Перейти к содержанию

Подключение телефон через блютус...


Ambigus

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему...

Вопрос в следующем...

Установлен блютуз модуль A 204 820 0535.

Все работает, проблем со связью нет...

НО есть некое неудобство..Поскольку при работе с телефоном адаптер блокирует СИМ карту(SAP протокол) и берет на себя управление контактами, то пользоваться непосредственно телефоном нельзя.(Вместо названия оператора высвечивается "Удаленный доступ СИМ")..При выходе из машины( после того , как двигатель заглушен) и если удалиться от нее подальше - полноценные функции телефона восстанавливаются через1-2 минуты..Если же находиться около машины( в зоне охвата блютуза), то телефон так и остается под управлением модуля.Кто знает как заставить адаптер отключиться...

Если еще актуально, то могу посоветовать следующее (у меня так):

купить дубликат сим-карты и поставить в блютуз модуль. получаются два телефона с одинаковым номером. звонок приходит на оба телефона и ответить можно с любого. Когда выходишь из машины, то сразу можно пользоваться телефоном и не ждать пока он отсоединится от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над этим работаем сейчас))) Предложили недорого, но не руссифицированный. Для меня не проблема, наверное возму. Просто пытался понять, что не хвататет в моей комплектации

"не руссифицированный" -это команд для американского или японского рынка. Лучше купить европейский, тогда все функции будут работать. Б\У для 164-го сейчас не дорого стоят, в Москве...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ммм, А каков приоритет карт? В автомобиле срабатывает , когда трубка не берется? 

ПС Дубликат карты у оператора надо брать или умельцы клонируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубликат в офисе оператора за 2  минуты.

У меня срабатывают одновременно и телефон в машине и в кармане. Очень удобно.


Кстати, можно с одного телефона на другой звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ммм, А конфликта карт не будет , если телефоны находятся не рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никаких проблем нету.

Если машину заглушить, то телефон в машине не работает.

Если ключ в замке зажигания, но команд не включен, то при входящем звонке команд включается и можно разговаривать.


Дубликат выдает оператор официально, поэтому проблем быть не может.

Только при получении дубликата нужно сказать, что он нужен не взамен старой симки (иначе ее отключат), а что они будут работать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто поможет тел к блютусу подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат выдает оператор официально, поэтому проблем быть не может. Только при получении дубликата нужно сказать, что он нужен не взамен старой симки (иначе ее отключат), а что они будут работать вместе.

А мне тут писали, что нельзя дубликат сделать и в ларьке оператора тоже сказали, что нельзя. Зайду сегодня в офис мегаслона - спрошу.

Так это именно дубликат? Номер тот же? Не переадресация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зайду сегодня в офис мегаслона - спрошу.

Давай узнавай...Я бы себе тоже Мегафон продублировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, у Мегафона нельзя сделать дубликат, только переадресация (

Говорят, что была когда-то такая фишка на корпоративном тарифе Мегафон-Москва, но и ее убрали давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто поможет тел к блютусу подключить?

Комманд какой?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так кто поможет тел к блютусу подключить?

Комманд какой?

 

2.5....я там выше описал проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку обновил?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку обновил?

нет не обновил...а это играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Минске. У меня МТС. Дубликат с тем же номером.

Да, хорошо Вам )

http://tech.onliner.by/2014/01/10/mts-114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно...

а сколько это стоит и где подешевле сделать? и ты навигации я бы обновил! цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия навигашки установлена?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

над этим работаем сейчас))) Предложили недорого, но не руссифицированный. Для меня не проблема, наверное возму. Просто пытался понять, что не хвататет в моей комплектации

"не руссифицированный" -это команд для американского или японского рынка. Лучше купить европейский, тогда все функции будут работать. Б\У для 164-го сейчас не дорого стоят, в Москве...

 

Если не затруднит, конкретнее, какие функции? Кроме языка конечно))) Американца за 10 тр могу взять, Европейский минимум 20-25. Навигация конечно нужна...но только, чтобы было))) Главное радио, музыка, видео, телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия навигашки установлена?

25

Какая версия навигашки установлена?

а карты как были 08года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал в личку...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нужна помощь. Купил ML 350, VIN: WDC1641861A729598.

Стоит комманд, не могу подключить свой самсунг гэлэкси 3 мини через блютуз. Старая Nokia и iphone коннектится без проблем.

И еще вопросик: какую SD карту, купить? попробовал 1 Gb microSD через переходник (на SD), комманд не увидел! Может ее надо переформатировать с какими то парраметрами?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Появилось желание чуть модернизировать свой авто, во первых подключить телефон. Прочитал всё, что было написано очень внимательно. Тем не менее имеется ряд вопросов дилетанта.

1 вин машины в профиле

2 везде пишут, что после подключения блю туз считывается адресная книга с симки. А остальная из памяти тоже ?

3 Подойдёт мне такой адаптер http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/mercedes-benz-sap-v4-bluetooth-telefon-modul-neuste-modell!!/207211733-223-1186?ref=search. Разъём в подлокотнике имеется

4 подумываю может быть лучше поменять голову, на такую http://www.dynavinstore.com/shop/mercedes-benz-series/dynavin-dvn-mbml-d99.html. Но пугают тем, что у меня хартман кардон и там ещё что- то нужно. Ну и вообще трогать оригинал не очень хочется. Что- нибудь пропадёт, а я чайник.

5 телефон у меня нокия, обычный, возрастом один год, блю туз есть. Смартфоном наигрался и покупать больше не собираюсь. Будет с ним работать ?

Спасибо здесь открывается

http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/mercedes-benz-sap-v4-bluetooth-telefon-modul-neuste-modell!!/207211733-223-1186?ref=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант. Этот наверное для моего комманд 50 должен подойти ? http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/mercedes-benz-sap-v4-bluetooth-modul-a2129060902,-5-monate-alt/207976078-223-2112?ref=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования