Перейти к содержанию

Star


intercool

Рекомендуемые сообщения

Прикупил стар, теперь буду ВАС донимать ! :)

Виртуальная машина с DAS и WIS на ноутбуке не видит star (мультиплексор) --- соединяю через COM2 который присутствует как настоящий .

Ошибка связи в DAS говорит что мол нет питания на 31 или 30 контакте - -- авто заведен и работает , есть подозрение что херовый хоть и новый проводок USB to COM.

Кто нть связывал стар с виртуалкой через переходник USB to COM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я связывал....более того сам устанавливал и ксюху и дас на виртуалку...правда с мультами не очень везло.с3 проработал ровно год....а sd connect час ))))

могу сказать одно,что если сами не очень понимаете в программе пое.....ся придется сильно, а так в принципе мыслите в правильном направлении не видит мультик дас....надо проверять настройки сом порта, влезать и смотреть некоторые библиотеки....и самое вероятное, что у вас виртуалка не видит переходника....не все работают переходники тем более usb ........

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я связывал....более того сам устанавливал и ксюху и дас на виртуалку...правда с мультами не очень везло.с3 проработал ровно год....а sd connect час ))))

могу сказать одно,что если сами не очень понимаете в программе пое.....ся придется сильно, а так в принципе мыслите в правильном направлении не видит мультик дас....надо проверять настройки сом порта, влезать и смотреть некоторые библиотеки....и самое вероятное, что у вас виртуалка не видит переходника....не все работают переходники тем более usb ........

Сразу связал ? Или были пляски с бубном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за прибор, какой ноут, das я так понимаю на внешнем жестком диске??

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за прибор, какой ноут, das я так понимаю на внешнем жестком диске??

Китайский стар - ноут под управлением win7 а на ней уже стоит VirtualBox c win xp и установлеными DAS+WIS и ещё там много програмок -- скачивал уже готовый образ.

USB to COM транслируется из живого USB напрямую в виртуалку --- т.е драйвера установлены на виртуалке и видится как COM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что китайский -с3 или с4? с рутрекера качали? и какая версия ксюхи?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит VirtualBox c win xp
на сколько видел - образы только под VMWare делают и они не совместимы.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько видел - образы только под VMWare делают и они не совместимы.

VirtualBox расширение образа диска *.vdi тоже поддерживает , щас качаю VMWare -- думаю может эмуляция гдето кривая в VirtualBox

я понимаю, что китайский -с3 или с4? с рутрекера качали? и какая версия ксюхи?

c3 , скачал там где на обоях отверточки справа нарисованы, версия das 04/2009 2009-03-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходник usb надо менять на pcmcia

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость порта еще надо смотреть...

и кстати, а почему скачали такую древнюю версию?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходник usb надо менять на pcmcia

на буке нет pcmсia , по этому и спросил вначале беседы про связку USB to COM

скорость порта еще надо смотреть...

и кстати, а почему скачали такую древнюю версию?

я так понял 9600 по умолчанию COM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел - у меня стояло 11500

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще ошибка с клеммами распространенная.....даже когда у меня мультик был исправен не всегда проходил коннект....лечилось полной перезагрузкой виртуалки и компа.....и кстати, не хочу накаркать, а вы видели свой мультик в работе?? просто мой приказал долго жить именно с такой ошибкой, его смерть подтвердило когда я подсунул его вместо другого рабочего мультика.....

открой блокнотом файл cal.ini и выложи сюда его содержимое.... надо глянуть..

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходник usb надо менять на pcmcia

СТАР прекрасно работает с конвертером USB-COM

но только с чипом FTDI

если переходник prolific то можно выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАР прекрасно работает с конвертером USB-COM

но только с чипом FTDI

если переходник prolific то можно выкинуть

у меня вообще какойто HL-340 , в общем без коробушки по середине провода -- это мне и не понравилось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в коробушке нет ничего))))]

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой блокнотом файл cal.ini и выложи сюда его содержимое.... надо глянуть..

где его нарыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теамwiewer поставь и по удаленке постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где его нарыть ?

программ\дас\bin

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теамwiewer поставь и по удаленке постараюсь помочь.

208425453

1164

------

Пошёл в машину - со скоростью компорта поиграю

программ\дас\bin

[PATH]DRIVER=.\DriverGBF=..\comdat\CBF=..\comdat\CFF=..\comdat\CFG=..\comdat\SIM=..\comdat\CCF=..\comdat\smart = ..\smart\[REGISTRY]UNIT_KEY = SOFTWARE\DAS\UNITUNIT_DISTANCE = REG_KM[sERVER]REPORT=0PLATFORM=PART_WTRACE_CONFIG = 0CAESARMEM = 0;TOOLKIT = 1CPULOADREDUCTION=DWPASSTHRU_SELECT_ALLOWED = 0TOOLKIT=0[PKWFehlerArt]QUALIFIER=ENVTYPE_[EvobusFehlerArt]QUALIFIER=ENVTYPE_[KW2N_HOURS]QUALIFIER=ENV_Betrieb[MONITORING]MONITORING = ALLMODE = DAS_CONTROLLED[sHORTTEST];LOG_SHORTTEST_QUEUES = 1; ;WRITE_SHORTTEST_SUMMARY = 1;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[PATH]DRIVER=.\DriverGBF=..\comdat\CBF=..\comdat\CFF=..\comdat\CFG=..\comdat\SIM=..\comdat\CCF=..\comdat\smart = ..\smart\[REGISTRY]UNIT_KEY = SOFTWARE\DAS\UNITUNIT_DISTANCE = REG_KM[sERVER]REPORT=0PLATFORM=PART_WTRACE_CONFIG = 0CAESARMEM = 0;TOOLKIT = 1CPULOADREDUCTION=DWPASSTHRU_SELECT_ALLOWED = 0TOOLKIT=0[PKWFehlerArt]QUALIFIER=ENVTYPE_[EvobusFehlerArt]QUALIFIER=ENVTYPE_[KW2N_HOURS]QUALIFIER=ENV_Betrieb[MONITORING]MONITORING = ALLMODE = DAS_CONTROLLED[sHORTTEST];LOG_SHORTTEST_QUEUES = 1; ;WRITE_SHORTTEST_SUMMARY = 1;

заменить на PART_D2

тоже самое в ксюхе, если она есть...

  • + 1

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заменить на PART_D2
тоже самое в ксюхе, если она есть...

Спасибо за дельный совет, заработало !!!
Заменил в cal.ini PART_W на PART_D2
Поставил скорость порта 19200 ,настройки порта вот здесь высмотрел

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике Часто из DAS выкидывает в TTH а там всё квадратно - и по немецки -- хрень какаято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике Часто из DAS выкидывает в TTH а там всё квадратно - и по немецки -- хрень какаято

А ты как хотел-ведь разработчики-то немецкие.Учись читать по немецки-другого не будет.В ННТ (хохотуне)даже пеекодирование и изменение параметров будет по ненецки выдавать-учим технический немецкий братва,иначе удачи не видать!Ну можно еще ННТ перевести на технческий английский-но от этого легче не станет...будем учить технический английский!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в HHT язык можно изменить на английский.....

Спасибо за дельный совет, заработало !!! Заменил в cal.ini PART_W на PART_D2

part w это настройки sd connect по вафле.

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования