Перейти к содержанию

После Двух Недель Простоя Не Заводится


vova_moskva

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите что делать?

Вернулся после отпуска, машина стояла 18 дней (ML 350, 2005 год), пытался завести, стартер дернулся и завыла сигнализация (первый раз ее слышу, до этого на сервисе мне говорили, что у меня звук сигналки отключен) и часы начали назад прокручиваться.

Выключил-включил, стартер дернулся коротко и все...

При последующих включениях даже сигнальные значки не загорались, а только кратковременно мигали круги управлением климатконтролем.

Кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя АКБ села! Начинай с ее зарядки

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя АКБ села! Начинай с ее зарядки

А как ее зарядить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее зарядить?

Просто надо зарядить аккумулятор. Продаются устройства для зарядки аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить или взять у знакомых зарядное устройство! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо зарядить аккумулятор. Продаются устройства для зарядки аккумулятора.

Хорошо, спасибо!

купить или взять у знакомых зарядное устройство! ;)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее зарядить?

С такими вопросами, лучше самому не заряжать))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

hesha

и я вот думаю ... как мягко ответить... ну чтоб не обидеть" ВОВА!!!! Поищи меня в СКАЙПе....


Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там ее сам фиг зарядишь)

Как спрашивается мне ододвинуть пассажирское кресло в крайнюю точку, что бы вытащить аккумулятор, если привод электрический, а аккумулятор сдох?!

Ладно, всем спасибо! :)

Вызвал вчера сервисника с пусковым устройством, за минуту завелся)

Покатался потом 2,5 часика, что бы зарядиться и с утра сегодня нормально завелся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое было, скинули клемы с аккума, и зарядили зарядкой.. .и все завелось и поехало)

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикурить не ппробовали?!

При "прикуриваниии" Без знаний нашей машинки!!! можно и без МОЦКА!!! остаться! Прикуривание у нас ЗАПРЕЩЕНО! только зарядка!!!!!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www4.mercedes-benz.com/manual-cars/ba/cars/w166/ru/manual_base.shtml

раздел аврийная служба, с картинками как прикуривать, для 164 было то же самое

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "прикуриваниии" Без знаний нашей машинки!!! можно и без МОЦКА!!! остаться! Прикуривание у нас ЗАПРЕЩЕНО! только зарядка!!!!!!!
да ладно - уже не раз прикуривал...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно - уже не раз прикуривал...

Не спорим! А читаем, то , что Геша процитировал!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "прикуриваниии" Без знаний нашей машинки!!! можно и без МОЦКА!!! остаться! Прикуривание у нас ЗАПРЕЩЕНО! только зарядка!!!!!!!

Вчера приехали из сервиса Мерседес человек, с собой стартовое устройство переносное ( не знаю как правильно оно называется), открыл капот, с левой стороны по краю капота красный и черный пластиковый набалдашники их снимаешь и под ними контакты, то есть хоть и аккумулятора под капотом нет, но есть выводы под капот для прикуривания. Так вот подсоенили сервисники из Мерседеса стартовое устройство и сказали заводи, сел и завел без проблем.

Если есть выводы под капот для прикуривания, то почему нельзя прикуривать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехали из сервиса Мерседес человек, с собой стартовое устройство переносное ( не знаю как правильно оно называется), открыл капот, с левой стороны по краю капота красный и черный пластиковый набалдашники их снимаешь и под ними контакты, то есть хоть и аккумулятора под капотом нет, но есть выводы под капот для прикуривания. Так вот подсоенили сервисники из Мерседеса стартовое устройство и сказали заводи, сел и завел без проблем.

Если есть выводы под капот для прикуривания, то почему нельзя прикуривать?!

Потому что мозг сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мозг сгорит.

Но если они сами в своем руководстве рассказывают как прикуривать, то значит все таки можно?!

Естественно соблюдая порядок подсоединения проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорим! А читаем, то , что Геша процитировал!
а где там написано, что нельзя прикуривать? там все в картинках нарисовано, что можно и нужно прикуривать... вопрос в другом - всели грамотно прикуривают...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только БИБИЯН внимательно прочитал инструкцию)))))

Не запускайте двигатель с помощью устройства для ускоренной зарядки аккумуляторной батареи(с)

При полностью разряженной аккумуляторной батарее оставьте токоподающую вспомогательную аккумуляторную батарею перед попыткой запуска несколько минут подключенной. Вследствие этого разряженная аккумуляторная батарея немного подзаряжается.(с)

читаем инструкцию к пускозарядным устройствам, какие там есть режимы.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только БИБИЯН внимательно прочитал инструкцию)))))
я вообще не читал, только картинки посмотрел... потому как не раз прикуривал и прикуривался... предпочитаю заводить, когда донор заглушен или со второго АКБ и главное, что не описано - иметь хорошие провода, а не хрень китайскую в виде цветных веревок 5м длины с крокодилами... (юзаю провода 20мм2 (прибл) посеребренного авиационного провода в двойной изоляции длиной 2м).

а вот мантру про очередность подсоединения плюсового и минусового провода не понимаю...

Не запускайте двигатель с помощью устройства для ускоренной зарядки аккумуляторной батареи(с)
или просто зарядника - а не получится - он просто сгорит или уйдет в ошибку...
читаем инструкцию к пускозарядным устройствам, какие там есть режимы.
имею зимний вариант - вторая АКБ + зарядник дома - теплая батарейка практически в 3 раза мощнее холодной в -20 ))))

оффтопик, но когда ездил на оке, то четко была опробирована методика запуска в мороз - машина заводилась сразу строго до -24 , если -26, то можно не пытаться, сразу цеплял вторую АКБ проводами и заводил после ночной стоянки))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же люди Вы тупите! Ведь есть же простейшие правила! .....Геша Вам тоже не авторитет!? После таких постов и отвечать ... ну как то не очень хочется!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же люди Вы тупите! Ведь есть же простейшие правила! .....Геша Вам тоже не авторитет!? После таких постов и отвечать ... ну как то не очень хочется!!

а Геша америки не открыл - дал ссылку на мануал. Авторитет, но 2+2 не только академики могут объяснить, но и рядовые троечники...

можно на пальцах, можно на цифрах, можно на бутербродах - результат один 2+2=4 (для бухов в зависимости от ситуации 3 или 5).

когда говорят нельзя без объяснения причины - это не доходит...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите - хотя бы заряжать АКБ, не отсоединяя от нее клеммы (т.е. прямо на машине), можно или тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заряжаю.

По правилам нельзя.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования