Перейти к содержанию

Щуп АКПП ML W163


gvosha

Рекомендуемые сообщения

@100874, Ничего не делать... померить,  на сколько щуп вошел... должно быть от кончика щупа до обреза горловины (на 163 мл) примерно 885 мм

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мерять? Совать до упора пока не упрётся или отмерять 885мм.и глубже не пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запихивать до упора, но без фанатизма

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазвидолить щуп с дурью и сломать пластиковый наконечник , чтобы он остался в коробке и плавал там.... ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Буду аккуратно. Т.е. аккуратно засунуть до упора,вытащить и посмотреть уровень. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Проверяем на заведенной и прогретой машине!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Охотника! Лёха, ап, читай!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут длина щупа? сервисный щуп длиней просто сунул до упора вынул и смотри там по температуре масла можно и самому такой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Внесу и свои данные, проверенные на горьком опыте - может кому понадобится.

Когда вытаскивал щуп (Licota), по пластиковый наконечник отломился в искривлении трубки - мат слышно было на весь гаражный кооператив )

Поэтому пришлось скидывать поддон АКПП, ну и попутно произвёл все сравнительные замеры.

Замерил на сколько торчит пластиковый наконечник от плоскости крепления поддона и на сколько тросик, в случае когда он упирается в поддон.

 

Расстояние от конца пластикового наконечника щупа до поддона АКПП 722.6 составляет 10мм.

 

П.С.: что бы не наступать на грабли повторно, применяю для замера оставшийся от щупа Licota-вский тросик с установленными на конце делениями из термоусадочного кембрика (как у Евгений123 )

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то уже упоминал - тросик с кембриками -тоже фигня - от температуры и масла  он начинает со временем тоже скользить по тросику - я его еле поймал однажды на конце тросика.  Финал может быть тот же.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то уже упоминал - тросик с кембриками -тоже фигня - от температуры и масла  он начинает со временем тоже скользить по тросику - я его еле поймал однажды на конце тросика.  Финал может быть тот же.

Licota-вский "тросик", как почти и все покупные щупы навит из проволоки.

Термоусадочный кембрик при обжатии повторяет профиль проволоки - фиг снимешь.

Максимум что можно сделать, так это скрутить его.

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупредил, а далее каждому самому решать

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и я щуп не оригинальный. Как и говорилось выше, сделал метку на тросике (намотал изоленту) на расстоянии 875 мм. от кончика щупа (так, для контроля). Сую щуп в горловину до упора, но: до совмещения метки 875 мм. со срезом заливной горловины ещё остаётся 60 мм. Т.е., получается щуп внутри во что-то упирается? В итоге уровень замерить не получилось, щуп сухой. Мерял на горячей и заведённой, коробка в "Р". Теперь мучает 2 вопроса: 1. Предположим, всё-таки мой щуп заходит до конца, как положено - тогда у меня в коробке конкретный недолив, так-как щуп сухой?

2. Щуп кончиком во что-то упирается, не доходя до нужного положения целых 60 мм. Но во что он может упереться там, внутри?

Щуп выглядит как оригинал, размечен тоже как оригинальный. Вот фото:

post-20712-0-76132300-1453651445_thumb.j

post-20712-0-08691800-1453651480_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры пластика можешь дать? Может он не проходит через упор как раз, поэтому 6 см остаётся и кончик (гусары молчать) сухой.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, у меня такой же щуп, бывает иногда упирается во что-то, попробуй смелее несколько раз туда-сюда (только не ржать!!!) должно получиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под столом)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, у меня такой же щуп, бывает иногда упирается во что-то, попробуй смелее несколько раз туда-сюда (только не ржать!!!) должно получиться 

И я такой же купил. Всё нормально меряет. Попробуй немного провернуть вокруг своей оси... Должен он встать на место.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте нормальные щупы, тот же Force или JTC и все будет ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размеры пластика можешь дать? Может он не проходит через упор как раз, поэтому 6 см остаётся и кончик (гусары молчать) сухой.

Завтра замеряю пластиковую часть, отпишусь.


Groznyi, у меня такой же щуп, бывает иногда упирается во что-то, попробуй смелее несколько раз туда-сюда (только не ржать!!!) должно получиться

 

Да пробовал его туда-сюда, прокручивая одновременно, ну не идёт далее и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры пластика можешь дать? Может он не проходит через упор как раз, поэтому 6 см остаётся и кончик (гусары молчать) сухой.

 

Вот размеры щупа. Может размеры полусферы на кончике на позволяют пройти в поддон АКПП?

post-20712-0-29341600-1453713969_thumb.j

post-20712-0-20743200-1453713998_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi, Виталий, думаю ты прав! смотри в этой же темке нарыл несколько фоток щупа, своего в том числе... у всех кончик по диаметру не больше пластины (гусарам молчать)!!!

 

post-4890-0-40106400-1453715124_thumb.jp

post-4890-0-41533000-1453715136_thumb.jp

post-4890-0-36245600-1453715148_thumb.jp

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может размеры полусферы на кончике на позволяют пройти в поддон АКПП?
6 мм - это нормально.... но попробуй его обточить, он на замеры никак не влияет, просто удерживает масло на щупе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может размеры полусферы на кончике на позволяют пройти в поддон АКПП?

6 мм - это нормально.... но попробуй его обточить, он на замеры никак не влияет, просто удерживает масло на щупе

 

Вот на замеры он как раз и влияет. Он не даёт щупу до конца провалиться и упереться в поддон. Если его обточить, то замер будет некорректным. Пробовал при снятом поддоне воткнуть щуп, он упирается этим треугольничком и дальше не идет, а если его обточить, то весь щуп пролетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Langres, да разговор про выступ в самом низу щупа. Верхний упорный выступ ни кто пилить не будет.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования