Перейти к содержанию

Доработка MCS NV4BN110 (RA4310)


Vit662

Рекомендуемые сообщения

Итак у нас задействуются следующие пины на разъеме Scart:

 1,3 - для подключения звука 

5,7,9,11,13,15 -  для подключения цветовых сигналов  

19.18 - для подключения синхронизции

Ну не забываем вынести отдельно инфрокрасный светодиод для дистанционного управления. (выпаиваем светодиод и выносим его либо в красную кнопку ГУ, либо отдельно на торпеду авто.

Да чуть не забыл. ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕЗАТЬ ПЛАТУ ЦИФРОВОГО ТВ ПРИЕМНИКА  подключите его как написано в инструкции к телевизору и переведите в режим воспроизведения видео  RGB !!!!!!!!!!!

Ну вот как то так ))))

Изменено пользователем питон
  • + 5

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые сами, многие благодаря уважаемому Владимиру (Питон) и другим великим Кулибиным, вмонтировали в MCS теле-приставку. А кто какую антенну использует дабы эта теле-приставка исполняла свою прямую обязанность т.е. ловила телеканалы? Может кто-то посоветует более-менее приличный вариант теле-антенны?

Изменено пользователем veff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, veff написал:

 Может кто-то посоветует более-менее приличный вариант теле-антенны?

Я юзаю Pioneer AN-G3

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задние боковые форточки ,на веговском тюнере аналог ловит приемлимо. цыфра должна вообще шикарно, не пробовал, антена активная подходит и к аналогу и к цыфровым тюнерам

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирайте в инете автомобильная антенна для приема цифрового ТВ. Найдете много предложений. Я себе взял активную " Акулий плавник", есть в виде "перевернутого ведерка" все они на магнитах крепятся на крышу авто. Главное при покупке убедитесь в паспорте изделия что бы именно для приема цифрового ТВ, т.е. децеметровый диапазон. 

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон а активация как ранее, напрямую, а не через разъем навика. 

сам сидел срисовывал цокалевку этого разъема (навика нет, но разъем есть), вызванивал по ногам... дошел до ключа коммутации, но бросил это дело((( самое дикое - блок лежит на столе разобранный уже 2 года - дома только сплю и ем блин(((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон а активация как ранее, напрямую, а не через разъем навика. 

Вопрос не понял ?????

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, питон написал:

Набирайте в инете автомобильная антенна для приема цифрового ТВ. Найдете много предложений. Я себе взял активную " Акулий плавник", есть в виде "перевернутого ведерка" все они на магнитах крепятся на крышу авто. Главное при покупке убедитесь в паспорте изделия что бы именно для приема цифрового ТВ, т.е. децеметровый диапазон. 

Насобирал я информации в интернете и поставил -  Триада-655 PROFI (типа супер-пупер)... Совсем она мне не понравилась...Ловит не очень, даже при стоянке то есть сигнал, то нет... Да еще разваливается вся, пришлось корпус проклеивать, но и это не помогло.  И теперь ищу что-либо другое. Вот и думаю, может наружнюю вкорячить, типа "ведерка". Просто хотелось бы пособирать отзывы, кто что эксплуатирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, питон написал:

@питон а активация как ранее, напрямую, а не через разъем навика. 

Вопрос не понял ?????

так не было вопроса же... просто найти способ в этом же разъеме и активировать вход...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я же расписал, что с чем соединять в данном разъеме. )) Никакой дополнительной активации не требуется в разъеме имеется все что требуется.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, питон написал:

 Я же расписал, что с чем соединять в данном разъеме. )) Никакой дополнительной активации не требуется в разъеме имеется все что требуется.

я имел в виду активации входа, т.е. переключение, а не кодировать сам ГУ. в этом разъеме указаны только сими составляющие сигнала, там есть и сигналы управления наверняка... это уже дебри конечно... надо транскодер на TDA8362 мутить, потому как приставку мне не интересно интегрировать, а вход для камеры нужен))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2016 в 17:46, питон сказал:

2. На нижней плате находим микросхему D78F42  и аккуратно поднимаем 78 ножку.

3. Делаем "эл.ключ" на транзистре обратной полярности и через сопротивление подпаиваем к вых.  АМ на разьеме (обратная сторона нижней платы.

Подключ ключа.jpg

В 2. пункте, прошу прощения не на нижней плате, а на верхней находим микросхему......

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2016 в 10:58, питон сказал:

Итак у нас задействуются следующие пины на разъеме Scart:

 1,3 - для подключения звука 

5,7,9,11,13,15 -  для подключения цветовых сигналов  

19.18 - для подключения синхронизции

Ну не забываем вынести отдельно инфрокрасный светодиод для дистанционного управления. (выпаиваем светодиод и выносим его либо в красную кнопку ГУ, либо отдельно на торпеду авто.

Да чуть не забыл. ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕЗАТЬ ПЛАТУ ЦИФРОВОГО ТВ ПРИЕМНИКА  подключите его как написано в инструкции к телевизору и переведите в режим воспроизведения видео  RGB !!!!!!!!!!!

Ну вот как то так ))))

Судя по задаваемым вопросам данный пост не всем понятен. Т.е. много вопросов как соединить разъем навигации и плату DVBT приемника при демонтаже на ней разъема SCART. Ниже набросал схемку надеюсь теперь все понятно. Ну и как это выглядит "в живую". Стрелка указывает контакт в разъеме навигации при условии пользования моим ранее размещенным рисунком.

IMG_20170616_164037.jpg

IMG_20170616_164118.jpg

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, питон сказал:

Делаем "эл.ключ" на транзистре обратной полярности и через сопротивление подпаиваем к вых.  АМ на разьеме (обратная сторона нижней платы.

Вот это многих озадачит! :D Нарисуй им схему!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vadnik140 сказал:

Вот это многих озадачит! :D Нарисуй им схему!

Шутка принимается +5 баллов))

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим можно еще много чего туда подключить!

http://radiokot.ru/circuit/audio/other/01/

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем народ в ступор вводить. )) Мы же для того и есть дабы рассказать как работает транзистор на примере водосточной трубы. А если честно то народу вообще пофиг. Главное конечный результат и принцип взял, ткнул, привязал плюнул, дунул и УСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ )) Заканчиваем флудить, а то УВОЛЯТ 

Изменено пользователем питон
  • + 1

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, можно по подробнее про два шлейфа на нижней плате? и про подключение транзистора (база-коллектор-эммитер) а то я вот смотрю на этот объемный монтаж и если честно, то тяжело для понимания. А если Вас не затруднит, то гораздо понятнее было бы хотя бы вырезками принципиальной схемы, что и куда ) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования