слоя так же как и грунтом. Через час после базы лак ,....если хороший лак , то 1 слой хватит для поводков.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зашкурил на от***сь, что тут сказать.

Надо было ещё грунтовкой покрыть, а то облезет уже черезмесяц, т.к. красил по металлу.

Насчёт лака, вприцнипе он не нужен, красить в три слоя матовой краской и будет всё ок, с промежуточной сушкой не 2 часа ка ктут написал Ян а ИМХО 15 минут не более перед слоями.

если это мне, то неправ. зачищено все было качественно. Да и не было там особой ржи. Обычно просто слазит краска. Но я насадкой на дрель зачистил все до блеска.

Скорей, после грунтовки не просушил достаточно (ИМХО) и по неопытности краску распылял неравномерно.

В любом деле важен опыт.

А вообще, по теме хочется сказать, что поводок новый стоит не запредельных денег. Это раз. А два - мож проще малярам отдать, не думаю, что сильно дорого, но зато будет как новый и надолго. Ну если отбросить непреодолимое желание все сделать своими руками, что всегда приятно.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирёш газету, надиваеш иё на паводок (ни снимая с машины), штобы закрыть стикло и капот и хирачиш ис балончика чорнай матавой краскай.

Мошна павтарять хоть рас в месяц, па времени - 3 минуты плюс газета с рикламай ис пачтоваго ящика саседа.....)))))))))))

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пленкой затянул!!!

Чего без фоток хвалишься! Как говорил дедушка Станиславский.... "...НЕ ВЕРЮ!..." Фотки в студию с описанием работы!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пленкой затянул!!! 

Парниковой? )))) Хвастайся! Хотя, я думаю, лучше все-же красить матовой. Но, фотки глянуть любопытно

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто красил поводки порошковой краской? Ржавеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования