Перейти к содержанию

Подшипник ступицы W164


Liss

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Обращаюсь за помощью и советом. Заменили в автосервисе подшипник ступицы, после чего загорелась лампочка ABS и треугольник оранжевый. Вернулся в мастерскую, думал не подключили датчик абс, но механик сказал, что на установленном подшипнике нет меток , которые считывает датчик. Подшипник установли Febest DAC54900050. С чего датчик считывает вращение колеса? Возможности проверить старом пока нет. И если он читает эти метки, то чем они нанесены и можно ли на фебестовском подшипнике нанести их самому?

post-3107-0-16073900-1348295821_thumb.jp

post-3107-0-22249100-1348295848_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшибник поставили не той стороной.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник с одной стороны имеет крышку стального увета, с другой коричневую, на вид пластмассовая. Что в подшипнике индуцирует в датчике ток? Под крышкой спрятаны какие-то магнитики или в датчике фотоэлемент стоит, который считывал мелькание голубых точек на старом подшипнике? Либо эти точки нанесены какой-то специальной краской с магнитным эффектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магниты там

запрессовывать в ступицу метками к ШРУСу

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магниты там

запрессовывать в ступицу метками к ШРУСу

В подшипнике Febest магниты с какой стороны, с темной или светлой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оригинале с темной

а на твоих не знаю

можно посыпать металлической пылью и увидеть магниты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оригинале с темной

а на твоих не знаю

можно посыпать металлической пылью и увидеть магниты

Спасибо. Нашел. Под коричневой пластмассовой крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники Febest - дерьмо. Загудели после 15 тык пробега.На 25 тысяче пробега поменял на оригинал.

На фото внутренние обоймы подшипников Febest в раковинах. Откуда они взялись? Качество металла? Качество пыльников? Обилие смазки?

post-3107-0-06226800-1366011300_thumb.jp

post-3107-0-79146000-1366011328_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость замены с учетом цены оринального подшипника 8-9тыщ у неофициалов, экономия в пару тыщ на цене подшипника мне кажется неоправданной.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, если знать, заранее что фебест, ходит 15 тыс. никто и не стал бы замарачиваться, потому для многих эта инфа. важна. Вон на 163 ставят китайские подшипники и ходят они, да и я ставил, тоже бегали и бегали, а этот фебест видимо еще хуже? или брак? или что?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены подшипника передней левой ступицы, проехав метров 30 загорелась на панели надпись "Перегрев сист.блокировок Немного подождите" я так понимаю это дифференциал, начали проверять - сначала перестал прозваниваться датчик абс, а когда завели еще две ошибки вылетели - как раз о нем - "есп" и "абс". но при этом сообщение о перегреве появлялось только после начла движения, в чем может быть дело, мож кто сталкивался?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть подшипник не той стороной поставили, на самом подшипнике установлены магнитные датчик.

Люблю женщин и мерседесы, женщина не вещь, а вот мерседес это ВЕЩЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, где то на форуме поднималась тема об установке подшипника как раз не той стороной...И вроде как симптомы были весьма  схожими...надо покурить форум...если найду - ссыль скину... а так, надо совет наших ГУРУ послушать...

Как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие подшипники SKF  VKBA6559

Юстас Алексу с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю наза приезжал клиент на 164 мл на замену подшипников, подшипники купил оригинал за 5500 за шт в магазине "русь". Подшипники проехали 400 км!  купили оригинальные подшипники в друго месте, а коробки похожие друг на друга и упакованы по другому! Оригинал подделывать стали! Осторожнее!!!

Подшипники Febest - дерьмо. Загудели после 15 тык пробега.На 25 тысяче пробега поменял на оригинал.

На фото внутренние обоймы подшипников Febest в раковинах. Откуда они взялись? Качество металла? Качество пыльников? Обилие смазки?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю наза приезжал клиент на 164 мл на замену подшипников, подшипники купил оригинал за 5500 за шт в магазине "русь". Подшипники проехали 400 км!  купили оригинальные подшипники в друго месте, а коробки похожие друг на друга и упакованы по другому! Оригинал подделывать стали! Осторожнее!!!

Я об этом уже давно говорю

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к отзывам по Febest!!! Отходили меньше 10 000, поочерёдно поменял оба на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил когда то на передок Е280 w210 китайские подшипники, даже гарантию давали год, два подшипника по 500 р., после замены проездил два года, с учётом ежедневной езды, так и продал на них, сам в шоке от качества китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я...Сегодня приговорили подшипник ступицы, ситуация 1 в 1 как у ТС... Febest - отстой (хотя сделано в германии)

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фебест никогда не делали в Германии-голимый Кетай...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути фебест вообще ни чего не делает, кроме картона с названием фирмы. а тупо упаковывает самые дешевые и не качественные запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skf на некоторые марки в оригинале идет на мб не знаю

Надо проверять по VIN , на какие идет неоригинал, на какие нет!!!  

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон ! Febest - действительно немецкий упаковщик.

А SKF на слуху...они чуть ли не лидеры в подшипниках...

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования