Перейти к содержанию

P0442 Выявлена незначительная утечка в системе EVAP. W163


Ambigus

Рекомендуемые сообщения

P0442 Выявлена незначительная утечка в системе EVAP. W163

Вот такая беда у меня стала вылазить последнюю неделю каждый день, сбрасываешь и снова...

Подскажите от куда ноги растут ? куда залезть с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по русски? Что за утечка? Чего течет? И вообще, что за система?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVAP

Просветите ГУРУ ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромагнитный клапан очистки канистры системы улавливания паров топлива (EVAP) 34.jpg

Система улавливания паров топлива предотвращает испарение паров топлива в атмосферу из топливного бака, в результате чего предотвращается образование фотохимического смога. Пары топлива аккумулируются в канистре с активированным углем. При работе двигателя электронный блок управления открывает электромагнитный клапан, и пары топлива поступают в двигатель, где и происходит их сгорание.

Не ошибается тот, кто ни чего ни делает!!! 

K244CY10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разование фотохимич
, ох ничего себе по научному, я так понял клапан EGR ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинэме амэриканцэме???????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинэме амэриканцэме???????

Да...

А по русски? Что за утечка? Чего течет? И вообще, что за система?)))

Как комп написал так и я написал....

Вот что в бумажке дословно...

P2014 - Система управл Текущ. и ение продувки сохр. имеет небольшую утечку (P0442)

Вот что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что еще нашел

P0442

Небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

Это пробка бака что ли получается ? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может крышка бака не закрыта, на пиндосовсих крышках даже написано, закрывать до трех щелчков.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял это протягивал до много щелчков...

Один раз было после заправки мин через 20 загорелась.... скинул... не заправлялся на сл. день опять загорелась... скинул.. на крышку бака добавил прокладочку что бы плотнее закрывалась... все равно на сл. день загорелась... в крышке есть клапан может он плохо держит...

как то это проверить можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 163 471 00 30 - вот такая крышка.... стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять надо герметисноть всей системы улавливания паров топлива и проверять датчик давления в баке..

я еще ни одного мыловода не видел кто бы занимался проверкой этой системы, поскольку невозможно оценить трудозатраты на проверку и ремонт системы, и не влияет она ни на что, на европейцах нет этого контроля, поэтому все отключают на пограммном уровне этот контроль и выбрасывают клапан абсорбра и навсегда забывают об этой системе.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на сервис... что бы старом отключили..

потому что у нас тут только ланч.... им думаю наврятли это можно сделать....

если клапан абсорбера останется то он будет мешать.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на сервис... что бы старом отключили..

потому что у нас тут только ланч.... им думаю наврятли это можно сделать....

если клапан абсорбера останется то он будет мешать.. ?

Мешать он не будет, но ошибка будет постоянно вылезать!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешать он не будет, но ошибка будет постоянно вылезать!

Т.е. его надо убрать от туда и заглушить отверстия ? + программно отключить контроль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушить отверстия вентиляции бака)))))) вы хорошо подумали?)))) сзади слева в районе лонжерона стоит клапан, надо снять с него эл.разЪем, снять сам клапан и соединить шланги между собой которые до клапана и после клапана....

снять разЪем с датчика давления, находиться в районе заливной горловины, доступ из багажного отсека.

откодировать старом.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LANCH не сможет этого сделать ?

а на счет глушения .. это ж просто предположение... на некоторых машинах есть датчики ЕГР я предположил что тут эденчитно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять надо герметисноть всей системы улавливания паров топлива и проверять датчик давления в баке..

я еще ни одного мыловода не видел кто бы занимался проверкой этой системы, поскольку невозможно оценить трудозатраты на проверку и ремонт системы, и не влияет она ни на что, на европейцах нет этого контроля, поэтому все отключают на пограммном уровне этот контроль и выбрасывают клапан абсорбра и навсегда забывают об этой системе.

Я наверно типо первый буду!!!! :rolleyes: Тестил старухой систему. Есть небольшая утечка( допустимое падение 6,...по факту получил 7), объём проверок понятен- нет времени пока заняться!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что ланч не показывает уровень падения (((((

хотя можно покапаться... есть там что то типо давление топливного бака... типа фактических значений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не давление а разряжение!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, до звонился тут то сервиса ближайшего нормального. Посоветовали поменять или проверить клапан паров топлива. тот что под капотом стоит.

Кто может сказать есть какие у него болячки? есть что там посмотреть может что можно отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, до звонился тут то сервиса ближайшего нормального. Посоветовали поменять или проверить клапан паров топлива. тот что под капотом стоит.

Кто может сказать есть какие у него болячки? есть что там посмотреть может что можно отремонтировать?

Там ломаться нечему! Пройдись по нему Карбоклинером, а потом ВДшкой и проверь контакты

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ломаться нечему! Пройдись по нему Карбоклинером, а потом ВДшкой и проверь контакты

Фенкс.... по гляжу на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всё же клапан адсорбера ампутировать прийдётся!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования