Перейти к содержанию

Фотоотчёт.Полное удаление EGR ML270CDI


AleXXXsey

Рекомендуемые сообщения

@ksei999 Подскажи,что за комплект прокладок нужно купить?

Номер напиши,пожалуйста.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это новая, их нужно 5. номер сегодня не подскажу , постараюсь завтра.

image-0-02-05-b36369dc9c5a22c206dcde9415cd996c5a19a0267dd3d7164fff0c316bfe7e20-V.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же. Куда отчёт делся? Как произвести эту процедуру? Какие материалы/зап.части потребуются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yohan Тебе удалось починить/проверить то, что попало под подозрение на диагностике?

у меня где-то была инфа по эмулятору ЕГР, поищу дома

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую схему ищите????

 

Необходимая схемка для реализации обхода вакуумника EGR. Нужно. Один резистор на 1 Килоом, один резистор на 470 Ом и любой диод попавший под руку. Схема взята в сети.
1.JPG.

Первым делом отсоединяем второй и третий разъем с блока управления двигателем. Счет идет от двигателя к крылу. На втором разъеме находим провод (жёлто-белый) идущий от пятого контакта разъема датчика массового расхода воздуха (проводов на датчике четыре, первый на разъеме отсутствует)Зачищаем на нем изоляцию (провод не разрезаем, он должен остаться целым) и прикручиваем провод с нашей схемки, идущий с резистора 470 Ом. Все больше второй разъем не нужен. (На рисунке у меня провод разрезан по ошибке, делать этого не надо, просто зачищаем на нем изоляцию)

2.JPG
Снимаем двухконтактный разъем с вакуумного реле EGR, расположенного возле бачка тормозной жидкости. И вызваниваем оба его провода на третий разъем блока управления двигателем. Один провод красный с серой полоской, другой серый с черной полоской, на разъем они идут оба перевитые по всей длине. Найти легко. Вот их можно перерезать, либо просто зачистить при этом больше не подключать вакуумное реле EGR. Я обрезал. К красному с серой полоской подсоединяем одиночный вывод однокилоомного резистора нашей схемы. 
3.JPG

К проводу серому с черной полоской подсоеденяем оставшийся вывод нашей схемы.
4.JPG
Все пропаиваем, изолируем, подключаем и укладываем на свои места. Проверяем как бегает машинка, не должна подать в аварийный режим. У меня пошло все с первого раза. Заодно я убрал само вакуумное реле, все трубки и провода идущие к нему. Незабываем при удалении трубок, заглушить шланчик подачи вакуума.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2016 в 18:26, sasha_mi сказал:

такую схему ищите????

 

Необходимая схемка для реализации обхода вакуумника EGR. Нужно. Один резистор на 1 Килоом, один резистор на 470 Ом и любой диод попавший под руку. Схема взята в сети.
1.JPG.

Первым делом отсоединяем второй и третий разъем с блока управления двигателем. Счет идет от двигателя к крылу. На втором разъеме находим провод (жёлто-белый) идущий от пятого контакта разъема датчика массового расхода воздуха (проводов на датчике четыре, первый на разъеме отсутствует)Зачищаем на нем изоляцию (провод не разрезаем, он должен остаться целым) и прикручиваем провод с нашей схемки, идущий с резистора 470 Ом. Все больше второй разъем не нужен. (На рисунке у меня провод разрезан по ошибке, делать этого не надо, просто зачищаем на нем изоляцию)

2.JPG
Снимаем двухконтактный разъем с вакуумного реле EGR, расположенного возле бачка тормозной жидкости. И вызваниваем оба его провода на третий разъем блока управления двигателем. Один провод красный с серой полоской, другой серый с черной полоской, на разъем они идут оба перевитые по всей длине. Найти легко. Вот их можно перерезать, либо просто зачистить при этом больше не подключать вакуумное реле EGR. Я обрезал. К красному с серой полоской подсоединяем одиночный вывод однокилоомного резистора нашей схемы. 
3.JPG

К проводу серому с черной полоской подсоеденяем оставшийся вывод нашей схемы.
4.JPG
Все пропаиваем, изолируем, подключаем и укладываем на свои места. Проверяем как бегает машинка, не должна подать в аварийный режим. У меня пошло все с первого раза. Заодно я убрал само вакуумное реле, все трубки и провода идущие к нему. Незабываем при удалении трубок, заглушить шланчик подачи вакуума.
 

Она самая, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2015 в 16:53, Werne написал:

Я купил 5 болтов подходящего размера, нарезал резьбу в отверстиях под заслонки. Метчик режет пластмассу очень легко. Намазал болты герметиком для прокладок, термостойкий. Вот уже год как, сухо и приятно едет. Недавно снимал толстый патрубок с ЕГР, там почти чисто. Очень тонкий слой гуталина, даже мыть не стал.

Александр, приветствую! Вернёмся к старой теме. Я правильно понял, что после удаления заслонок, ЭГР можно не глушить, там и так всё будет чисто?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 Привет, чисто где? Снаружи да. А внутри колектора будет масло всегда.

 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эгр грязь будет?

Так понимаю, что нужно две операции вместе делать, глушить эгр и снимать заслонки?Да?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связанные между собой процедуры

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SHV написал:

Не связанные между собой процедуры

Понял, спасибо.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После глушения и демонтажа всего и вся проехал 10000км, все прекрасно)

жалею только что сразу не озадачился/не хватило времени, еще этот апендикс из блока убрать, чтобы сброс антифриза с печки, шел сразу в блок.. я так понимаю там 2 канала, выхлоп и ож и просто заглушку со штуцерам надо было из нержи сотворить...

Изменено пользователем FRANGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю над вопросом отключения ЕГР. схема с резисторами копеечная. программно отключить стоит от 8 до 15 тысяч рублей. или кто знает где прошивку можно подешевле замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заглушил по этой схеме. Резисторы с диодом упечатанные в термоусадку спаяли мне за 150 руб. заглушку из металла по форме - 100 руб. все это внедрить на машину 200 руб. Дым полностью исчез, а раньше при разгоне как из паровоза был. Двигатель заодно помыл, сижу охреневаю, что раньше не заглушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m777  Форму(рисунок,чертёж) заглушки не сохранил, случайно?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2014 в 14:00, kirilliv написал:

Добрый день! У меня такой вопрос: можно ли только заслонки удалить и отверстия от них не глушить? Это совсем неправильно? Чем это грозит?

зачем их удалять? ..... снимаешь тяги между приводом и осями заслонок и тяги стяжками крепишь чтобы заслонки были в открытом состоянии ... через неделю они там закоксуются  что хрен сдвинешь ....

после этого удаление егр и другие процедуры при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через оси заслонок свищет вздух с масляным паром. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 76 написал:

@m777  Форму(рисунок,чертёж) заглушки не сохранил, случайно?

нет. я заказал не ЕМЕКСЕ прокладку и по ней сделал

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, m777 написал:

нет. я заказал не ЕМЕКСЕ прокладку и по ней сделал

@m777  Молодец. Отличная идея. Так же сделаю.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 76 написал:

@m777  Молодец. Отличная идея. Так же сделаю.

Давай, потом фотки все сюда ! 

Всем будет интересно и познавательно ! 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, brabus166 написал:

Давай, потом фотки все сюда ! 

Всем будет интересно и познавательно ! 

Даже очень!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот такой вопрос. Первый день после глушения ЕГР откатался нормально. Пулял как пуля, извините за тавтологию. А сегодня больше трех тысяч раскручивать двигатель перестала. На щитке приборов никаких ламп не загорелось, значит типа ошибок нет. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования