Перейти к содержанию

Реле свечей накала


Lelik

Рекомендуемые сообщения

Загорелась лампочка накала после запуска.

Проверил, нет напруги на первой свече, да и у свечи сопротивление вдвое меньше чем у остальных...

Посему подскажите где расположено реле, а то внешний осмотр результатов не дал, в мануале про него ни слова, и "поиск" тоже проблему не решил...

плиз!

шуруп вбитый молотком, держится лучше чем гвоздь ввинченый отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась лампочка накала после запуска.

Проверил, нет напруги на первой свече, да и у свечи сопротивление вдвое меньше чем у остальных...

Посему подскажите где расположено реле, а то внешний осмотр результатов не дал, в мануале про него ни слова, и "поиск" тоже проблему не решил...

плиз!

Менял год назад 4-ре свечи из 5-ти были мёртвые, менял на сервисе,но подглядывал, если не изменяет память надо смотреть блок реле/предохранителей справа от двигателя, если стоять лицом к открытому капоту, они под отдельной пластиковой крышкой ( не моторной накрывкой). У меня все релюхи оказались гуд, а 4-ре свечи заменил, ставил французский бош,полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все релюхи оказались гуд

Сори, не совсем понял смысл фразы. Имеется ввиду что на каждую свечу своё реле, или ты говоришь вообще о всех релюшках находящихся в этом блоке?

шуруп вбитый молотком, держится лучше чем гвоздь ввинченый отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась лампочка накала после запуска.

на диагностику ,не работает свеча или обрыв

осмелюсь спросить - о какой диагностике идет речь... если я уже знаю какая свеча неисправна, и вероятнее всего обгорел контакт, в реле накала. icon_mrgreen.gif

я вроде задал конкретный вопрос

шуруп вбитый молотком, держится лучше чем гвоздь ввинченый отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок свечей один на все свечи. если после замены свечи на нее не идет напруга - выгорел предохр внутри блока - это чинят, но часто разводят на новый блок...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ИНФЫ (или типа отчет):

Реле свечей накала, на 270 CDI расположено под капотом в блоке предохранителей с водительской стороны, в заднем "кармашке".

выгорел предохр внутри блока

В моем случае выгорела "ножка" идущая от платы к выходному контакту, в принципе спорить с @kovax я не буду, они действительно похожи на предохранители...

Разбирается реле не сложно, нужно тонкой плоской отверткой выковырять герметик по контуру соединения (он мягкий), а внутренняя часть держится на защелках, которые аккуратно поддеваем той-же отверточкой.

Внутри видим, в принципе не сложную платку, вероятность повреждения которой очень мала, за исключением случаев попадания туда влаги. В этом случае, вероятнее всего придется раскошелиться на новое реле, т.к. восстановление платы по "гемору" примерно сопоставимы с ценой нового реле.

В остальном основные проблемы возможны в контактной группе: это окисление контактов, или выгорание одной или нескольких ножек (из-за КЗ в свече накала) ведущих от платы к внешним контактам.

- окисленные контакты чистятся, либо химически (специальными очистителями), либо механически;

- выгоревшие ножки тоже можно починить, для чего берем сопоставимый по толщине кусок медной проволоки и впаиваем его к оставшимся концам ножки...

после чего собираем реле в обратной последовательности, не забывая хорошо промазать герметиком, в месте соединения...

  • + 1

шуруп вбитый молотком, держится лучше чем гвоздь ввинченый отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое реле на Маршале в наличии по 5900. Маде ин Германи. Мое сдохшее

было маде ин Хунгари. Сдохшее отдам бездвоздмездно (то есть даром) желающему для восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на 400 сотых этот блок возле насоса cdi? Его тоже можно ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на 400 сотых этот блок возле насоса cdi?

http://forum.ml-club.ru/topic/33597-rele-svechei-nakala/?p=320637

Его тоже можно ремонтировать?

Теоретически ремонтировать можно всё, тут фото его нутра http://forum.ml-club.ru/topic/33597-rele-svechei-nakala/?p=310870
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил,теперь лампа гаснет,и после запуска двигателя загорается снова секунд через 10.

свечи буду менять все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Спрошу здесь,что бы не создавать новой темы.

После поворота ключа спираль стала гореть дольше чем раньше.

После завода спираль продолжает гореть минуты 2-3,потом гаснет.

Где рыть?Блок или свечи?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где рыть?Блок или свечи?

У меня горела спираль и при неисправности реле и при свечах....Так что лучше на диагностику смотайся....Либо, можно, сняв разъем с реле прозвонить свечи...Но так ты только обрыв в свече определишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где рыть?Блок или свечи?

У меня горела спирали и при неисправности реле и при свечах....Так что лучше на диагностику смотайся....Либо, можно, сняв разъем с реле прозвонить свечи...Но так ты только обрыв в свече определишь...

 

Хорошо,завтра поеду на диагностику.

Но ведь у меня спираль гаснет после 2 мин.работы двигателя.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска двигателя в холодное время загоралась спираль, когда двигатель прогреваелся, спираль гасла примерно через минут 40. Наш клубень (Дмитрий Омск, спасибо ему)сделал диагностику старом, показало ошибку второй и третьей свечи.Заменил все свечи на новые.Спираль также продолжает гореть на холодную...Думаю разбирать реле накала.Спасибо за фотоотчет rulez007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя с начало проверь наличие напряжения, приходят ли на свечи. 

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дима! Если не приходит значит реле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, или провода

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска двигателя в холодное время загоралась спираль, когда двигатель прогреваелся, спираль гасла примерно через минут 40. Наш клубень (Дмитрий Омск, спасибо ему)сделал диагностику старом, показало ошибку второй и третьей свечи.Заменил все свечи на новые.Спираль также продолжает гореть на холодную...Думаю разбирать реле накала.Спасибо за фотоотчет rulez007.

А какие свечи брал? Номерок подскажи,пожалуйста.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера не знаю. Знакомый работает по свечкам в магазине, он и подобрал по вину! Посоветовал свечки NGK , я их и взял! Сразу все 5 заменил.ценник 650 руб.за одну штуку.

Открутились свечи все нормально ! Переживал чтобы не обломались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня оказалось подобная проблема :post-16193-0-61942800-1421231271_thumb.jpost-16193-0-91985400-1421231292_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brabus166,

Восстанавливал или менял блок ?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования