Перейти к содержанию

шипение педали тормоза


necpes

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю, даже если перепускает педаль проваливаться не может( воздуха то нет), а если главный тормозуху наружу сливает- следы будут видны. на мой взгляд- вохдух не выгнали. я не покачивал систему , а. под избыточным давлением тормозной жидкости выдавливал воздух. итог- пол часа на все колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали именно так, через нагнетатель...прогнали почти 3 литра. После проверил, педаль опять проваливалась, прокачали еще раз, и опять не помогло. Пока машина висела, лично проверил все трубки и суппорта - все в норме. ГТЦ сухой, нигде ни подтеков, ничего.

Заказал в экзисте ремкомплект (139 р.), хочу на неделе снять гтц и перебрать, сразу покупать новый жаба душит пока, да и причина еще не ясна до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких-то специальных проверок не делали, только визуальный осмотр. на счет шипения сказали только, чтобы готовился к замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких-то специальных проверок не делали, только визуальный осмотр. на счет шипения сказали только, чтобы готовился к замене.

дык проверить откуда тяннет не судьба? мож не всё так страшно и менять ничего не надо, обойдёшь трубкой или прокладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык проверить откуда тяннет не судьба? мож не всё так страшно и менять ничего не надо, обойдёшь трубкой или прокладкой

ну не обойдётся, зачем утешать? не у него одно такое.... это ----ещё одна болячка МЛ. НА днях видел по акции вакуумник за 16 кило рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не обойдётся, зачем утешать? не у него одно такое.... это ----ещё одна болячка МЛ. НА днях видел по акции вакуумник за 16 кило рублей.

Что за акция? 16 за новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за новый, неделю назад заходил к ним на сайт, и видел этот ценник по акции. может ещё актуально.пусть модераторы не серчают- магазин .drbenz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно совсем малой кровью отделаться:

1)приобрести передний сальник коленвала ВАЗ 2101-07, лучше немецкий

2) извлечь из него колечко-пружинку, подсеканием отверткой

3) приобрести в аптеке презерватив для проктологического зонда (стенки латексные толстые)

4) ныряем под руль, снимаем пластиковый кожух педалей

5) снимаем лягушку (датчик на педали тормоза)

6) разшплинтовываем педаль тормоза, отворачиваем гайки платформы педали тормоза, отводим педаль всторону

7) стягиваем на себя резиновую гофру со штока ВУТ

подсекая плоской отверточкой извлекаем черный резиновый уплотнитель 

9) Из-за разрывов и трещин в этой резинке и шипит наш ВУТ как змеюка подколодная

10) вместо этой резинки вставляем наш сальник

11) поверх сальника натягиваем презерватив, срезав ножницами кончик и неразматывая заправляем всю тубу презека между ВУТ и сальник.

12) Все собираем на место, заводим авто, радуемся дальше

Р.S. Белый стакан на штоке ВУТ смазать смазкой типа ЦИАТИМ не сильно, а то на сухую сальник не войдет



На все про все около 1,5 часа на стоянке под открытым небом и вот уже 2 года никаких звуков - может змеюка сдохла

Весь буджет ремонта порядка 200р.

Может кому поможет, а на 30тыр Я лучше еще чего-нить куплю.

  • + 3
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!!!! Фашики бы челюсти на пол уронили.... узнай они, что мы в их гордость.... с проктологическим презиком лезем!... Автору ЗАЧЕТ! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, может и прокатит... но шипит из-за мембраны ,а не сальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik, Есть два вида шипения.... постоянное (мембрана) и при отпускании педали прерывистое(сальник)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, так и есть, по этому лично моё мнение что любой "колхоз" имеет право на жизнь и применение. При условии дальнейшей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вобщем сегодня ставил свой МЛ на сервис шипела педаль тормаза уже полгода хотя не очень сильно но последнее время все сильнее. Прочитал как Вячеслав выше описывал как он отремонтировал с помощью презика и сальника от ВАЗ 07, вобщем сальник купил сразу презик еле нашел(проктологический) приехал на сервис отдал распечатку ифу по ремонту выложил сальник и презик говорю надо вот так же сделать. Сначало протестовали ,но все же решили побробовать. Вобщем все как описано выше только презик не получилось натянуть лопнул гад, решили сальник от ваз посадить на какой то черный герметик прямо одев на шток и приклеить его к основанию вакумника. Да когда старый вытащили родной он был весь в трещинах.Подождали 30 минут и собрали все обратно завели не шипит. Сел проехался все в норме даже как то ехать стал резвее. Вот как то так если все будет и дальше хорошо то проблема пустяковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать точно резвее стал.... турбина тоже вакуумом управляется. по крайней мере на 270- ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто не знает? :-D привет не передаётся? A0014300708

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще устранял шипение при отпускании педали тормоза? Достает это шипение... 

можно поподробнее с сальником от ВАЗ, может еще от чего-то можно приколхозить?

И если шипит только при отпускании - то можно заменить сальник, а вакуумник еще походит?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянул получше пыльник под педалью перестало шипеть) Но когда пыльник снят шипит все время при заведенном двигателе. Сальник или мембрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dalian,мембрана ....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный резиновый уплотнитель 

9) Из-за разрывов и трещин в этой резинке и шипит наш ВУТ как змеюка подколодная

 

вот номер детали этой падлы: :87:  ate 03.7718-5018.1 

 

сегодня добрался до него, был слегка порепан в одном месте, с отсутствием маленького куска бортика который заправляется во внутрь ВУТ...

передний сальник коленвала + проктологический презик не исправили ситуацию. шипение сменилось свистом

вернул всё обратно, на заведенной машине нашел положение манжет при котором нет шипения, хватает на ~20 качков педали, когда появляется шипение нужно легонько заправить манжету обратно до следующего раза...

...я что то вообще не понимаю, нафига эта манжета нужна если в вакуумнике полость с разряженным и атмосферным воздухом должна быть разделена герметично?

...а без манжеты шипит сцука :gun_axe:

 

в гугле есть альтернативный вариант решения проблемы, "Чехол усилителя вакуума ВАЗ 2108 № 2108-3510202", но на другом авто.

проверить работоспособность идеи не удалось, поход в лада деталь не увенчался успехом, не было такой детали в наличии.

 

...менять вут не готов, попробую обойтись полумерой, вооружиться герметиком и залить всё там нахрен :icon_rant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто -нибудь знает вакуумник А 163 430 01 30 подходит если у меня стоит А 163 430 06 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования