Перейти к содержанию

Тяжелый руль


baryk

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, DocFed сказал:

Так на все вопросы давным давно есть ответы,поиск в помощь!!!

Жижа твоя чернеет 110% от какого то износа внутри,чему то писта приходит,чтобы узнать надо рейку вскрывать,кули непонятного то?

Да проблема в том, что рейку перебрали в декабре 2016 года, что там успело износиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и шланги, но какой из них,или все, хз.  И честно говоря не понимаю как жидкость через радиатор проходит, или там радиатор в радиаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fantom_ot сказал:

Да проблема в том, что рейку перебрали в декабре 2016 года, что там успело износиться

Мне в апреле этого года перебрали,скоро тоже процедура промывки, но сегодня в сервисе на подьемнике обнаружили люфт рейки,сначала думали тяги рулевые :(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantom_ot проблема твоя обсуждалась тут уже мильён раз, и решения разные, плюс ко всему ты хоть пиши в профилной теме по 164-му кузову, а то многие могут подумать, что у тебя 163-й. Хотя разница в системе ГУР не принципиальна и во-многом схожа у 163 и 164, но всё же есть.

По жиже: чернеет она у тебя сразу из-за насоса ГУР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал машину, мотор был конченый. Загнал к другу на дачу и принялись капиталить. Капиталили долго и с большим старанием. Собрали мотор, запихнули в машину и залили все жидкости. При попытке выехать назад в узкий проезд дачного кооператива выяснилось что ГУР работает не так как надо. Впринципе и звук из него был ненормальный. Руль вращался то с усилением, то без. Через несколько приемов работа насоса вроде бы нормализовалась. Тогда подумали что воздух был. Прошло немного времени и гул из насоса стал сильнее. И с самого начала было так: заводишь машину и руль очень тяжело идёт (без усиления), но, сделав буквально пол оборота его работа нормализовалась. Потом я сель во вторую машину (W220) и почувствовал разницу - руль очень легкий. На МЛ не то что бы тяжёлый, но тяжелее ощутимо. Потом я приговорил насос и заменил его. Естественно гул пропал, но руль не стал легче и фигня с первичными жесткими полуоборотами осталась. Течей нет, звуков посторонних тоже нет. У меня вот появилась мысль что при сборке машины какой то разъём не подключили к ГУРу или рейке, по которому меняется жесткость на скорости. Может ли быть дело в этом? И если да, то где он находится и куда втыкается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flash  крестовину рулевого карданчика меняй и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё смотря какой насос поставить! Я пока оригинал не поставил, счастья не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос оригинал. А как крестовина может влиять на жесткость руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flash она может закиснуть. Тем более после долгого простоя.Поверь- влияет.Ну если это не она тогда сочувствую... Рейка на ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Точно не закисла, т.к. когда мотор снимали, то отсоединяли рулевой вал от рейки и руль вращался очень свободно. А что насчёт разъёма? Ведь как то же она понимает на какой скорости надо давление снизить что бы жёстче был руль. Или вообще нет такой фигни?

Изменено пользователем Flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапан pml в порядке?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка наверняка в раковинах. Мою уже 2 раза перебирали. Машину брал тоже после простоя, но не очень долгого и в гараже...так вот когда рейку вскрыли, то вал был в раковинах и из-за них давление

в рейке меняется. После переборки, руль тоже странно себя вел...выяснилось, что перетянули ( не помню как называется)Вобщем регулируется плавность вращения там. А разъемов там никаких нет....по крайней мере на 163 м кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik Значит он есть. Не помню что бы по нему были ошибки. Сдаётся мне что если бы речь шла просто о неподключении, то старуха выдавала бы ошибку. Надо будет обратить внимание на него.

 

Еще раз хочу обратить внимание на симптоматику: Руль работает без усиления только первые пол оборота после длительного простоя (несколько часов). После этого работает абсолютно нормально до следующего простоя. Ну и всегда вращение руля более жесткое по сравнению с другим автомобилем. В принципе дискомфорта большого не вызывает. Просто неприятное ощущение что должно быть не так.

Изменено пользователем Flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан видно слевой стороны на рейке. Ну а если ГУР заменен, то остается рейка. У меня тоже секунд 30 после пуска гудит при поворачивании руль, потом нормально все.  PML у себя заменил( ценник конский), он протекал по разъему. При отключеном клапане руль крутится ощутимо туго....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я что то не посмотрел что это 164. я то про 163 распинаюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 163 на рестайлах тоже клапаны стояли, не расстраивайся)))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что это может быть. На холодную после запуска первые обороты руля тяжелые, потом все нормально. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрел ML-350 2006г.в W164. При покупке руль был жестковат, но более менее немножко нормальным. Владелец удтверждал, что все дело в рулевых рейках и их надо ослабить. Был маленький гул ГУРа. Отвез машину в FitService на диагностику. Сказали, что дело скорее всего не в рейках, а в самом гуре. Хорошо, заказали немецкий гур BOSCH, заменили, старый оказался китайским. Но руль стал полегче поворачивать, но все равно еще был жестким, сказали надо еще проездить, но гул исчез. Дальше поехал на дальнюю дорогу, после 400км езды по трассе начал замечать, что руль постепенно становился жестковатым, но т.к ехал по трассе, это не было заметно ощутимум. Как приехал, то в городе просто не мог уже поворачивать руль, как будто гидрача то вовсе и нет, как машина не в заведенном состоянии, стало просто испытанием ездить по городу. Помогите, подскажите, в чем именно проблема, и на что надо смотреть/менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр менять, промывку делать.

И может опять Гур менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, t-55-2 написал:

Фильтр менять, промывку делать.

И может опять Гур менять.

Снова покупать новый гур? Я этот то купил и поставили буквально вчера. И промывать, получается, рейки?

Изменено пользователем Slenter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Slenter написал:

Снова покупать новый гур? Я этот то купил и поставили буквально вчера. И промывать, получается, рейки?

Да, промывать, тщательно, ещё и фильтр оригинал.

И жидкости по допуску.

Гур ставь LUK.

Промывай срочно, может Гур спасёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на МЛ164 нет клапана ПВЛ  PML? 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования