Перейти к содержанию

Подрулевые переключатели ограничения передач


freethinker

Рекомендуемые сообщения

или лыжи не те, или я...

вчера эти подрулевые кнопки мучал полчаса. одно положение у каждой кнопки. ни каких "качелек".

левая понижает, правая повышает. в датакарте у вас код 808 или 809? это разные рули по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лыжи не те, или я...

вчера эти подрулевые кнопки мучал полчаса. одно положение у каждой кнопки. ни каких "качелек".

левая понижает, правая повышает. в датакарте у вас код 808 или 809? это разные рули по сути.

Вчера и сегодня ехал и баловался специально этими "качельками" и левая и правая абсолютно одинаковые и функции одинаковые у них.

к центру понижение на одну, от центра повышение на одну.

код 808 и 809 отсутствуют)))

вин мой в профиле...

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или лыжи не те, или я...

вчера эти подрулевые кнопки мучал полчаса. одно положение у каждой кнопки. ни каких "качелек".

левая понижает, правая повышает. в датакарте у вас код 808 или 809? это разные рули по сути.

Вчера и сегодня ехал и баловался специально этими "качельками" и левая и правая абсолютно одинаковые и функции одинаковые у них.

к центру понижение на одну, от центра повышение на одну.

код 808 и 809 отсутствуют)))

вин мой в профиле...

 

получилось головоморочение. 808 и 809 - это опции исполнения, имеют прямое отношение и к рулю.

у меня 808 опция в датакарте. у вас нет ни 808, ни 809, о каких качелях у меня тогда речь?

значит они далеко не у всех. а то можно по посинения насиловать кнопки на предмет качель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а то можно по посинения насиловать кнопки на предмет качель))))

 

и таки сделать из них качели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С постоянной периодичностью так же при поворотах и перестроениях нажимаю эти кнопки.

Сегодня 5000 об и не сразу понял, скорость до 80 км/ч, т.к. был занят дорожной обстакановкой, 

в ситуации воспользовался не правым лепестком (для повышения передачи), а подрулевым переключателем

скоростей, естественно случайно, в движении переключил АКПП в положении "N", соответственно

в окошке с D2 отобразилось D и в движении подрулевым переключателем переключил с "N" на "D".

Собственно вопрос, на ходу (в движении) разрешено так делать (отключать трансмиссию в движении), на АКПП сказывается такое ?

(про безопасность движение и так понятно - опасно)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 14:46, Шарапов написал:

С постоянной периодичностью так же при поворотах и перестроениях нажимаю эти кнопки.

Сегодня 5000 об и не сразу понял, скорость до 80 км/ч, т.к. был занят дорожной обстакановкой, 

в ситуации воспользовался не правым лепестком (для повышения передачи), а подрулевым переключателем

скоростей, естественно случайно, в движении переключил АКПП в положении "N", соответственно

в окошке с D2 отобразилось D и в движении подрулевым переключателем переключил с "N" на "D".

Собственно вопрос, на ходу (в движении) разрешено так делать (отключать трансмиссию в движении), на АКПП сказывается такое ?

(про безопасность движение и так понятно - опасно)

Раз машина позволяет, значит можно. Напротив всех режимов есть треугольноки-стрелки, которые исчезают при наборе скорости и остаётся только на N , на другие режимы машина просто не реагирует. Раз после сброса на нейтраль в движении переключение на D возможно, значит производителем это допускается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Timax написал:

Раз машина позволяет, значит можно. Напротив всех режимов есть треугольноки-стрелки, которые исчезают при наборе скорости и остаётся только на N , на другие режимы машина просто не реагирует. Раз после сброса на нейтраль в движении переключение на D возможно, значит производителем это допускается. 

Спс. На стрелочки обращу внимание.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь хоть заднюю на ходу включить. Ничего не произойдет и не сломается, просто мозг не даст это сделать. А вот к знатокам такой вопрос имеется. У меня качельки стоят. Можно ли их запрограммировать, чтобы ручной режим был, как в амг с лепестками? В принципе на повышенную и сейчас подкидывает при нажатии, но не всегда. Допустим едешь в обычном режиме к примеру на 5й, подкидываешь лепестком и 6я включается. Алгоритм не ясен((( Но не суть, вопрос можно запрограммировать или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не хочу создавать специально тему, а тут как раз про переключатели. Подскажите назначение вот этого рычажка на картинке? Буду менять весь блок, на замену моему пришел вот такой с этим рычажком (у меня его нет). Это регулирование руля или что-то другое хитрое?

1525235606505_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yeahboiii сказал:

Это регулирование руля

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Самвел, доброго утро. Подскажи на переднем плане контактная спираль - за что она отвечает?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов Александр, приветствую! Если по простому, то за всё то, что у тебя на руле крутится относительно вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN сказал:

@Шарапов Александр, приветствую! Если по простому, то за всё то, что у тебя на руле крутится относительно вала.

А за подогрев руля, отвечает?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шарапов сказал:

А за подогрев руля, отвечает?

Проблема в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе такую, новую, еще год назад, хотел усилить обогрев руля, в морозы слабенько грел, да так и не поставил, вот и хочу выяснить, влияет эта зап/чать на обогрев руля или нет. (этой зимой обогрев совсем слабенько, только под левой рукой как кипятильник, видимо лопнула проволка нагрева в руле в самом).

 

20210406_175707.jpg

20210406_180329.thumb.jpg.5242b40d9f353301b6f8223b476e1c60.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шарапов сказал:

влияет эта зап/чать на обогрев руля или нет.

по спирали, судя по схеме, проходит 9 проводов, 4 на подушку, три (красный, белый, черный) на кнопки и только 2 из них на подогрев руля и то это банальные плюс и минус

Только что, Шарапов сказал:

видимо лопнула проволка нагрева в руле в самом).

очень похоже на это

судя по схеме (46.10-U-2101MAA) спираль одна, но точно я тебе это не могу сказать. там еще и датчик температуры должен быть, а управляет подогревом N25/7 (блок вентиляции сидений и подогрева руля), стоит он под задним сиденьем, на мрм (под рулем) просто кнопка активации. в подогреве ещё А74 участвует (steering wheel heater/fanfare horns electronics)

Только что, Шарапов сказал:

хотел усилить обогрев руля

24 вольта подать? )))

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN понял, спасибо.

Вентиляция сидений работает, значит блок в порядке.

Подогрев тоже работает как и раньше, просто под левой рукой такой кипяток, что невозможно за руль держаться и запах идет немного паленый, видимо в этом месте и нарушилась термоизоляция или типо того.

Самое простое это поставить другой руль с подогревом.

30 минут назад, FSIN сказал:

24 вольта подать? )))

от времени контакты теряют пропускную способность, вот и хотел заменить на новую деталь, так сказать методом исключения )))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шарапов сказал:

Самое простое это поставить другой руль с подогревом.

Можно попробовать обзвонить конторы которые занимаются перешивом руля, не обтяжкой по верх, а заменой старой оплетки на новую, вполне возможно, что кто то из них и подогрев восстанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FSIN сказал:

Можно попробовать обзвонить конторы которые занимаются перешивом руля, не обтяжкой по верх, а заменой старой оплетки на новую, вполне возможно, что кто то из них и подогрев восстанавливает.

Доброе утро.

В другой теме задавал вопрос про такие конторы, раз никто не ответил, получается, что я озадачен один таким вопросом...

До покупки W164, на W163 хотел перешит руль - ничем не закончилось, потратил время, не нашел никого.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шарапов сказал:

До покупки W164, на W163 хотел перешит руль - ничем не закончилось, потратил время, не нашел никого.

У меня есть один контакт именно перешив руля, но делают ли они что либо с обогревом не знаю.

Сейчас тебе его телефон дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

@Шарапов начни с авито, только скажи хочу как оригинал. 

на ферио выложил запрос про руль с подогревом и рест, прислали один вариант и то какой-то плешивый, у меня лучше.

13 минут назад, FSIN сказал:

У меня есть один контакт именно перешив руля, но делают ли они что либо с обогревом не знаю.

Сейчас тебе его телефон дам.

Спасибо, все норм, осталось выбрать время, скорей всего это будет к концу апреля.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования