Перейти к публикации

Liss

Подшипник ступицы W164

Рекомендованные сообщения

Liss

Всем доброго дня. Обращаюсь за помощью и советом. Заменили в автосервисе подшипник ступицы, после чего загорелась лампочка ABS и треугольник оранжевый. Вернулся в мастерскую, думал не подключили датчик абс, но механик сказал, что на установленном подшипнике нет меток , которые считывает датчик. Подшипник установли Febest DAC54900050. С чего датчик считывает вращение колеса? Возможности проверить старом пока нет. И если он читает эти метки, то чем они нанесены и можно ли на фебестовском подшипнике нанести их самому?

post-3107-0-16073900-1348295821_thumb.jp

post-3107-0-22249100-1348295848_thumb.jp

Поделиться сообщением

mjasnik

Подшибник поставили не той стороной.

Поделиться сообщением

Liss

Подшипник с одной стороны имеет крышку стального увета, с другой коричневую, на вид пластмассовая. Что в подшипнике индуцирует в датчике ток? Под крышкой спрятаны какие-то магнитики или в датчике фотоэлемент стоит, который считывал мелькание голубых точек на старом подшипнике? Либо эти точки нанесены какой-то специальной краской с магнитным эффектом?

Поделиться сообщением

Mizter

магниты там

запрессовывать в ступицу метками к ШРУСу

Поделиться сообщением

Liss

магниты там

запрессовывать в ступицу метками к ШРУСу

В подшипнике Febest магниты с какой стороны, с темной или светлой?

Поделиться сообщением

Mizter

на оригинале с темной

а на твоих не знаю

можно посыпать металлической пылью и увидеть магниты

Поделиться сообщением

Liss

на оригинале с темной

а на твоих не знаю

можно посыпать металлической пылью и увидеть магниты

Спасибо. Нашел. Под коричневой пластмассовой крышкой.

Поделиться сообщением

Liss

Подшипники Febest - дерьмо. Загудели после 15 тык пробега.На 25 тысяче пробега поменял на оригинал.

На фото внутренние обоймы подшипников Febest в раковинах. Откуда они взялись? Качество металла? Качество пыльников? Обилие смазки?

post-3107-0-06226800-1366011300_thumb.jp

post-3107-0-79146000-1366011328_thumb.jp

Поделиться сообщением

kostkost

ценная информация, а других аналогов и нет.  :(

Поделиться сообщением

Gesha

стоимость замены с учетом цены оринального подшипника 8-9тыщ у неофициалов, экономия в пару тыщ на цене подшипника мне кажется неоправданной.

Поделиться сообщением

kostkost

естественно, если знать, заранее что фебест, ходит 15 тыс. никто и не стал бы замарачиваться, потому для многих эта инфа. важна. Вон на 163 ставят китайские подшипники и ходят они, да и я ставил, тоже бегали и бегали, а этот фебест видимо еще хуже? или брак? или что?  

Поделиться сообщением

d1mq

после замены подшипника передней левой ступицы, проехав метров 30 загорелась на панели надпись "Перегрев сист.блокировок Немного подождите" я так понимаю это дифференциал, начали проверять - сначала перестал прозваниваться датчик абс, а когда завели еще две ошибки вылетели - как раз о нем - "есп" и "абс". но при этом сообщение о перегреве появлялось только после начла движения, в чем может быть дело, мож кто сталкивался?((

Поделиться сообщением

Andrey_ML320

Может быть подшипник не той стороной поставили, на самом подшипнике установлены магнитные датчик.

Поделиться сообщением

zloypups

Если мне не изменяет память, где то на форуме поднималась тема об установке подшипника как раз не той стороной...И вроде как симптомы были весьма  схожими...надо покурить форум...если найду - ссыль скину... а так, надо совет наших ГУРУ послушать...

Как то так...

Поделиться сообщением

Юстас

Хорошие подшипники SKF  VKBA6559

Поделиться сообщением

MBDoc

Неделю наза приезжал клиент на 164 мл на замену подшипников, подшипники купил оригинал за 5500 за шт в магазине "русь". Подшипники проехали 400 км!  купили оригинальные подшипники в друго месте, а коробки похожие друг на друга и упакованы по другому! Оригинал подделывать стали! Осторожнее!!!

Подшипники Febest - дерьмо. Загудели после 15 тык пробега.На 25 тысяче пробега поменял на оригинал.

На фото внутренние обоймы подшипников Febest в раковинах. Откуда они взялись? Качество металла? Качество пыльников? Обилие смазки?

Поделиться сообщением

Watec

Неделю наза приезжал клиент на 164 мл на замену подшипников, подшипники купил оригинал за 5500 за шт в магазине "русь". Подшипники проехали 400 км!  купили оригинальные подшипники в друго месте, а коробки похожие друг на друга и упакованы по другому! Оригинал подделывать стали! Осторожнее!!!

Я об этом уже давно говорю

Поделиться сообщением

Big Ben

Присоединяюсь к отзывам по Febest!!! Отходили меньше 10 000, поочерёдно поменял оба на оригинал.

Поделиться сообщением

355

ставил когда то на передок Е280 w210 китайские подшипники, даже гарантию давали год, два подшипника по 500 р., после замены проездил два года, с учётом ежедневной езды, так и продал на них, сам в шоке от качества китайцев.

Поделиться сообщением

Lupus Solitario

Добавлю и я...Сегодня приговорили подшипник ступицы, ситуация 1 в 1 как у ТС... Febest - отстой (хотя сделано в германии)

Поделиться сообщением

Watec

Фебест никогда не делали в Германии-голимый Кетай...

Поделиться сообщением

Omar

по сути фебест вообще ни чего не делает, кроме картона с названием фирмы. а тупо упаковывает самые дешевые и не качественные запчасти

Поделиться сообщением

W164

skf на некоторые марки в оригинале идет на мб не знаю

Поделиться сообщением

Friend

skf на некоторые марки в оригинале идет на мб не знаю

Надо проверять по VIN , на какие идет неоригинал, на какие нет!!!  

Поделиться сообщением

Lupus Solitario

Пардон ! Febest - действительно немецкий упаковщик.

А SKF на слуху...они чуть ли не лидеры в подшипниках...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...