Перейти к содержанию

Авто вкл/выкл потребителей.


kovax

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что мафон работает только с ключом в замке (если правильно подключен). так вот это меня не устраивает совсем(((

Некоторые магнитолы могут включаться без сигнала АСС (Блаупункт стоял в машине еще с германии на одной из машин) и сама выключаться через некоторое время - это меня устраивало, НО таких магнитол больше не встречалось.

Поставил я 2ДИН комбайн произведенный в поднебесной - включается она не моментально и это напрягало при передергивании ключа - сделал прямое подключение АСС и ВАТ - но спустя время вылез косяк - стала высасывать батарейку за 2 дня парковки((

Сегодня решил изменить ситуацию.

Недавно поставил сигналку Старлайн А62 и у нее есть 3 программируемых канала - вот один и настроил, чтобы пропадало напряжение на АСС при включении сигнализации, а при снятии появлялось. За одно на эту линию повесил и регистратор.

Поскольку не рекомендуется прямое подключение к каналам потребителей (более 200мА), то поставил маленькое реле от сигналок для развязки.

Вот в принципе и все)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!

Будем знать!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мафон работает и без ключа. Получается он не правильно подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комманд тоже работает не зависимо от ключа :)

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мафон работает и без ключа. Получается он не правильно подключен?

правильно/не правильно - все относительно. обычно без ключа не должно работать.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа, как я понимаю, для нештатных патефонов.

Комманду ключик не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа, как я понимаю, для нештатных патефонов.

Комманду ключик не требуется.

не знаю - комманда небыло, но на всех авто где стоят штатные девайсы (форды, опели, вольво, ауди, фольцы, рено...) магнитола выключалась при вынимании ключа.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно подключено то должно работь только с ключом. Потому как два плюса, основной (+12V) и управляемый (АСС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатная выключается, если ключ вынимаешь.

Алгоритм такой:

Ключ в замке, включил мафон, вынял ключ, мафон выключился.

Ключ в кармане, включил мафон. Вышел, закрыл машину, 5 минут мафон работал. Дальше ждать не стал, выключил ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что мафон работает только с ключом в замке (если правильно подключен). так вот это меня не устраивает совсем(((

Некоторые магнитолы могут включаться без сигнала АСС (Блаупункт стоял в машине еще с германии на одной из машин) и сама выключаться через некоторое время - это меня устраивало, НО таких магнитол больше не встречалось.

Поставил я 2ДИН комбайн произведенный в поднебесной - включается она не моментально и это напрягало при передергивании ключа - сделал прямое подключение АСС и ВАТ - но спустя время вылез косяк - стала высасывать батарейку за 2 дня парковки((

Сегодня решил изменить ситуацию.

Недавно поставил сигналку Старлайн А62 и у нее есть 3 программируемых канала - вот один и настроил, чтобы пропадало напряжение на АСС при включении сигнализации, а при снятии появлялось. За одно на эту линию повесил и регистратор.

Поскольку не рекомендуется прямое подключение к каналам потребителей (более 200мА), то поставил маленькое реле от сигналок для развязки.

Вот в принципе и все)))

Давно еще сам лично покупал в забугорье блаупункт и сам его ставил.

На всех машинах, что у меня были, даже на таврии, магнитолы работали и без ключа в замке. надо просто нажать кнопку ВКЛ.

Более того, как правило не левые магнитолы сами выключаются через 60 мин рабоы, если их не выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!

Будем знать!

У тебя работает без ключа 30 минут, где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали если магнитафон будет работать без ключей ,то аккумулятор садиться будет, так как електричество пропадает...так сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали если магнитафон будет работать без ключей ,то аккумулятор садиться будет, так как електричество пропадает...так сказали...

А тебе не сказали, что мин через 20-30 он отключится?

Совет видно давали в ВАЗ сервисе. Там похоже на правду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команд работает и без ключа,без ключа кнопкой ON только через некотое время отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования