Перейти к содержанию

Помогите! Не работает магнитола!


Metron

Рекомендуемые сообщения

Старом делали диагностику, диагностику делает головное устройство Тоесть магнитола.

Она не видит усилитель, ecal тот что под пассажирским сидением, и динамики. Ошибка в оптике. Было бы кольцо, можно было бы поэксперементировать, по очереди отключая каждое устройство. Диагност склоняется к мнению что всему виной. Головное устройство.

Я бы отправил, да просить по пустякам не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий, Как угодно, катайтесь без музыки - это Ваш выбор. А можно сделать вот что..

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий, Как угодно, катайтесь без музыки - это Ваш выбор. А можно сделать вот что..

было бы неплохо еслиб монитор взял на себя и функции трипа .. но таке наверно сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старом делали диагностику, диагностику делает головное устройство Тоесть магнитола.

Она не видит усилитель, ecal тот что под пассажирским сидением, и динамики. Ошибка в оптике. Было бы кольцо, можно было бы поэксперементировать, по очереди отключая каждое устройство. Диагност склоняется к мнению что всему виной. Головное устройство.

Я бы отправил, да просить по пустякам не люблю.

Питон правильно советует проверить плату стабилизаторов, но пропай может и не помочь, для начала проверяйте напряжения на коллекторах силовых транзисторов - тех что на радиаторах (средние ноги) те что в паре работают дают 5V тот что один ~ 9V 

если вместо 9V  будет напряжение сети, то FM не будет работать,

мне повезло - у меня то работало то не работало проверяя изменения напряжений в обоих случаях и удалось найти виновника в схеме

в моем случае виноват был транзистор 2SB941 (22 руб) схема стабилизатора очень простая всего 3 основных элемента, но трудно диагностируемая

поэтому если напряжение не 9V проверяйте дорожки вокруг него и пайку и меняйте для начала транзистор

если есть интересующиеся то результаты диагностики и кусок восстановленной схемы регулятора могу выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня звук есть....но не работает СД-ченджер, усилитель, навигация.....No installed....Оптический кабель выдергиваешь...включаешь магнитолу....ничего не моргает вообще.. Оптику просветил всю---целая. Разобрал...нашел микросхему ОСС 8001-01...Как проверить ее, не могу найти мануал на нее с распиновкой ножек и где что смотреть на ней осциллографом???

То что было написано до этого проверю...Вопрос в этом схеме ОСС 8001-01 и метода выявления ее неисправности??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий, Как угодно, катайтесь без музыки - это Ваш выбор. А можно сделать вот что..

кто сие чудо сотворил???
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Василий, Как угодно, катайтесь без музыки - это Ваш выбор. А можно сделать вот что..http://www.youtube.com/watch?v=IcQd0wf6qcA

кто сие чудо сотворил???

 

я делал такое, только вместо кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Василий, Как угодно, катайтесь без музыки - это Ваш выбор. А можно сделать вот что..http://www.youtube.com/watch?v=IcQd0wf6qcA

кто сие чудо сотворил???

 

Да это не чудо. В пустое пространство наших MCS 4210 предназначенное для навигации внедрен цифровой ТВ приемник, имеющий USB вход. Подключен по RGB входу навигации. Все функции ГУ сохранены вкл и кассетник.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон, кто может такое сделать и сколько деньгоф надо? 

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон, кто может такое сделать и сколько деньгоф надо? 

Кирыч, ты же уже спрашивал )) Высказал свое мнение мол не бюджетно и что то в духе  если б...то ездил бы на GL. или я что то путаю? В общем мастер в Костроме.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@питон, кто может такое сделать и сколько деньгоф надо? 

Кирыч, ты же уже спрашивал )) Высказал свое мнение мол не бюджетно и что то в духе  если б...то ездил бы на GL. или я что то путаю? В общем мастер в Костроме.

 

Да разве тут все упомнишь , каждый день кто то что то придумывает))) 

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я команд включаю и высвечивается надпись  walt ,и ни на какие кнопки не реагирует,может кто подскажет что с нею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я команд включаю и высвечивается надпись  walt ,и ни на какие кнопки не реагирует,может кто подскажет что с нею

понимаю так что нужно ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я команд включаю и высвечивается надпись  walt ,и ни на какие кнопки не реагирует,может кто подскажет что с нею

понимаю так что нужно ждать

 

она сама включится через какое то время , у всех по разному , количество времени....

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Старом делали диагностику, диагностику делает головное устройство Тоесть магнитола.

Она не видит усилитель, ecal тот что под пассажирским сидением, и динамики. Ошибка в оптике. Было бы кольцо, можно было бы поэксперементировать, по очереди отключая каждое устройство. Диагност склоняется к мнению что всему виной. Головное устройство.

Я бы отправил, да просить по пустякам не люблю.

Питон правильно советует проверить плату стабилизаторов, но пропай может и не помочь, для начала проверяйте напряжения на коллекторах силовых транзисторов - тех что на радиаторах (средние ноги) те что в паре работают дают 5V тот что один ~ 9V 

если вместо 9V  будет напряжение сети, то FM не будет работать,

мне повезло - у меня то работало то не работало проверяя изменения напряжений в обоих случаях и удалось найти виновника в схеме

в моем случае виноват был транзистор 2SB941 (22 руб) схема стабилизатора очень простая всего 3 основных элемента, но трудно диагностируемая

поэтому если напряжение не 9V проверяйте дорожки вокруг него и пайку и меняйте для начала транзистор

если есть интересующиеся то результаты диагностики и кусок восстановленной схемы регулятора могу выложить

у меня все как ты пишешь на выходе этого транзистора не 9v,а 12v все проверили электрик который смотрел говорит что транзистор целый,причина где то рядом с ним...как быть? может у кого есть схема этой платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! подскажите , пропал звук , система с опто , в общем прочитал все и понял что головное не работает. заменил , результат 0. стар показывал не работает усилитель антенны , заменил результат 0. В итоге головное в разъеме оптики мигает 4 раза, чейнджер в разъеме 1 сигнал есть усилитель звука , сигнал есть , усилитель тлф , сигнал есть. зато головное , которое поменял пишет вставьте пустой компакт диск .что делать не знаю . подскажите куда обратится или что еще предпринять .  ЗВУКА ТАК ИНЕТ!!! кстати кассету и диск на мониторе показывает . ВЫРУЧАЙТЕ за ранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старом шину D2B согласовывали?

Кажется нет. просто я по другой причине делал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, какая у тебя стоит голова ???

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит альпина откидной монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз приветствую. Оказалось я купил не то гу, моя RA4210 а взял RA4110. Лаханулся короче. Можно что зделать ??? Или искать оригинал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая же ерунда, купил другую магнитолу, нет звука, не видет ченжер, радио каналы ищет бесконечно но ничего не находит, светодиод красный мигает раза 4, подключаю другой мафон, ченжер жужит, все работает! Кто подскажет?, что делать то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая же ерунда, купил другую магнитолу, нет звука, не видет ченжер, радио каналы ищет бесконечно но ничего не находит, светодиод красный мигает раза 4, подключаю другой мафон, ченжер жужит, все работает! Кто подскажет?, что делать то....

А по подробнее.. Что значит купил другую магнитолу???? Какую???  Что значит подключаю другой мафон, чеинджер жужит ???? Какой и что работает???

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит моя,2 диновая,Bosse, сделана в Японии, модель не помню, вечером только могу посмотреть,если ее отключить (отсоединить фишки) и подключить такую же, но у нее модель другая, и производство Америка, внешне та же самая!, но при подключении, не работает радио, не ловит станции, cd не включается, пишет что что то с cd ченжером.... Подключаю свою магнитолу, которая стояла, Bosse, сразу жужит cd ченжер, все работает, что не так подключаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования