Перейти к содержанию

Техосмотр автомобиля


aristovul

Рекомендуемые сообщения

Предстоит пройти государственный технический осмотр, поделитесь информацией кто уже проходил техосмотр по новым правилам, а потом получить талон техосмотра.

Какие подводные камни могут ожидать?

Добавлены изменения:

Речь идет о том, что происходит при прохождении тех. осмотра, какие документы выдают, как потом оформлять ОСАГО, после прохождения техосмотра автомобиля. С какими документами на руках буду ездить.

Вот я тут нашел закон РФ "О техническом осмотре транспортных средств"

http://www.consultant.ru/popular/to/

или можно посмотреть здесь http://www.rg.ru/2011/07/02/tehosmotr-site-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон не дают. Дают диагностическую карту. Камней подводных нет.

Подкорректируй вопрос, а то не понято, что ты хочешь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали и талон и диагностическую карту.

Первый раз в жизни сам техосмотр проходил :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон был до 1 июля.

У меня коллега поехал на Х5 3-х летке проходить на гос станцию. Не прошел))))) Замечания: не горит одна подсветка зад номера и нет наклейки шипы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как теперь ДПСы будут проверять тех.осмотр? Что теперь еще нужно дианостик.карту возить?

Страховку получил. А теперь в декабре тех.осмотр нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностическая карта в какой-то базе данных. Тебе в машине она тоже как бы не нужна. Все проблемы при наступлении страхового случая. Про талон действительно сказали, что нафиг не нужен, но дали, т.к. у них они были.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с первого раза техосмотр не пройден, то нужно пройти повторный техосмотр.

В ст. 18 Закона РФ "О техническом осмотре транспортных средств" сказано:

Статья 18. Проведение повторного технического осмотра

1. Транспортное средство, техническое состояние которого признано не соответствующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подлежит повторному техническому осмотру.

2. При проведении повторного технического осмотра транспортного средства в срок не позднее чем двадцать дней с момента проведения предыдущего технического осмотра осуществляется проверка транспортного средства только в отношении показателей, которые согласно диагностической карте при проведении предыдущего технического осмотра не соответствовали обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

3. Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра, определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если повторный технический осмотр проводится в другом пункте технического осмотра или у другого оператора технического осмотра, такой технический осмотр проводится в полном объеме.

http://www.consultan...130_3.html#p320

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел отделение Росгосстраха, при оформлении полиса выписывают талон ТО.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с первого раза техосмотр не пройден, то нужно пройти повторный техосмотр.

В ст. 18 Закона РФ "О техническом осмотре транспортных средств" сказано:

Статья 18. Проведение повторного технического осмотра

1. Транспортное средство, техническое состояние которого признано не соответствующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подлежит повторному техническому осмотру.

2. При проведении повторного технического осмотра транспортного средства в срок не позднее чем двадцать дней с момента проведения предыдущего технического осмотра осуществляется проверка транспортного средства только в отношении показателей, которые согласно диагностической карте при проведении предыдущего технического осмотра не соответствовали обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

3. Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра, определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если повторный технический осмотр проводится в другом пункте технического осмотра или у другого оператора технического осмотра, такой технический осмотр проводится в полном объеме.

http://www.consultan...130_3.html#p320

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ну так оно и есть. Вышеуказанный коллега повторно заплатил 300 руб и исправил замечанияю

А все остальное

Диагностическая карта в какой-то базе данных. Тебе в машине она тоже как бы не нужна. Все проблемы при наступлении страхового случая. Про талон действительно сказали, что нафиг не нужен, но дали, т.к. у них они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на тех осмотре, в Ю. Бутово. звоните 8-926-161-70-81 помогу. сейчас выдаеться талон и диагностическая карта.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на тех осмотре, в Ю. Бутово. звоните 8-926-161-70-81 помогу. сейчас выдаеться талон и диагностическая карта.

свой среди чужих :lol: , молодца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на тех осмотре, в Ю. Бутово. звоните 8-926-161-70-81 помогу. сейчас выдаеться талон и диагностическая карта.

Ага!!! Давай ка на Кубань помогай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 27 ноября 2012 года прошел техосмотр по новым правилам. После устранения недостатков: замена автостекла лобового, покупка огнетушителя (требуют мин. объемом 2 л.), замена ксенона на галоген, наклейка знака с буквой "Ш" - шипы на колесах.

получил диагностическую карту с отметкой эксплуатировать ТС возможно. Теперь осталось переоформить ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Давай ка на Кубань помогай!

помогу! от тебя нужны скан копия стс и прав, пробег машины и название резины которая стоит на машине и 2500р. как сдедалаю отравлю тебе!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на тех осмотре, в Ю. Бутово. звоните 8-926-161-70-81 помогу. сейчас выдаеться талон и диагностическая карта.

Привет!  Мне нужно на вторую машину сделать ТО  - авто конец 2009., куплена и первый ТО 2010г. (по 2013г.). Как я понял теперь будет на 2 года.

Скока по деньгам и когда подьехать? (в личку, не хочу машину гнобить на стенде)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписал в личку.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возобновлю тему))

Если я правильно понял от своих страховщиков до 1 марта грядет жопа. Все ранее бумажки будут недействительны. Понятное дело, что со временем появятся лазейки. Но блин, тока я почти решил вырезать каты и тут такая петрушка. Похоже повременю пока. У кого какая информация по техосмотру есть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

Возобновлю тему))

Если я правильно понял от своих страховщиков до 1 марта грядет жопа. Все ранее бумажки будут недействительны. Понятное дело, что со временем появятся лазейки. Но блин, тока я почти решил вырезать каты и тут такая петрушка. Похоже повременю пока. У кого какая информация по техосмотру есть?))

"-А, нас Орда! 

-А, нас Рать!"

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jahnik сказал:

Возобновлю тему))

Если я правильно понял от своих страховщиков до 1 марта грядет жопа. Все ранее бумажки будут недействительны. Понятное дело, что со временем появятся лазейки. Но блин, тока я почти решил вырезать каты и тут такая петрушка. Похоже повременю пока. У кого какая информация по техосмотру есть?))

Сделай сейчас. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не в теме, а что с ТО сейчас происходит?

Меня еще вот какой вопрос волнует, так же не могу разобраться.

 

У меня Страховка сделана 1 июня 2020 и действует соответственно до июня 21 года.

ТО закончилось в ноябре.

Так что , теперь страховка моя не действует? говорят, вроде как сама страховка действует, а вот страховые выплаты нет. Это как так то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаго за дохера денег покупаешь, купи и ТО за писот. В чем проблема? Незнание законов не освобождает от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DILLER сказал:

Что то я не в теме, а что с ТО сейчас происходит?

Меня еще вот какой вопрос волнует, так же не могу разобраться.

 

У меня Страховка сделана 1 июня 2020 и действует соответственно до июня 21 года.

ТО закончилось в ноябре.

Так что , теперь страховка моя не действует? говорят, вроде как сама страховка действует, а вот страховые выплаты нет. Это как так то....

Страховая фирма может расторгнуть договор в одностороннем порядке по одному из критериев страхования (если до сих пор с ноября этого не произошло). страховка без ТО это бумажка для сотрудников ГИБДД и всего лишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае ДТП даже выплатят , но потом по регрессу с тебя имеют право взыскать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, W164 сказал:

Сделай сейчас. В чем проблема?

У меня проблем нет, я со страховкой все техосмотры делаю. Но как я понял, с 1 марта уже так бумажку не купишь, надо будет проходить нормальный техосмотр.

 

14 часов назад, Solomonicboy сказал:

"-А, нас Орда! 

-А, нас Рать!"

😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования