Перейти к содержанию

Щуп АКПП ML W163


gvosha

Рекомендуемые сообщения


спасиб Рома ,ты видимо не дочитал сообщение №262 страница 14  правильное!
я это написал к тому, что через 10 тыщ масло из ярко-красного превратилось в желтое, и дело не в грязи, как Саша там написал, а видимо в свойствах самого масла..... И потом, если с завода льют, как   некоторые считают желто-зеленое, то какого оно допуска должно было быть как не 236.10, а?

я думаю про цвет надо завязывать, тема блудняк полный.....


хрен поймешь там эту европу и америку, у них всё там разными цветами радуги выкрашено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома я выше написал, какая то шляпа,но странно что у него на долив лежало нормальное,ты правильно написал,надо на белую салфетку и смотреть нюхать :D , и лучшу поменять на нормальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасиб Рома ,ты видимо не дочитал сообщение №262 страница 14  правильное!

я это написал к тому, что через 10 тыщ масло из ярко-красного превратилось в желтое, и дело не в грязи, как Саша там написал, а видимо в свойствах самого масла..... И потом, если с завода льют, как   некоторые считают желто-зеленое, то какого оно допуска должно было быть как не 236.10, а?

я думаю про цвет надо завязывать, тема блудняк полный.....

хрен поймешь там эту европу и америку, у них всё там разными цветами радуги выкрашено

 

и всё таки оно бледно розовым становится, а не жёлтым...на белой салфетке видно. может если перегрели коробас оно и становится жёлтым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik, Алексей, блин, и ты туда же.......завязывайте........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik, Алексей, блин, и ты туда же.......завязывайте........ 

ну я же не бросил выпивать. :D  :00030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот год назад воевал с коробкой,на 4 стр. http://ml-club.ru/forum/topic/35761-zamena-masla-v-akpp/page-4

сейчас уже на свежем фуксе(2 замена) тыщ 30-40 оно не поменяло цвет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил уровень - на 1 мм. выше минимума при 80. Доливать пока не буду, думаю что при измерении коробас был прогрет не до 80 , так-как проехал всего 15 км. в спокойном режиме, на улице -15. Повторно померяю завтра, после длительной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, все у тебя нормально с уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕРГЕН

Я тоже думаю что норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такой же уровень, на днях мерил. Позвонил коробочнику, говорит не доливай, летом повысится, т.к. сейчас холодно.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, между мин и макс (как при 25,так и при 80) какое кол-во масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot, около 500 мл

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot, около 500 мл

т.е. от 20 до 80 вообще литра 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot,нет. В целом вся риска около литра(от минимума 25 до макс 80)

Промежуток от минимума до максимума каждой части около 300 мл.

Тебе для чего? Если на долив, то литрухи хватит за глаза.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. от 20 до 80 вообще литра 2?
где-то полтора.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян Привет! лей малыми порцайками,прокатнулся, замерил, далил- иначе откачивать будеш(шприц с капельничной трубкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян Привет! лей малыми порцайками,прокатнулся, замерил, далил- иначе откачивать будеш(шприц с капельничной трубкой)

даже кататься не надо... прогрел основную массу жижи, и потом на нейтрале подливай по не многу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

даже кататься не надо... прогрел основную массу жижи, и потом на нейтрале подливай по не многу.

 

 

 

главное не переборщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переборщил---- слей . проблем с доступом на 6-й коробке : нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если сливная откручивается,у моей ни разу не откручивали,когда я попытался погнул поддон,причём на глаз ровный,бросил на стекло винтом! и х. ты с ним чё зделаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если сливная откручивается,у моей ни разу не откручивали,когда я попытался погнул поддон,причём на глаз ровный,бросил на стекло винтом! и х. ты с ним чё зделаеш

ты погнул края? как же ты пытался открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш на снятом поддоне,по месту я просто не смог открутить сорвал вн. звезду в пробке,его ни разу не откручивали до меня,но мне же захотелось всё новое поставить :D так и сделал вместе с поддоном,тёк по любому с оригинальной прокладкой и с герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не туда силушку богатырскую тратишь)

Кстати, читал про эксперимент, если чуть больше максимума налить, то чуть быстрее переключает.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш на снятом поддоне,по месту я просто не смог открутить сорвал вн. звезду в пробке,его ни разу не откручивали до меня,но мне же захотелось всё новое поставить :D так и сделал вместе с поддоном,тёк по любому с оригинальной прокладкой и с герметиком

там не звезда..... там шестигранник...... :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лёш на снятом поддоне,по месту я просто не смог открутить сорвал вн. звезду в пробке,его ни разу не откручивали до меня,но мне же захотелось всё новое поставить :D так и сделал вместе с поддоном,тёк по любому с оригинальной прокладкой и с герметиком

там не звезда..... там шестигранник...... :bm:

 

ты понял о чём я :D

, не туда силушку богатырскую тратишь)

Кстати, читал про эксперимент, если чуть больше максимума налить, то чуть быстрее переключает.

Тигран,Здравия! кинь ссыль почитать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования