Перейти к содержанию

Подключение телефон через блютус...


Ambigus

Рекомендуемые сообщения

Они, эти штатные команды заточены под ипхон! До этого испытывал некие проблемы с Самсунг гэлакси С 2...... Теперь ипхон 5S. Проблем нет, работает быстро, коннектится очень быстро.   

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - то проводные крэдлы для этих моделей выпускались в массе под нокию. Но телефоны устарели, а под новые их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Появилось желание чуть модернизировать свой авто, во первых подключить телефон. Прочитал всё, что было написано очень внимательно. Тем не менее имеется ряд вопросов дилетанта.

1 вин машины в профиле

2 везде пишут, что после подключения блю туз считывается адресная книга с симки. А остальная из памяти тоже ?

3 Подойдёт мне такой адаптер http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/mercedes-benz-sap-v4-bluetooth-telefon-modul-neuste-modell!!/207211733-223-1186?ref=search. Разъём в подлокотнике имеется

4 подумываю может быть лучше поменять голову, на такую http://www.dynavinstore.com/shop/mercedes-benz-series/dynavin-dvn-mbml-d99.html. Но пугают тем, что у меня хартман кардон и там ещё что- то нужно. Ну и вообще трогать оригинал не очень хочется. Что- нибудь пропадёт, а я чайник.

5 телефон у меня нокия, обычный, возрастом один год, блю туз есть. Смартфоном наигрался и покупать больше не собираюсь. Будет с ним работать ?

Спасибо здесь открывается

http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/mercedes-benz-sap-v4-bluetooth-telefon-modul-neuste-modell!!/207211733-223-1186?ref=search

Адресная книга считывается не с симки, а как раз из памяти телефона. Естественно самый простой путь установить Комманд 2,5 и не мучиться с проводными девайсами. Хармон Кардона бояться нечего-есть специальный модуль преобразования сигнала, который интегрируется вместо любого ненужного компонента системы, работающего через оптику(ченджер, телеаид)

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресная книга считывается не с симки, а как раз из памяти телефона.

Адресная книга как раз считывается блютуз-модулем с СИМ-карты, причем только c телефонов с поддержкой профиля удаленного доступа СИМ (SAP)..Адреса в СИМ должны быть прописаны латиницей..У меня именно так и сделано..Телефон Нокия Е52. Адреса на симке- латиница, в телефоне- кириллица.Загружает в команд с СИМ-карты в читаемом формате ( правда не всегда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с СИМ адресная книга не считывается пока не перенесёшь номера в память телефона... Комманд правда NTG2,5

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Если что- то теоретически может не работать - у меня точно не будет работать. Это особенность такая.

А всё- таки можно подсказать, это правильный блютуз, или нет ?

http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/mercedes-benz-sap-v4-bluetooth-telefon-modul-neuste-modell!!/207211733-223-1186?ref=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Куплю и попробую повторить подвиги преподавателя. Правда он по- моему тоже чего - то не достиг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не записан...Это код опции в комплектации авто...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если разъём в подлокотнике стоит, наверное телефон подключен ?

Только если кто-нибудь специально не отключил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём в подлокотнике для телефонного модуля, который в свою очередь, согласуется с самим телефоном, реально совсем древним...Вообщем, заказывай в России б/у Комманд 2,5, и будет тебе счастие...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю эту систему. Есть разъём, который предназначен для телефона, древнего или недревнего. А что нельзя просто распаять переходник на USB маму и подключать к нему любой телефон, без блютузов всяких ?

Команд я купить могу и новый, просто лазить не хочу в оригинальный монтаж. Будет потом что-нибудь скрипеть или косячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего скрипеть не будет...Если перепаивать провода всё равно Комманд сдёргивать придётся...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду просто сделать переходник с разъёма для крэдла на USB. Ведь можно подключать на него телефон напрямую через крэдл. Почему нельзя сделать с него разъём на USB и подключать тогда что угодно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду просто сделать переходник с разъёма для крэдла на USB. Ведь можно подключать на него телефон напрямую через крэдл. Почему нельзя сделать с него разъём на USB и подключать тогда что угодно ?

Если громкая связь, зарядка и передача данных работают через ЮСБи - то можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное как - неправильно выражаю свою мысль.

Вот раньше были такие штуки

http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/ladeschale-mit-nokia-handy-6230i-mercedes/212928562-223-9451?ref=search

Которые позволяли подключить проводным способом к бортовой системе телефон. Передача сигнала и зарядка при этом присутствуют ?

Проблема в том, что адаптер был заточен под определённую модель телефона - клемма под другую модель не подходит.

Сейчас слава Богу все телефоны от и - фона до нокии имеют кабель для передачи данных и зарядки, заканчивающийся USB.

Следовательно если сделать переходник от штатного разъёма в подлокотнике на маму USB то можно будет проводным способом подключить любой телефон и не париться со всякими блютузами. Или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой телевизор КВН если кто помнит. Расшифровывали это название Купил-Включил- Неработает.

В общем я этот гробик SAP купил, включил и он работает, только мне от этого толку мало, так как с моей Нокией и ифоном 5 м он работать не хочет, а признаёт только Самсунг Галакси. Видит все телефоны, распознаёт, но потом вырубается и всё. Такая вот фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не получается подключить телефон по блютусу. С ноутем 3 громкая связь была, взял Lenovo k920 не могу подключить. Может код не правильный 62872.

Кто-то создан для любви, кто-то — для великих подвигов, ну а кто-то так, чисто чтоб окружающие поржали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не получается подключить телефон по блютусу. С ноутем 3 громкая связь была, взял Lenovo k920 не могу подключить. Может код не правильный 62872.

Если блютуз адаптер В67876128 то код правильный.

  • + 1

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может ли кто подсказать как решить проблему:стоит вместо штатной головы Кенвуд все работает. Блютуз тоже. Но... Когда включён блют на тлф. Не могу соединиться ни с телефона,ни с головы. Набираю номер и ни гугу. При этом все поступающие вызовы принимаю без проблем и разговариваю по громкой. Раньше такого не было. Все работало штатно. Может я какую настройку сбил случайно. Сам в настройках пытался разобраться, но ничего в инстр. Не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно получил машину.  Comand 2.0.  Занялся подключением телефона.

 

В подлокотнике такая штука стоит post-17146-0-02543500-1419569745_thumb.j

 

Телефон Blackbery 9530 в другой машине работал, в этой по Bluetooth он находится и активируется (причем c вводишь любой 4-х значный код, потом вводишь его по запросу в телефоне и телефон прорисывается в команде. Правда пишет, что связь не установлена. При попытке передать адресную книгу с телефона Bluetooth пишет чтосвязь установлена, но адресная книга не передается. post-17146-0-84808200-1419570027_thumb.j

 

При совершении звонка никаких действий команд не проводит, звук не передается и выдается сообщение что bluetooth не активен post-17146-0-10834000-1419570147_thumb.j

 

Что я делаю не так? Как заставить телефон работать?

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подлокотнике такая штука стоит

Это просто заглушка, закрывающая разъем...

Как заставить телефон работать?

Купить адаптер...

Вот продается по бросовой цене...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/podarok_avtomobilistu_482002342

post-7247-0-78800100-1419582333_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить телефон работать?

Купить адаптер...

Вот продается по бросовой цене...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/podarok_avtomobilistu_482002342

 

Да в подлокотнике заглушка, но обмен с моим телефоном по Bluetooth идет, оба устройства (телефон и команд) производят запрос кода активации и прописываются друг у друга, т.е. адаптер у меня где-то установлен нештатный... 

Так зачем же покупать второй?

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования