Перейти к содержанию

Фотоотчёт.Полное удаление EGR ML270CDI


AleXXXsey

Рекомендуемые сообщения

Померяй давление наддува сначала, если сломаны защелки на патрубке, ничто его там не удержит. У меня сломаны, сейчас на проволоке медной висит (новый в багажнике)

Положение заслонок и работа мотора М55 видна снаружи, активируется при резком нажатии на газ. Если заклинит, то мотор в аварийку свалится сразу или по положению заслонок или по давлению наддува или расходу воздуха. Если отрвались от мотора, то скорее всего все сразу вместе с тягой - тоже будет видно, что не работают или болтаются

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй давление наддува сначала, если сломаны защелки на патрубке, ничто его там не удержит. У меня сломаны, сейчас на проволоке медной висит (новый в багажнике)

Положение заслонок и работа мотора М55 видна снаружи, активируется при резком нажатии на газ. Если заклинит, то мотор в аварийку свалится сразу или по положению заслонок или по давлению наддува или расходу воздуха. Если отрвались от мотора, то скорее всего все сразу вместе с тягой - тоже будет видно, что не работают или болтаются

Спасибо так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё равно буду снимать впускной, почистить и промыть всю эту жижу, в связи с этим хочу удалить заслонки чтобы потом не вскрывать повторно. Чем закрыть отверстия заслонок ? И возле клапана егр появился новый тройник что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос: можно ли только заслонки удалить и отверстия от них не глушить? Это совсем неправильно? Чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, разницы никакой, хоть так, хоть так...

Я думаю разница будет.(машинка может в аварийку уйти,все таки пять дырок по 6см не додув турбины будет). А в чем проблема заглушить сразу и не мучиться...второй раз впускной колектор тяжелее снять,чем сразу дырки заглушить.
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу блин, с утра глаза замылил... Я думал человек говорит про заслонки и ЕГР. Дырки конечно глушить, об этом даже речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 270 cdi вот такие комплекты ни кто не встречал ?

http://www.vanos-bmw.ru/plugs_swirl_flaps.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вопрос а чем луче заглушить отверстия заслонок и надо или нет перепрошивку делать?  Просто хочу почистить впускной коллектор и удалить заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вопрос а чем луче заглушить отверстия заслонок и надо или нет перепрошивку делать?  Просто хочу почистить впускной коллектор и удалить заслонки.

Игорь привет! Давай за компанию в месте эту процедуру проведем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да я не против вопрос только в том как правильно сделать. Я фото отчет смотрю, а заслонки глушат с помощью пластиковой карточки там же   температура она сплавится (Я так думаю). И вопрос это сделаем а прошивку нужно делать или нет? И забыл еще про сервопривод заслонки можно его спокойно убрать или для исключения ошибок необходимо оставить в  цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки коллектора с егр не связаны.

После удаления заслонок и их осей отверстия глушат вкрученными болтами нарезая резьбу.

Мотор М55 оставляют в сети со свободным штоком, чтобы он мог двигаться.

Ничего в этом случае перепрошивать не нужно.

Борьба с егр отдельная историч

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил 5 болтов подходящего размера, нарезал резьбу в отверстиях под заслонки. Метчик режет пластмассу очень легко. Намазал болты герметиком для прокладок, термостойкий. Вот уже год как, сухо и приятно едет. Недавно снимал толстый патрубок с ЕГР, там почти чисто. Очень тонкий слой гуталина, даже мыть не стал.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Это только я один никакого фотоотчета не вижу, а вместо него слова ТС, полные обиды? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото Лёха удалил. Не знаю почему он так сделал.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Это только я один никакого фотоотчета не вижу, а вместо него слова ТС, полные обиды? :(

Да вроде все на месте. на первой странице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да вроде все на месте

А что в первом посте?

 

Фото, Алексей их выложил 27 августа 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем сами.

@AleXXXsey,

Что за нах? Только собрался заняться этим делом.

Модеры востановить никак? Чел скрылся в небытие и даже не попращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том-же. Нету ничего в первом посте. Все аффтар потер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна схема которая пропала с первого поста по удалению егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема есть в первом же результате при поиске в Yandex фразы "disabling egr"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна схема которая пропала с первого поста по удалению егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а кто-то может конкретней написать, каим метчиком нарезали,  какие винты диаметр. глубина длина,  чтобы можно было заранее все подготовить прежде чем колектор снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  я нарезал метчиком диаметром 14 мм. Длину болтов не помню , я их болгаркой обрезал до нужного размера. Ещё посоветую сразу купить комплект прокладок, т.к старые очень дубовые и могут лопнуть когда будешь заслонки удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования