Перейти к содержанию

112 мотор работает как дизель.


sayrax

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я извиняюсь что создаю новую тему,просто все темы про это никакой полезной информации не содержат!

Суть такова; Звук проявляется только на горячую,очень похоже на компенсатор но не он.Когда он появился трудно сказать,сначала как взялмашину ,грохотала цепь.Цепь поменял,натяжитель поменял,звезды в очень хорошем состоянии были (было с чем сравнить),не стал менять. Единственный косяк обнаружился,балансирный вал на один зуб скакнул,но он ведь нисчем не связан,врятли из-за него! Хотелось бы послушать мнения,может кто сталкивался и как решили проблему или может моторист есть где грамотный?! Цепь на балансирном валу перекинуть можно,но решит ли это проблему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динственный косяк обнаружился,балансирный вал на один зуб скакнул,но он ведь нисчем не связан,врятли из-за него!
Ты сам ответил на свой вопрос! Еще немного поездишь и заменишь мотор (по износу вкладышей и поршневых пальцев) А на горячую.... дык это потому , что зазоры и масляный клин меяются.... и еще не известно как по головам цепь сидит....Ну как то так!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я извиняюсь что создаю новую тему,просто все темы про это никакой полезной информации не содержат!

Суть такова; Звук проявляется только на горячую,очень похоже на компенсатор но не он.Когда он появился трудно сказать,сначала как взялмашину ,грохотала цепь.Цепь поменял,натяжитель поменял,звезды в очень хорошем состоянии были (было с чем сравнить),не стал менять. Единственный косяк обнаружился,балансирный вал на один зуб скакнул,но он ведь нисчем не связан,врятли из-за него! Хотелось бы послушать мнения,может кто сталкивался и как решили проблему или может моторист есть где грамотный?! Цепь на балансирном валу перекинуть можно,но решит ли это проблему?!

то что балансирный с перескоком это плохо, поскольку он гасит вибрации.Цокотеть могут гидрокомпенсаторы.А по хорошему нужна комплексная диагностика, поскольку причин может быть масса.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет балансирного я согласен с Олегом-это не есть гуд,в выходные переставлю,но вот насчет стуков из-за этого я не уверен.Как переставлю,отпишусь сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать,если поднять обороты до 800-900 стук пропадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая ерунда... на драйве без нагрузки слышно цоконье, при нагрузке пропадает... езжу так 1,5 года..тупо забил на это дело, потому что предположений много, а все равно пока не разберешь не поймешь ничего..

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить трудно слишком сильно бесит,попытаюсь докопаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить трудно слишком сильно бесит,попытаюсь докопаться!

Это проходит)особенно когда никто причину выявить не может))))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да расслабтесь!!! коленвал стучит---скоро заклинит!!!!:ppl_pop:

да расслабтесь!!! коленвал стучит---скоро заклинит!!!! :ppl_pop:

Шюютка)))))))))))))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шюююютник однако)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik ты же сам слышал,неприятный звук,так механизм работать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я много чьи машины уже слышал,..всех к сожалению не упомнишь. Нужно чётко понять откуда звук, для этого нужно к грамотному мотористу......например В Антрибе есть Скопинцев, и дальше логически вычислять...что именно дизелит.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое бывает,консультировался у моториста,говорит юбка поршня на 112 стучать может,сказал не заморачиваться.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,ты мне прошивку делал в воскресенье у Володи! Вот переставлю цепь на балансирном,тогда буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,ты мне прошивку делал в воскресенье у Володи! Вот переставлю цепь на балансирном,тогда буду искать дальше.

Аааа теперь понял!!!! :rolleyes: Как машина после кодировки????чек не вспыхивает.....и едет как????

У тя откуда то снизу звук. Про цоканье юбок поршней тож слыхал от Альбатроса, говорит ничё страшного. Ещё по одной версии может подгрюкивать компрессор климата.Но при любом раскладе балансирный нужно поправить!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек не горит,едет супер,спасибо! С замком багажника тоже разобрался (концевик развалился).Осталось только вот стук убрать! Такое ощущение что тюкает где-то в развале,под впускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то переставил цепь на балансирном валу! Заодно поменял звезды распредов! Звук все равно остался,правда стал каким-то более глухим, похожим на гидрокомпенсаторы. Как будто один или два постукивают! Наверное деньжат подкоплю

и поменяю вот только не знаю оригинал или можно что-то другое поставить.Кто-нибудь ставил неоригинал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать,если поднять обороты до 800-900 стук пропадает!

...у меня такая же проблема была с двиглом, юбки поршней стучали...я купил Б\У мотор и поменял, сейчас всё в порядке...старый мотор оставил в качестве экспоната, кому интересно приезжайте продемонстрирую... :blink:

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нас пугать) тут у каждого третьего так постукивает))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты объясни пожалуйста народу КРИТИЧНО ли позвякивание или просто слуховой дискомфорт?????? :(

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты объясни пожалуйста народу КРИТИЧНО ли позвякивание или просто слуховой дискомфорт?????? :(

+1

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня тоже стучало-стучало,ездил какое-то время терпел, в итоге поехал в дружественный мне сервис где сказали что на моем Мыле проблема в фазораспределителях((( ремонту на 150 штук, ищу теперь запчасти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за фазораспределители за 150руб? за эти деньги можно три контрактных двигла купить с установкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за фазораспределители за 150руб? за эти деньги можно три контрактных двигла купить с установкой))

это проблемы 164х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования