Перейти к содержанию

ГБО на МЛ. моя версия.


kovax

Рекомендуемые сообщения

надо ставить обманку или забить. мне лень мутить с обманкой - забил)))

Ну подскажите кто ни будь как эту обманку сделать :blink: Или все забили на обманку :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите кто ни будь

Я же тебе ответил в другой теме, про эмулятор !!!!! :angry:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вчера поставил ГБО еду на газе, а стрелка указателя бенза падает вниз, как-будто еду на бензе, дайте совет как устранить эту проблему....

Я езжу. Привык к данному прицинденту. Добавь литров 5 бенза и все потом нормально. или на уклон поставь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов

Напиши пожалуйста какой эмулятор тебе поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйста какой эмулятор тебе поставили...

эмулятора AEB391

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, выражаю тебе отдельное благодарствие и респект, в том числе за скидку для соклубников, и конечно за общение и выполненную работу по отладке функционирования ГБО и проведенную диагностику!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@das55 да незачто - всегда рад клубням, особенно случайным встречам)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк ты с вариатором разобрался? Помнится ты говорил что так и не смог победить пропуски. На форуме варика мужик на патриоте таки добился работы без пропусков. Поставил на один из проводов идущих от ДПКВ сопротивление. Я попробовал с сопротивлением 680 Ом. пока полет нормальный. Жду лета попробовать на кикдауне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel_v нет, меня и так устраивает работа мотора...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel_v , а зачем мужик на патриот вариатор ставил? Машину сделать влом, лучше кучу не нужных девайсов воткнуть и потом мозг мастерам выносить. Ни мл ни патриот не почуствуют особой разници при использования вариатора. Просто поставте нормальные форсунки, редуктор, настройте правильно и не будет ни каких пропусков в любых режимах.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам машина? Просто ходите пешком, подобрав обувь по погоде. :rolleyes: Вариатор нужен для коррекции угла зажигания. А на счет подбора и настройки газового оборудования, так оно у меня настроено и все правильно подобрано! А вот с вариатором и тяга по лучше и расход по меньше. В прочем кому что нравится. Вам может нравится ездить на бензине и платить за него большие бабки... :D

Изменено пользователем Pavel_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel_v @volodinsv не думаю что нужно спорить по варику - есть у него плюсы, если МЛ откодировать на 92 бензин (повысить диап регулировки УОЗ), то варик не нужен - моск сам двигает оптимально... если включено отслеживание пропусков и порог низкий, то лезть к ДПКВ вообще стремно - чек по любому получим - все варики искажают форму сигнала((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не у всех же есть возможность откодировать мозги МЛ.

1 час назад, volodinsv сказал:

@Pavel_v , про вариатор это вы загнули. 

Ни сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel_v каждый волен делать со своим авто что ему хочется. у меня 2 варика лежат, но пока не найду им применения))) у меня даже проводка вся установлена для 60-2, но с ходу не получилось (как только эта модель появилась, но ПО еще не было отлажено), а копаться лень...

покажите какие у вас графики УОЗ настроены?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На варике? 8 градусов. Как проверю с кикдауном может попробую и по раньше поставить. Фото переключателей смогу выложить или вечером или завтра, ну как в гараж попаду.

Изменено пользователем Pavel_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pavel_v сказал:

На варике? 8 градусов. Как проверю с кикдауном может попробую и по раньше поставить. Фото переключателей смогу выложить или вечером или завтра, ну как в гараж попаду.

и версию прошивки если можно)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия та что разработчик писал под твою машину. Ты же меня и информировал об этой версии! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото варика с переключателями.

 

Вариатор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по переключателям, то коррекция ведется во всем диап оборотов на 8гр - это не есть гуд, коррекцию надо убирать уже на средних - пропуски есть вероятность получить -- попробуйте интенсивно поездить. судя по вину дорест авто и моск МЕ2.0 наверно - там с пропусками по проще...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуски были и про плавном кводе опережения и при постоянном, пока не поставил сопротивление на вход. Жду чистого асфальта попробовать на больших оборотах, как при быстром обгоне. А постоянную коррекцию выставил для проверки пропусков. Мозги кажется МЕ2.5, сам в шоке. Надо глянуть точнее. Но кажется так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 августа 2012 г. в 14:53, kovax сказал:

продолжу...

2 день (виртуальный) - монтаж форсунок и электрики.

Я не сторонник сверлений и всяких вмешательств в машину - а такой важный вопрос как подвод газа решаю, можно сказать, идеальным способом - установок проставок под бензиновые форсунки - этот вариант много обсуждался на профильных форумах, но мне он понравился и важно что удорожается оборудование на 250р/цилиндр (есть варианты евро и жапан). рейка поднимается на величину проставок - в 112 и 113 моторах вообще без переделок встает.

post-7216-0-20074800-1344247950_thumb.jp post-7216-0-32128500-1344247974_thumb.jp

 

Скажите, где купить эти проставки на 112 двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Руки-крюки сказал:

Скажите, где купить эти проставки на 112 двигатель?

например тут http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/komplekt-perechodnikov-podvoda-gaza-bossh-3.html

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Никак не пойму, зачем нужны шестигранники с резьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования