Перейти к содержанию

Удаление системы ЕГР и ампутация системы продувки катов.


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Можно удалять( кодировать прийдётся моторник), а можно поменять на новый стоит 4-5 т.р и на ваш век его хватит!!!!!!!! Себе поменял, хотя были мысли удалить и перекодироваться!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что экологичность повыситься при рабочем EGR это было сразу понятно, а вот если убрать его, то мощность возрастет или нет? Чистка старого спасает или все это временные меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчета так и не увидем? а то хотелось бы что-то сотворить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно удалять( кодировать прийдётся моторник), а можно поменять на новый стоит 4-5 т.р и на ваш век его хватит!!!!!!!! Себе поменял, хотя были мысли удалить и перекодироваться!!!!!!!

Олег ,последовал твоему совету-поддерживаю на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан рабочий, то никакой мощности не прибавится, поскольку перепуск идет только в режиме ПХХ. Так что решайте сами удалять или нет.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один нюанс, о котором все почему то молчат.... не помнят наверное.... ;)  Есть такая проблема у "пожилых" движков, работающих на РУССКОМ бензине - это "засирание" продуктами горения впускного коллектора. И клапан очень способствует данному процессу..(вспомните. что из себя представляет гофрированная трубочкаpost-5118-0-99610100-1435354142_thumb.jppost-5118-0-78816100-1435354165_thumb.jp

Ну как то так B)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян я читал твои статьи по этому клапану, и не только здесь(с картинками)и пособием как его заглушить за 4 купил новый и за 1.5 купил б\у коллектор(на подмену),т.к. считаю что данные узлы необходимо чистить раз в 50-60 т.км. с заменой прокладок трубок и чисткой крышек, и дросселя в обязательном порядке-а кому доверить кодировку мозгов после его ампутации,я не нашел-поэтому мне проще кататься на заводских установках с клапаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,можно ли снасть трубуки от клапанов Егр, трубки заглушить, а клапана дать фильтирированный воздух чистый воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего такая сложная ампутация? просто раскручиваешь трубку, берешь монетку 1коп., чуток обточил, вставил и закрутил....

вся проблема в поиске 1копейки 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в место сойдинее трубки с клапаном?

И не маловажно чек гореть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего такая сложная ампутация? просто раскручиваешь трубку, берешь монетку 1коп., чуток обточил, вставил и закрутил....

вся проблема в поиске 1копейки

а можно и шарик от подшипника поставить вместо копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чего такая сложная ампутация?
Люблю, чтобы все было по ФЕН-ШУЮ...... ;)  :D

Примерно вот так....

post-5118-0-28480400-1445201104_thumb.jppost-5118-0-27777600-1445201119_thumb.jppost-5118-0-28102100-1445201134_thumb.jppost-5118-0-22855200-1445201149_thumb.jppost-5118-0-16053800-1445201164_thumb.jppost-5118-0-98066100-1445201178_thumb.jp

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян супер вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу- фото моего движка,(Яну Олеговичу- большое спасибо, за потраченное время и силы за приведение ДВС в надлежащее состояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята подскажите, если каты вырезаны и перепрошито под ЕВРО 2, получается система вкг уже не функционирует? Соответственно можно ничего не чистить и не отсоединить? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zerkarp написал:

Всем привет! Ребята подскажите, если каты вырезаны и перепрошито под ЕВРО 2, получается система вкг уже не функционирует? Соответственно можно ничего не чистить и не отсоединить? Верно?

Всё надо чистить, прошивка евро 2 и удаление катов не пускают картерные газы по каким-то другим неведомым дорожкам.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Braga написал:

Всё надо чистить, прошивка евро 2 и удаление катов не пускают картерные газы по каким-то другим неведомым дорожкам.

ВКГ не имеет никакого отношения к выхлопу!  Чистить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антитаз написал:

ВКГ не имеет никакого отношения к выхлопу!  Чистить надо. 

Я вроде так и написал.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Braga написал:

Я вроде так и написал.

Блин я Zerkarp хотел процитировать))))):D

 

Ну смысл понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче получается так.... Клапан всё равно работает, и его программа никак не отключает? Чистить все каналы 100%

Изменено пользователем Zerkarp
Дописал вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял! Zerkarp вы путаете ЕГР с ВКГ)))) или ВКГ с продувкой катов. Это разные системы которые не связаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР - это система дожигания выхлопных газов (то что в глушак летит) а ВКГ - это система вентиляции картерных газов (то что в картерах мотора и под клапанными крышками).

36 минут назад, Zerkarp написал:

Короче получается так.... Клапан всё равно работает, и его программа никак не отключает? Чистить все каналы 100%

Про какие каналы идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каты вырезаны,компрессор продувки катов просто отключен,фишка скинута.Это нормально?

И второй вопрос,если включаешь этот компрессор он не отключается,работает на постояннку.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DocFed написал:

У меня каты вырезаны,компрессор продувки катов просто отключен,фишка скинута.Это нормально?

И второй вопрос,если включаешь этот компрессор он не отключается,работает на постояннку.

Кодировать нужно. Можно программно отключить продувку. Gesha в теме как это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования