Перейти к содержанию

Подключение телефон через блютус...


Ambigus

Рекомендуемые сообщения

Привет, Андрей. В  твоем варианте необходимо сгенерировать  длинный код совместимости и ввести его в телефон и в Comande!! И через 10 сек после звукового подтверждения произойдет соединение .Вот такой BlueTooth у мерса. Сейчас все уже проще на новых авто.

Да, забыл добавить. В верхних сообщениях есть изображения скредла BlueTooth, так вот он тебе нужен обязательно и никакого нештатного у тебя в авто нет или если есть он не будет работать через  Comand и телефон автомобиля!! Так что в подлокотник надо подсоединить bluetooth  адаптер мерсовский и генерировать  код совместимости, как это делается написано в инструкции к адаптеру .

  • + 1

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friend,Абсолютно верно...В случае Андрея команд находит телефон как блютуз устройство, НО не как телефон...Поэтому соединения не будет..Однако даже купив адаптер по ссылке он не сможет подсоединить свой телефон..Так как он должен поддерживать протокол SAP блютуза..
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lotos1961,

Вот нашел в сети...По адаптерам.( возможно уже и было написано выше)..

Блютус модуль

Устройства работают используя два протокола передачи данных по блютусу.

Первый протокол- HFP (HandsFree Profile)- передает только звук с телефона, работая как обычная блютус-гарнитура, но также умеет передавать данные записной книжки и сообщения на Команд. Этот протокол используют устройства B67875878 и B67875877, они работают практически с любыми телефонами, имеющими блютус.*

Подключаются они следующим образом- кредл устанавливается в

подлокотник, там должен стоять специальный разъем UHI. Бывает что там стоит либо заглушка на этом разъеме, либо подставка под какой-нибудь древний телефон- их снимаем. На девайсе загораются синие лампочки. Нажимаем на эмблемку мерседеса или на нижнюю часть на B67875877 и держим нажатой 5сек- синие лампочки начинают быстро моргать- ищем мобилой блютус-устройства, находим MB Phonesystem, подключаем, вводим код на мобиле 62872, и всё, можно пользоваться. Номер можно набирать со штатной музыки, говорить через штатные динамики по громкой связи. Можно даже листать записную книжку сим-карты, только имена должны быть набраны латинским шрифтом. Будут работать штатные кнопки телефона на руле и на торпеде. Подключаться будет автоматически, когда вы в машине, но если надо это отключить- то можно нажать на кнопочку TEL на торпеде и подержать ее нажатой- устройство отключиться и можно будет отвечать с трубки.

Намного интереснее работают устройства с трубкой B67876128 (то-же самое A2048200635), без трубки с симкой B67875840 и SAP-V3 2129068600. Они работают по протоколу SAP (SIM-Access Profile), то есть с мобильного телефона они принимают по блютусу только идентификационные данные сим-карты, записную книжку и СМС-сообщения, сохраненные на сим-карте. Сам же радиопередающий модуль мобильного телефона при работе отключается, а используется радиопередающий модуль самого автомобиля, то есть работает кредл, система UHI, штатная антенна автомобиля. Разумеется. штатная мерседесовская радиопередающая система намного мощнее и качественнее передатчика мобильника, поэтому и качество звука при разговоре намного лучше, практически как по городскому телефону. Место под сим-карту в этих устройствах сделано для того, чтобы была возможность переставить туда сим-карту из мобильного телефона если в нем, например разрядится батарея или еще что с ним случится. При установленной сим-карте система SAP не работает. А при отсутствующей сим-карте она работает следующим образом- Когда кредл обнаруживает по блютусу спаренный с ним телефон он отключает его радиопередающий модуль, забирая управление сим-картой на себя. С мобильного телефона позвонить становиться невозможно, на месте индикатора сети появляется надпись “Удаленный доступ к SIM”. На трубке устройства при этом горит синяя лампа, указывая на ее готовность к работе. Звонки при этом можно делать и принимать непосредственно с клавиатуры Команда и руля, если снимается трубка то разговаривать можно по ней, а если не снимается- то через штатную аудиосистему по громкой связи. Когда Вы покидаете автомобиль, и блютус-связь кредла и мобильника разрывается,мобильник снова начинает принимать сеть и звонки можно делать по нему. Такого же эффекта можно добиться отключив штатную телефонную систему, нажав и подержав 5сек кнопку TEL на Команде, если вы хотите пользоваться мобильником, находясь в машине. Кредл B67875840 работает по такому-же принципу, только не имеет телефонной трубки, соответственно говорить возможно только по громкой связи. Кредл SAP-V3 2129068600 имеет внутри место для установки USB-флешки(стандартной), о его работе напишу позднее, когда разберусь сам.

Настраиваются кредлы с протоколом SAP довольно хитро

1. Кредл надо установить на разъем UHI и нажать колесико громкости на 3сек, чтобы синяя ламочка быстро замигала.

2. На мобильнике найти устройство MB Telephone и добавить его в список подключенных устройств. Комманд при этом увидит сигнал подключения по блютусу и издаст звуковой сигнал. Мобильник после этого спросит код доступа.

3. После этого надо быстро, в течении 20 сек зайти в записную книжку на Команде, найти там код доступа, он будет в виде названия мобильника, и 16 парных цифр, например 1122334455667788, и ввести их на мобильнике в поле кода доступа. Мобильник должен написать что устройство подключено, еще спросит подключать ли его без подтверждения- ответить да, и разрешить ли доступ к сим-карте, ответить да. После этого сеть на мобильнике пропадает, а на комманде индикатор сети блютус-связи меняется на индикатор сети вашего GSM-оператора.

Протокол SAP(непосредственного доступа к sim-карте по блютусу) может неадекватно работать с некоторыми моделями мобильников(китайскими и смартфонами), но идеально работает с любыми моделями Nokia, i-Phone, Vertu, Siemens, рекомендованными Mercedes. Протокол HFP работает с чем-угодно, имеющим bluetooth

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет! Сегодня кумпил МЛ-350 2005 года. ВИН в прифиле есть.

Сразу несколько вопросов:

1. Можно ои как-то руссифицировать штатную голову

2. Ну и избитый вопрос, можно ли у меня в машине подключить телефон (айфон). Есть ли у меня блютуз?

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет! Сегодня кумпил МЛ-350 2005 года. ВИН в прифиле есть.

Сразу несколько вопросов:

1. Можно ои как-то руссифицировать штатную голову

2. Ну и избитый вопрос, можно ли у меня в машине подключить телефон (айфон). Есть ли у меня блютуз?

Русифицировать никак нельзя.

Блютуз подключить  нельзя - нет кода 389 подготовка для мобильного телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немцы! Кнопку телефон на голове сделали. На руле кнопки для телефона есть. В подготовки для телефона нет :)

А тогда такой вопрос. Можно ли голову поменять?

Или это не в ней дело?

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить подготовку для мобильного телефона, Либо можно поставить Comand 2.5, у него встроенный блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатную голову, если не менялась нельзя и комбинацию приборов тоже...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штатную голову, если не менялась нельзя и комбинацию приборов тоже...

 

Так а Comand 2.5 спасет ситуацию, или даже не стоит заморачиваться?


И если поможет, не подскажите, где ее можно купить?

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если музон Харман Кардон-то понадобиться ещё преобразователь оптического интерфейса...А так, конечно, спасёт...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если музон Харман Кардон-то понадобиться ещё преобразователь оптического интерфейса...А так, конечно, спасёт...

А как узнать какая у меня музыка стоит? Где это может быть написано?

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На динамиках...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На динамиках...

Ок, спасибо, сейчас схожу гляну, что там за чудо стоит :)

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в ВИНе написано. Не нужно никуда ходить, нету у Вас саундсистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в ВИНе написано. Не нужно никуда ходить, нету у Вас саундсистемы.

Как нет? Музыка то играет: радио и CD диски

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не написано. Ни одной надписи нет. Просто 8 динамиков и все

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не написано потому, что нет саундсистемы.

Музыка играет, но самая простенькая, без всяких там Харманов или Олафсанов.

При замене Команда на 2,5 не понадобится оптический адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не написано потому, что нет саундсистемы.

Музыка играет, но самая простенькая, без всяких там Харманов или Олафсанов.

При замене Команда на 2,5 не понадобится оптический адаптер.

То есть, я правильно вас понял, что мне надо купить этот самый комманд 2,5, затем найти электронщика, который сможет это все сделать и все у меня заработает (так сказать будет мне счастье). :)

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно даже самостоятельно всё подключить, если не боитесь проводов.

Там практически только снять старый команд, перекинуть несколько проводов местами и поставить новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая комплектация с завода изготовителя шла, причем написано какой-то DVD но я его в принципе не вижу

post-20086-0-58682300-1427716199_thumb.j

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно даже самостоятельно всё подключить, если не боитесь проводов.

Там практически только снять старый команд, перекинуть несколько проводов местами и поставить новый.

А не подскажете, где этот Комманд 2,5 купить?

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не знаю. Я живу в Минске. :)

Я вижу, что вы в Минске живете :)

A555OH28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования