Перейти к содержанию

Выбираю ML350(W163)


Sentorr

Рекомендуемые сообщения

День добрый,мужики.В данный момент в поиске ML350(W163) 2003-2004г.в,хочу именно с мотором 3.7.Подскажите все + и - этого движка,как он в сравнении с 3.2 (расход,надёжность,масложор итд).Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более надежный, масло жрать не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход как на тапку давить будешь, у меня средний 13,5 где-то, масло SRS от замены до замены- уровень, Удачи в выборе

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у него минусов, пока не замечал.. Наверно присутствие 12 свечек вместо 6))) Дороже при обслуге.. Аппетит вроде терпимый, можно погонять довольно быстро, можно и поспокойней поездить, переваривает 92 и 95 бензин легко..

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, здравствуй! У меня такой, как ты ищешь. Брал с пробегом 190 тык., сейчас под 200. Думаю, что пробег реальный. Расход топлива (пока только лето, всегда с климатом) по трассе 100-115 км/ч около 11.5 л. в спокойном режиме, 130-150 км/ч в рваном режиме с обгонами "тапка в пол" 15 л. Город (Москва и Подмосковье) 15-18л. Сам понимаешь, в какую пробку попадешь. Масло Мобил-1 5/50. За 9 тык. долил 3 л., сейчас посередине уровня.

При диагностике на этапе покупки выявлено, что износ стенок цилиндров около 20%, задиров нет. Требуется чистка вентиляции картерных газов, чистка инжектора и замена свечей, что и было сделано.

Будут вопросы, задавай, здесь очень много отличных спецов.

Удачи в поиске, диагностике и приобретении!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу всё верно, а по маслицу как то настораживает.

Либо если цифра по маслу приведена ДО замены колпачков и чиски ВКГ то каков расход масла сейчас???

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам настороже... В том-то и дело, ПОСЛЕ чистки ВКГ. Колпачки не менял. Расход маслица здОрово растет с увеличением оборотов.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,спасибо что откликнулись.По мотору я более менее понял(всё таки не зря склоняюсь к 3.7),а вот разница есть по комплектации и надёжности в целом между америкосами и европейцами(хотя они вроде все делались в США).Ищу в комплектации Special edition и в пределах 700-750т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, у меня именно такой и по комплектации и по цене. Судя по вину, произведен в Германии, вот только город из головы выпал.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, у меня именно такой и по комплектации и по цене. Судя по вину, произведен в Германии, вот только город из головы выпал.

Судя по ВИНу произведен как раз в Алабаме, но для Европы. В Германии 163е никогда не собирались, собирались в Австрии в г. Грац (у них в середине вина Х вместо А)

Но я считаю, что главное не где произведен, а где эксплуатировался.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Что купили, то и есть. Мой МаЛыш практически с рождения в России. А лучше это или хуже - ХЗ ТП, собака след не берет... :bn::be:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборочный завод Sindelfingen Страна происхождения Федеративная Республика Германия

Вот что бьет по моему вину. Единственное, не могу пока разобраться, сколько лошадок у мотора 3.7 л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, я ж говорил, что немчура! А вы все "мама, мама!" Леш, в ПТС написано 235, а по ВИНу бьется 245.

Во всяком случае, у меня.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по вину выбивает то 235, то 245 (на разных сайтах по-разному!). Но это один вопрос. А второй - в техпаспорте написан объём 3,4 л с копейками. Так что за двигатель стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем помочь тебе. Если только грамотно сформулировать вопрос и замутиь новую темку, думаю, ребята просветят. А то эту тему, по ходу, только мы с тобой юзаем. Что-то мне вещует, надо смотреть не в ПТС, а на вин. В ПТС можно написать все, что угодно, прецендентов полно.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только взял inspiration пока сказать ничего не могу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet vsem   u menia  ml 350 mator  3.7  .2003 god...est  problema...kak nagreeca  mator   visvechivaetca   chek  .na  diagnostike   vixodit   tolko vozduxamer...pamenal na novi  vseravno  tak...kak nagreeca  i  pizdec..kak dumaite   chto  zastavlaet vixadit iz  stroia  etot datchik...izvinite chto ne  naruskom.zaranee  spasibo..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл 2003   покупал с пробегом 160 т. В 2009г.сейчас пробег 317т. За время эксплуатации.заменил гур, помпу два раза, доп насос печки,свечи, цепь на 280т.к. ( разница с новой 7мм. Можно было не трогать)передние амортизаторы, из-за сайлентблоков, задние родные, только шаровые восстановил летом. Про расходники не говорю.Быстро изнашиваются рулевые наконечники.Каждую весну загоняю на диагностику ходовой. Масло на 10 тыс. Доливаю 1,5 литра, расход 92 бенз. По трассе на 90-100. 11—12 л, в городе пробки прогревы комп.пок от 17-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования