Перейти к содержанию

АКПП - работа на подъёме и спуске


andrei.matos

Рекомендуемые сообщения

Подскажите новичку когда трогаешся с места на очень крутом подъеме с вывернутыми колесами машина сильно дергается. Может надо трогаться в ручном режиме.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально! И более ощутимо в дорестайлоых раздатках! В последствии (на новых Р/К) меньше, но именно в твоем случае обязательно чувствуется! Ну как то так! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите значит это не болезнь а нормальное явление.Мне говорили масло в коробке .Поменял проблема осталась. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у нас нет ручного режима.

А трогаться по возможности лучше по прямой

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у Вас нет ручного режима а трогаться на прямой можно в санкт петербурге у нас рельеф немножко другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у Вас нет ручного режима

Что вы подразумеваете под ручным режимом? Нажимание подрулевых лепестков? Если да, - то это не ручной режим, а ограничение переключения высшей передачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я столько знал тогда бы ничего не спрашивал. Если Вы знаете -лучше подскажите.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я столько знал тогда бы ничего не спрашивал.

Так вы и не спрашивали а утверждали...

это у Вас нет ручного режима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю у знатоков -почему на подъеме с вывернутыми колесами трогается дергаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, возможно, показалось, но Вы сначали задали вопрос, а уже потом заполнили профиль из которого стало понятно, что у Вас не дорестайл W163ML320, а W164

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая нагрузка на раздатку+ шрузы!!!! Причин может быть масса,..но дёгаться машина не должна!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите комплектацию по вин, кто может, там ведь есть варианты раздаток с офф-роад пакетами. Про залипание их фрикционов, кажется на том же мбинфо написано, может быть масло просто не то, подлипают...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то подсказывает что раздатка наелась! а конкретно цепь проскальзывает и получаеться вибрация!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путать с W164

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни возникла такая ситуация. Может кто сталкивался. Вроде всё хорошо. Недавно менял масло. Вперед назад едет без проблем. Но как то пару дней назад остановился на спуске, уклон градусов 30. Грузовик перегородил проезд. Хотел назад отъехать. Переключаюсь, а машин не едет. Что за проблема может быть? Ошибок никаких не даёт. И заодно подскажите сервис в МСК или области. Нужно адаптацию сделать движки после капремонта. У нас в деревне нет нигде старкома. Обычным компом прошивали, День-два и снова чек горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптацию движки?? уровень масла правильно проверь в коробке. чек горит, а ошибок нет, фантастика))) 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а потом поехала или на эвакуаторе уже? У них есть противооткатная система. Ошибок-то по АКПП нет, а не по движку.

Изменено пользователем snnrman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И чек то горит один день, то потом пару дней норм. Вот и хочу в сервис нормальный заехать на диагностику и прошивку. Не знаю куда обращаться. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2020 в 01:28, Павел Великий сказал:

адаптацию движки?? уровень масла правильно проверь в коробке. чек горит, а ошибок нет, фантастика))) 

Машина после капремонта двигателя. заодно менялось масло и фильтр АКПП. в моих руках 4 месяца. что смешного? до этого была другая машина. владел 5 лет, сам помогал другим по возникающим вопросам. что тут смешного. Эту машину пока не знаю, поэтому обращаюсь за помощью. Правда что то не активно помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования