Перейти к содержанию

Очистка системы вентиляции картерных газов M112.


ANi-chA

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DocFed написал:

Короче,геммороем оказалось не снять крышки а отчистить их.до сих пор чищу,ушло уже 3 балона карбклинера и почти пузырь космофена а еще 2 л бенза и 1,5 л пива :)

в пускном такаяже хрень и там побольше гемора чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БОБ написал:

трубку гафру чистиш там вообщё попа. я её чистил с помощью тросик в шуруповёрт и на малых оборотах.тросик распушится чистит ок. может пригодится совет

Теперь поподробней пожалуйста,трубка гофра это гдееее? :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed P1120332.JPG побвести не умею.рядом сверхнем правым углом колектора под трубкой видна гофра.первый пост первое фото

Изменено пользователем БОБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2016 в 21:31, petr78rus написал:

по фото плачевного ни чего нет, крышки надо было замочить в бензине на часик

а вот с чисткой каналов на крышках по аккуратней не допустимо их расширение

Почему не допустимо? Я рассверлил диаметром 2.5 разницы не заметил, масло не ест, может зимой какие-нибудь нюансы будут?

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, petr78rus написал:

а че 2.5 а не 5 или 10

Да я ему уже говорил, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2015 в 16:22, somig написал:

@alex222, вот рассказ человека: 

это слив масла в поддон. забивается гамулой со временем.
если забит, то начинает масло идти через ВКГ во впуск, и далее в цилиндры. будет сизый дым. особенно при ускорениях, когда закрываются заслонки во впускном коллекторе.
по-правильному, нужно снимать КПП и заднюю крышку двигателя, и, соответственно, чистить. как результат, минимум масла будет лететь по ВКГ во впуск, гидрики перестанут тарабанить, если тарабанили по этой причине.
в одном источнике человек описывал процедуру чистки не снимая заднюю крышку. процитировать не смогу, не могу найти. суть в том, что можно почистить, но секас еще тот: нужно залить чутка химии в обозначенное стрелкой отверстие. глубина около 50 см. химия максимально отмочит, я заливал Карбклин, другого не было под рукой. причем, брал трубку-удлинитель на балончик, и засовывал внутрь. проблема в том, что там лабиринт. я брал гибкую трубочку, и засовывал прокручивая максимально возможно. и чистил как шомполом. гамула была на конце трубочки. повторюсь, это не 100% чистка, но так сказать бюджетный вариант. правильно было бы кроме заливки химии и чистки как шомполом, сменить с промывкой масло. результат не заставит себя ждать. я проделал сию процедур


http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=2146376&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4#post2146376- ссыль от Геши

А так вот он post-11509-0-07309900-1445931026_thumb.jpg

@somig Игорь если трубкой чистить со снятым поддоном её можно увидить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ  Виталик - однозначно НЕТ. Он выходит за заднюю крышку, где находится задний сальник колена. И там он в виде крючка. при чём загнутого вверх

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig а как понять забит он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налей масло и посмотри с какой скоростью уходит. Пол-литру уходит за секунд 30 - нормально. Если стоит долго - надо чистить

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то все собрал,жду высыхания герметика и сегодня буду заводить,дай Бог чтобы не побежало :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DocFed написал:

 

Вчера наконец то все собрал,жду высыхания герметика и сегодня буду заводит

 

А что за герметик, что так долго ждать надо?! Мне сажали на герметик черный reinz, так через час поехал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН написал:

А что за герметик, что так долго ждать надо?! Мне сажали на герметик черный reinz, так через час поехал уже.

По совету Яна,красный абро,написано вроде полное высыхание 24 часа,вот и не рискую пока :))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усёёё,запустил двигло,рад до опы,все хорошо.Операция прошла успешно!!!Всем спасибо за помощь!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Говорил что масло будет жрать, проехал уже 8 т.км расход масла не замечен. На что влияет тогда?

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 00:41, petr78rus написал:

а че 2.5 а не 5 или 10

Я не доказываю свою точку зрения, а просто спрашиваю! Сейчас в данный момент провожу эксперимент, если это как-то пагубно влияет на работу двигателя, то есть возможность заменить верхние крышки на новые. Раньше уже чистил эти каналы и не раз, они забиваются очень быстро, решил попробовать рассверлить.

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bykofff написал:

Я не доказываю свою точку зрения, а просто спрашиваю! Сейчас в данный момент провожу эксперимент, если это как-то пагубно влияет на работу двигателя, то есть возможность заменить верхние крышки на новые. Раньше уже чистил эти каналы и не раз, они забиваются очень быстро, решил попробовать рассверлить.

А что скажет начальник транспортного цеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2016 в 19:38, БОБ написал:

А что скажет начальник транспортного цеха?

братцы,...поддержу вопрос,...чем черевато увеличение диаметра отверстия????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Павлик написал:

братцы,...поддержу вопрос,...чем черевато увеличение диаметра отверстия????

Я когда чистил крышки,ваще никаких отверстий не видел:))))))), но факт что дыметь на холодную в минус температуру перестало,и расход масла не замечен ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DocFed написал:

Я когда чистил крышки,ваще никаких отверстий не видел

Федор,...что же ты тогда начистил,...опять глумишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Павлик написал:

Федор,...что же ты тогда начистил,...опять глумишься

если не знать о её существовании то реально можно и не заметить. так как она с прокол иголкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткая инфа для интересующихся:

еще один путь ухода масла из двигателя - система вентиляции картера. Ей конструктора придают очень важное значение. При работе двигателя немалая часть газов из цилиндров проникает через зазоры в ЦПГ в подпоршневое пространство. Мало того, что при этом растет давление в картере, так еще и громадное количество продуктов горения и неполного сгорания проникает в картер, где вступает в контакт с моторным маслом. Отвести все это безобразие можно либо на улицу, что впрочем немцам даже в голову не придет, либо обратно на ход впускного тракта, точнее - в задроссельное пространство. Но поскольку в состав картерных газов входят и пары масла (пары - часть легких фракций, таковых немного, но они имеют место быть) и капельная взвесь  (масло в поддоне постоянно "взбалтывается" противовесами коленчатого вала. Образующаяся при этом капельная завеса и обеспечивает смазку стенок цилиндров). Вот это смесь из паров и капель масла попадает в систему вентиляции картера, откуда попадает в цилиндры; 

 

далее по теме "рассверливания "-нельзя! само название "Вентиляция ,картерных газов" о чём говорит?лень чистить? ставьте "маслопомойки" и удивитесь каким говном забивается впуск(троение,неравномерная работа, колбаса и забивание всего и вся)

рассверлили и масло не уходит? не верю, про рассверливания и последствия обсуждалось на всех мерсофорумах (учитесь на чужих ошибках дядьки)

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=51370

 

http://mb-info.ru/motor/112/112.htm

 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павлик написал:

Федор,...что же ты тогда начистил,...опять глумишься

Ну я их отчистил все,а потом залил все  самым сильным растворителем космофен,потом продул все карб клинером,может где то и появились отверстия:)))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Влад написал:

само название "Вентиляция ,картерных газов" о чём говорит?лень чистить?

ни как не лень,..я почистил,..но у меня с донорского двигла есть халявные крышки клапанов,....вод думал эксперемент с рассверлением попробывать,....теперь не буду,..отговорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, БОБ написал:

то реально можно и не заметить. так как она с прокол иголкой

чистил струной для вырезки стёкол,  брызгая очистителем карбюратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования