Перейти к содержанию

Аварийный режим АКПП ML W164


rustam73

Рекомендуемые сообщения

Подешевле-это скока?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://exist.ru/price.aspx?pid=9FA08765&sr=108 - это на экзисте по гидротрансформаторам, вроде как дешевый магазин когда-то был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на коробке в аварийном режиме проехал около 100 км, загородом был - как доехать вариантов не было.

ничего не поломалось и хуже не стало, главное не насиловать коробку и движок, у меня скорость была около 30 км/ч.

датчики отдельно не меняются, меняется целиком плата гидроблока (она неразборная).

я ее менял у официалов, т.к. после замены ее надо шить...мои знакомые имея стар не смогли это сделать(пытались два раза) и я сразу поехал к официалам - у них ток ошибку прочитал.

у официалов: диагностика, замена, плата, прошивка и 1л масла - 38 т.р. с копейками...но это при условии что я чистил, мыл коробас и менял масло с фильтрами за 500 км до этого, а так и масло надо менять и фильтры.

плата гидроблока у официалов обычно в наличии(их же слова), т.к. ошибка это стандартная. - делали 1 день(с утра поставил и вечером забрал)

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Можно контакты этого сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты в личку скинул, но чем помогут не знаю, я то в Питере...

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный поворот) буду искать в Москве! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юго-Западе устроит?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юго-западе - Юнит? официал? Я ее там обслуживаю. Все кроме коробки делал там, теперь вот жалею, что жаба тогда душила к официалам ехат((

Поставил авто ремонтироваться по гарантии к тем же ребятам на ермаковой роще в г. Москве, спустя неделю они мне сообщают, что позиционер АКПП надо менять и пучок проводов к нему, на мой вопрос почему, ответили - "ошибка в электросети" кратенько так... после консультаций с официалами решил у этих ребят больше ничего не менять. Пусть ставят новую гидроплату как обещали. Завтра еду на диагностику к официалам в Юнит на юго-запад как раз.

Ток теперь сомнения терзают по поводу того, что не всучат ли мне мою старую плату со стертыми ошибками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнит стали офицалами? Просветите.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Юнит? Что я с дуба рухнул ара сервис клубням предлагать? Есть знакомый гуру по каробасам на ЮЗ

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на диагностику к официалам в Юнит на юго-запад как раз.

 

Вот Дима пишет. Я и удивился.... :blink:

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ток теперь сомнения терзают по поводу того, что не всучат ли мне мою старую плату со стертыми ошибками...

 

Мою старую гидроплату раздербанили и изучили, старые ошибки с нее не стереть, плата не ремонтируется впринципе...

А даже если и всучат старую, которая на последнем исдыхании, так всеравно ошибка будет вылезать...а гарантию никто не отменял...

Так что и париться не надо, тем более при замене мне старую отдали...поидее со всеми так...

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны! Дал вам дезинформацию) сорри, сам недавно узнал, что Юнит это специализированный сервис Мерседес, тобишь неофициальный)

Поехал к автоэкспертам на оценку поврежденного имущества, привез сервисную книжку (если обслуживаешься у официального дилера, то нормочасы и стоимость запчастей быдет выше) вот они то мне и сказали)

 

.....В общем "Продлождение истории про сервис на ермаковой" (а так же для тех кто читает начало темы и конец):

После того, как мне второй раз поменяли гидроплату (как бы по гарантии), мне было сказано, что необходимо заменить еще пучок проводов к АКПП и блок управления АКПП - позиционер, иначе все повторится вновь. За это они попросили 20 т.р., я отказался и забрал машину. Через 50 км коробка опять встала в аварийный режим и из него перезапуском двигателя выходить не хотела. Один из форумчан мне посоветовал сервис в Бутово (где как оказалось он собственно работает), туда я и поехал. Тамс мне сделали диагностику, по коду гидроплаты определили, что плата новая (ну или разблокированная и перепрошитая под мое авто, по коду ошибки установили, что плату надо поменять. За новую плату, ее прошивку и установку попросили 60 т.р. Кстати в Юните  плата стоит 24 т.р., а работа - 9 т.р. Я отказался.

Прикинув по деньгам и пересилив свое нежелание ехать обратно в тот же сервис, я отправился на ермакову рощу.

Откуда вопреки договоренности забрал свое авто не через 2 дня, а через неделю.

ИТОГ:

АКПП работает исправно, толчки есть только в непрогретом состоянии. Тестируем дальше...

Как мне было сказано на ермаковой  - причина в проводке.......

З.Ы. у меня сложилось впечатление, что в этом сервисе с меня тупо хотели взять бабла под видом новой поломки, а не менять гидроплату по гарантии, потому что, насколько я знаю, эти гидроплаты они закупают как раз примерно за 20 т.р. у мастеров, которые эти платы делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ток теперь сомнения терзают по поводу того, что не всучат ли мне мою старую плату со стертыми ошибками...

 

Мою старую гидроплату раздербанили и изучили, старые ошибки с нее не стереть, плата не ремонтируется впринципе...

А даже если и всучат старую, которая на последнем исдыхании, так всеравно ошибка будет вылезать...а гарантию никто не отменял...

Так что и париться не надо, тем более при замене мне старую отдали...поидее со всеми так...

Так вся фишка в том, что "эти парни" в первый раз мне ни одной старой запчасти не положили, ни второй и этом при том, что я с этот вопрос обговаривал отдельно и заострял на нем внимание(

Кстати, еще после посещения их сервиса у меня чудесным образом исчезла защита двигателя и коробки. Но так как до этого я менял гидротрансформатор в другом месте, а пропажу мне сообщили в Юните, "качать права" бесполезно..

З.Ы. Кто из гуру знает, что может быть если ездить без защиты одной и второй?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего. Грязь, вода, соль, камни, песок. Все туда полетит.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату нужно еще и правильно ввести в эксплуатацию, в противном случае можно получить толчки АКПП

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ее "правильно вводить в эксплуатацию?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно запрограммировать, закодировать, обучить

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла для борьбы с толчками не помогает в 99,9% случаев.

Люблю женщин и мерседесы, женщина не вещь, а вот мерседес это ВЕЩЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинки при переключение со 2-й на 1-ю

обгонная муфта накрывается медным тазом... готовте бабосики(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обгонная муфта накрывается медным тазом... готовте бабосики(((((

сов верно!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вылете гидроплаты у меня были точно такие же симптомы и рывки при переключении как на верхнюю, так и на нижнюю передачи...как на теплой так и на холодной машине...

Гидроплата может вылететь сразу и навсегда, а может постепенно помирать (моя помирала больше полугода).

Замена масла, фильтра и чистка коробки мне никак не помогла.

Замена гидроплаты помогла сразу и во всем)))

Переключения плавные (едва заметные), машинка поотзывчивее стала.

Замена масла - 10 т.р.

Замена гидроплаты - 38 т.р. - официальный дилер, там необходима прошивка платы, которую советуют делать у дилера.

 

Так что вариантов поломки много и поможет только СТАР, главное чтоб с первого раза, я поймал ошибку на 3 раз.

Если коробка не выходит из аварийного режима, то ошибка будет сразу видна.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроплата - это болезнь 7G , лечится заменой и правильным кодированием с адаптацией!!!!! Диллер необязателе, главное что б была возможность OnLine кодирования( SCN...)!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб потом было с кого спросить и тд...)))

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования