Перейти к содержанию

Ремонт моторчика гидроблока ABS


kovax

Рекомендуемые сообщения

вчера снимал моторчик,жгут чего то не нашел)))или не захотел искать. у меня пару лет назад такая проблема была уже. обрыв провода у заднего левого колеса. перезаделали и стало все нормально. щас опять как съездил в сочи на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поочередно снял все колеса,проверил через разъемы датчики авс,и о счастье-гирлянда погасла. может где контакт плохой был))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще KONTAKT 61, но он не такой сильный.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще когда в Москве жил купил Х5, друг работал на БМВ сервисе Юнит в Ясенево. Приехал к нему на диагностику и он мне сразу вручил Контакт 60 т.к. коробка все время в аварийку отваливалась. Залил им все контакты всех разъемов и проблема ушла. Так я познакомился с этим чудесным средством, еще в 2003 году. С тех пор везде его использую, занимаюсь диагностикой и ремонтом.

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем спасибо, кто создал такой важный отчет! Я сегодня тоже за долгое время с радостью наблюдал погасшую гирлянду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза переделывали моторчик в сервисе. Первый раз заклеили клеем из термопистолета. Видимо от нагрева расплавляется клей. Клей всё внутри уделал. Что клеили непонятно. По фотоотчётам вроде ни где не требуется. Достало. Вчера ещё вагинекар под зад дал на минимальной скорости-доскользил без АБС. Поехал на разбор купил моторчик гидроблока. Подходит от Ц ки 203-й. Заменил. Работает! Только за несколько месяцев отвык от данной функции-езжу ESP off. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестайл,реле отсутствует

Юрий, а разве на рестайле нет 25 реле? У меня рест и реле есть, менял на оригинал летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа.......хххххаааааххххххааааа , какой д...еб тебе посоветовал заклеить нагревающееся место темрмо клеем , он же даже на солнце разогревается , там надо обычный герметик и дать засохнуть ,

на рестайле с 2003 года отсутствует это реле , там уже совсем другое абс , там блок есп и абс один , если наворачивается то найти очень трудно , цена раньше от 20-30 , сам такой более 2 лет искал , ездил 3 месяца с заблокированной кулисой , потом нашел блок поставил , не подходит , блокировка прошла но не работало есп и прочее , горела постоянно лампа бас и абс , очень нервный короче узел , у кого в рестаиле 2001 и 2002 года старое абс радуются , потому как мозга не сносит и ремонт проще , блоки любые втыкай в дорестовом абс

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно он , если не нужен можем махнутся на такой как у тебя

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне. Мастеру. Нашло на него что-то. Но честно: почитал отчёты так и не понял что там заклеивать нужно после смены щёток. Моторчик поменял. Старый разбирать  не стал. Ближе к ночи было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там когда моторчик перебираешь то видишь как щель в моторчике закрыта резиновой прокладкой , которую вытаскиваешь и назад не воткнуть так как она видно так же сделана из герметика , для того чтобы влага не проникала внутрь , надо наложить и подождать пока подсохнет хорошо , а потом наместо , а у нас большинство сразу на место ставят


у меняы не один есть , есть машина 2000 го пробег 183т , абс рабочий весь , есть 2002 еще на месте стоит сухой весь , хороший точно будет

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по деньгам в сборе 18 по частям по 7 каждая из 3х (мотор,гироблок,элктроблок)  , моторчики одинаковые , блоки тоже но не закрепить , надо переделывать вроде как новые дыры сделать попробовать я думаю , но лучше такой как есть конечно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. спасибо большое за инструкцию. Очень помогла. Особенно помогла сэкономить приличную сумму.

А теперь о моей проблеме, решении и некоторых моментах.

В одно прекрасное утро аккурат перед снежным циклоном, загорелась гирлянда из ABS, BAS, ESP,  ETS и горела постоянно. Погнал на диагностику. Показало ошибку C1401 "A7/3m1 (блок нагнетательных и накачивающих насосов)". Проверили отдельно блок - не создается давление. Приговорили его замену. Пришел домой, решил полазить по интернету, и нашел данный топик. Почитал, подумал: "Дай попробую, авось и у меня та же проблема". Всегда страшновато делать подобное впервые (раньше все ремонты проходили мимо меня или мне не приходилось лазить в сложные системы). Но вроде инструкция понятная и действия простые. Подумал, все равно хуже не будет, если блок менять :)

В один из вечеров снял моторчик, забрал домой. На следующий день купил щетки (я взял медно-графитовые 5х8х13, ибо других не было) и отдал знающим людям поменять (собирался сам менять, но раз предложили, зачем отказываться :) ). Тем же вечером приехал поставил. И, о чудо, гирлянда погасла, а ABS привычно захрустела при торможении.

Спасибо авторам за текст и в особенности за некоторые фотографии. Исходя из своего ремонта осмелюсь предложить несколько советов:

  • Запоминайте, как выглядел моторчик в собранном состоянии. Я разобрал, а потом на вопрос, в каком месте была колодка с контактами немного впал в ступор. Вот тут-то и пригодились фото правильно собранного моторчика. Если кратко, то колодка стоит в том месте, где на корпусе закругление как бы срезано, и кусочек окружности превращается в прямую.
  • При постановке обратно загляните, в каком положении внутренний эксцентрик (если он у вас не выскочил при разборе) и постарайтесь эксцентрик на якоре поставить в примерно это же положение. У меня сошлось с первого раза после этого.
  • Автор предлагал запомнить, как глубоко якорь входит в статор. Я предлагаю его вставить настолько, насколько удастся (не глубже первоначального, но, думаю, это без инструмента и не сделать). А дальше он зайдет глубже при прикручивали моторчика к гидроблоку. Только в этом случае винты надо закручивать более-менее равномерно, то есть каждый по-немногу по очереди (скажем, оборот одного, оборот другого, еще оборот первого, еще оборот второго и так далее), а не сначала один до конца, а потом второй так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж Игорек оставил продавцов с малиновки без 250 долларов , у вас в минске есть котора ремонтирующая все моторчики , раньше как листал ав\бай то там их реклама часто шла , насчет ремонта у вас хорошо развито на все мелочи , не даром там еще на б2 народ катается и перепродают их по рублю туда сюда

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз развитые мелочи - это следствие того, что у нас до сих пор на Б2 ездят, а не причина. Особенно в райцентрах (в Минске все меньше этой древности встречается). Просто нет денег у людей на новую машину (или на машину посвежее). Приходится делать то, что есть)))

Контор таких, думаю, найдётся достаточно, и не только у нас. Но ценнее было бы если бы сам своими руками это сделал. Я хоть разобрал его сам, ладно уже щётки не я ставил новые. И то. Так бы можно было просто взять моторчик на разборе. Вопрос стоял в том, а закончатся ли проблемы на этом или нет)))

Я к этим продавцам ещё приду когда-нибудь, пускай не расстраиваются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены на рынке у вас поприпали счас на б\у или так же ломят

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  привет.

У меня на тоже загорелась гирлянда, не работает абс, есп, круиз контроль; Хотел скинуть мотор с гидроблока не снимая его, но не вышло, доступ к болту слева затруднен настолько, что придется снимать весь гидроблок и откручивать магистрали, металлический держатель от самого гидроблока и только потом снимать мотор. Кто подскажет как проверить его на w164? кто то делал это уже? а то я что то побаиваюсь снимать весь гидроблок. Да и гаража нет, руки на морозе стынут

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены на рынке у вас поприпали счас на б\у или так же ломят

Упали, существенно упали. На ту же эмельку в 163 кузове как минимум процентов на 40. Так обидно, когда купил дороже))) Впрочем, многие стараются цены держать. Не так, конечно, как были раньше, но все равно до минимума снижать не стремятся)) Да просто рынок наводнили, теперь чуть ли не по 2 машины приходится на каждого жителя страны, а то и больше по статистике. На машины спрос отсутствует, а предложений достаточно. Да и денег у людей нет сейчас. Отсюда и падение цен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я не про машину , я про б\у запчасти

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я не про машину , я про б\у запчасти

С запчастями ситуация в целом та же самая. Цены снизились, обслуживать 163 кузов стало вполне недорого (относительно, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял, как проверить моторчик гидроблока тем, у кого нет реле 25. кто нибудб подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 снять и посмотреть или ездить и ждать пока не загорится 3 лампы , а они могут и не загорется  :D  :D :D  

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования