Перейти к содержанию

СРОЧНО! Нужна помощь нашему клубню!


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Нашему клубню V.P.http://forum.ml-club...?/user/1212-vp/ НУЖНА ПОМОЩЬ В ВОРОНЕЖЕ!!!!!Человек едет из Москвы в Ейск (на Должанскую косу) Резко стал теряться антифриз, но явных утечек нет! Масло в норме!

Есть два подозрения: Уход антифриза через ГБО во впускник и пробой радиатора между охлаждением двигателя и АКПП!

Воронежские клубни! Откликнитесь! Человеку нужно попасть на нормальное СТО где проверят коробас! Его телефон 8-925-518-25-88 Володя

  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян. А это можно проверить в походных условиях? Если ОЖ идет в коробас, то уровень должен быть высоким там или авто ехать нормально с таким компотом в АКПП не должно? А ГБО нельзяли заглушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему уже рассказал!(про упровень и цвет) Но если это (не дай бог так) то ему дальше ехать ни как нельзя! Вот поэтому и просьба! Про ГБО ему тоже Алекс уже рассказал.

Есть еще один посыл.... уход антифриза в цилиндры, но выхлопная у него ( по его словам) нормальная ....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по списку пользователей. С Воронежа не одного зарегестрированого нет..............................

Вот нарыл в нете http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=18588453&postcount=248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не уходит он ни в коробас,ни в цилиндры!!! 99,9% виновато ГБО! Надо проверять ВСЕ тройники!!! В идеале на ночь оставить на чистом сухом асфальте.Исключить редуктор из контура, выключить газ. Но тройники и шланги однозначно проверять! Шланги имеют поганое свойство трескаться на краях возле хомутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по списку пользователей. С Воронежа не одного зарегестрированого нет..............................

кто нибудь, зайдите по старому адресу форума,вверху кнопка "Наша карта"! Я в телефоне, не удобно(

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь, зайдите по старому адресу форума,вверху кнопка "Наша карта"! Я в телефоне, не удобно(

Я зашел и посмотрел, нет ни кого из Воронежа. Самый ближайший от куда есть это из Липецка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека сегодня за день ушло 10 литров охлаждайки!!!Вот и вывод если на улицу,то пятно должно быть не маленьким,а Вова говорит что нет пятен под машиной,вот этот момент наводит на не хорошие мысли по поводу акпп,просто нужно проверить уровень атфки для успокоения,и искать утечку.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека сегодня за день ушло 10 литров охлаждайки!!!Вот и вывод если на улицу,то пятно должно быть не маленьким,а Вова говорит что нет пятен под машиной,вот этот момент наводит на не хорошие мысли по поводу акпп,просто нужно проверить уровень атфки для успокоения,и искать утечку.

10 литров в коробке тоже не особо спрячешь!!! Давило бы через сапун!! По любому пятно должно быть!!! Я предполагаю, что он вытекает и допустим попадает на коллектор и испаряется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет. Еле добрался до инета.\

Я не в Воронеже,а в Павловске 170 км от Воронежа. Завтра утром буду искать сервис, где есть щуп для АКПП.

Померить уровень масла. Правда мерил неделю назад, все в норме было.

Только за сегодняшний день я долил 10 литров воды дисциллированной в систему охлаждения.

Куда девается не пойму. Такая большая утечка всяко была бы видна.

Единственно, что я заметил - это пятна антифриза на крышке двигателя. Все пятна под расширительным бачком. Но не думаю, что туда может 10л вылиться за 1 день.

В Москве я тоже подливал антифриза, но не в таких количествах - примерно 500гр в день.

Всего за 1,5 месяца, что у меня такая проблема, у залил уже наверно литров 20 в систему охлаждения.

Не уверен, что и в АКПП такое количество влезет, тем более что измерял неделю назад.

Выхлоп тоже вроде нормальный. Визуальных изменений не вижу.

Масло постоянно контролирую - в норме.

Сейчас езжу на бензин, газ отключил (просто кнопкой из салона).

Еще что заметил сегодня - ручка переключения АКПП - теплая, градусов 40. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова в салоне смотрел,нет подтеканий,в районе печки,а ручка вроде и должна быть теплой,но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне смотрел - все сухо.

У меня тоже преположение (как писал хантер), что попадает на горячие части двигателя или выпускного и испаряется и уносится ветром нафиг.

Потуму что на холодную не капает, утечка только на горячую. И чем больше оборотов, тем больше утечка.

Я в соседней теме писал, перенесу сюда, чтобы были понятны предпосылки:

Все началось 1,5 месяца назад

На трассе сорвало шланг с дополнительной электропомпы. Движок был перегрет некоторое время

Антифриз уходит по 1-2 литрf в день.

Сначало капало под машину ночью, когда двигатель холодный.

Визуально определил и заменил трубки и хомутики на 2-х тройниках, которые идут на редуктор газовый.

Теперь на пол ничего не капает, но уходит на горячем двигателе.

Также на крышке двигателя наблюдались подтеки, почто в том же месте, что и у автора топика.

Но визуально утечку не могу определить. 30 мин смотрел на эти соединения при горячем движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребята, боьше нет возможности занимать инет Спасибо всем.

Завтра отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка АКПП у меня тоже горячая. Так что на это не зацикливайся. Что касается жижи, то я зимой обращал внимание на уход жижи в никуда и мокрую крышку двигателя. Итог - замена расширительного бочка. Подливал 2 литра в день, пока не нашел причину. Причина была в маленькой трещине на одном соске. Сразу не увидишь. По трассе вполне столько, сколько у тебя ушло, может утекать.

Проверь на заведенной машине, потдай газу на холостых, сыт бачек или нет. Если исапяется, попадая на горячий движок антифриз ты почуствуешь, воду нет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу только три возможные причины такой утечки: 1. Это действительно треснутый бачек,что проверяется элементарно,но как я понял Вова его осматривал.

2. То что в соседней теме обсуждалось: порванная мембрана газового редуктора.

3. Тройники, хомуты.

А может просто неисправна крышка бачка, в результате чего создается избыточное давление, хомуты не выдерживают.

Не видя машины сложно что то сказать, Вовка так и не ответил про бурление в расширительном бачке, при 1500-2000 оборотах.

Повторюсь, 10 литров жидкости это не стакан, котрый можно потерять в общем объеме масел (АКПП, движек)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто неисправна крышка бачка, в результате чего создается избыточное давление, хомуты не выдерживают.
Может и так,(я его об этом уже расспрашивал) но Вова говорит, что крышку тоже менял месяца два назад......

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мембрана будет порвана на редукторе на газе работать не будет.

да и гбо то наверно 4 поколения - там тосол не связан с мембранами - чисто корпус греет.

у меня было как то на форде V6 - тосол уходил и именно на горячую - форд был 87гв и прогнила технологическая заглушка на одной голове, с нагревом шло расширение и сочилось прямо на коллектор и моментально испарялось - узнал только когда мотор капиталил...

а по мылу - мне кажет это бачок виноват. антифриз то еще можно найти по запаху, маслянистому следу, да и флюрисцентные есть добавки, а вот воду хрен определишь если только не ручьем бьет((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот воду хрен определишь если только не ручьем бьет((((
Ну полтора литра в час по любому можно где то увидеть .... шипеть или парить обязательно должно..... :blink:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Масло в коробке проверил - нормально. Выдвинулся в Ростов, через 3 часа буду у Бибияна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по времени, должен уже подъезжать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сечйас в 50 км от Ростова... встречаем!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили! Разместили! Завтра будем анатомировать движок. Но уже сейчас практически на 90% понятно, что это прокладка (прокладки?) голов! Бачек бурлит и пенится!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили! Разместили! Завтра будем анатомировать движок. Но уже сейчас практически на 90% понятно, что это прокладка (прокладки?) голов! Бачек бурлит и пенится!

Если нужны будут запчасти(прокладки) и т.д-езжай в ПихтинАвто,там скидки-это раз!Во вторых зайди в оптовый отдел и представься мною(Хижняк Михаил Вячеславович г.Сочи)-выпишите запчасти где-то на 30 процентов дешевле от розницы.Если че-звони мне я им перезвоню.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже сейчас практически на 90% понятно, что это прокладка (прокладки?) голов! Бачек бурлит и пенится!

бля, паталогоанатомы!

Разберите этот долбаный газовый редуктор!!!! Прежде,чем ковырять мотор!!!

Это дешевле,быстрее и очень вероятно!!!! Я проходил это лично!

Дайте фотку редуктора!

У меня стоял 4 поколения,так что не факт,что там правильный редуктор (я себе менял на правильный)! Тоже все говорили,что прокладка!

Ну не трогайте мотор!!!

Если ломает разбирать редуктор,то просто исключите его из контура и проверите есть бурление или НЕТ!!! Только не забудьте.что система уже завоздушена,надо прогнать воздух. Если останется,то дальше понятно,что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА! ... Админ проснулся! Газ отключили! На бензине бурлит! Воздух прогнали.... мы хоть и из деревни, но тоже чуток разбираемся ... ГЫЫЫЫЫ!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования