Перейти к содержанию

Ремонт моторчика гидроблока ABS


kovax

Рекомендуемые сообщения

Лампа абс должна гаснуть сразу или горит пока не начнёт движение?

У меня после ремонта горела пока больше 20км не разогнался потом погасла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели руки у меня не дошли и в командировке спать спокойно не мог хотелось починить ))) ночью вернулся из ссылки и с утра по раньше давай ковырять машину.

Снять моторчик не составило труда торекс 25 , открутил два болта и извлек его без каких либо проблем , запомнил положение вала чтоб потом не гадать что да как .

ошибку мне старуха писала 1401 ( реле абс ) , реле проверили оно живое (FSIN спасибо за диагностику и потраченное время) подали напруду на сам мотор на прямую на разьеме абс 15, 8 пин - где плюс где минус не помню. Мотор мертв. Сделали вывод что как минимум это щетки.

После снятия мотора покрутил его в руках потрёс графит из него валился как из карьера . При вращени вала также ощущалась не равномерность хода. Решил не заморачиваться и отнес его специально обученому человеку , сам пошел еще поковырять машинку, через час мотор был уже у меня . щетки реально были стерты в ноль, заменили оба подшипника.

После установки моторчиком лампочки погасли сразу же . Системы в работе.

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSIN спасибо за диагностику и потраченное время

на свободе сочтёмся;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN, обязательно , век воли не видать )))))

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу мой случай. Все разобрал без проблем. Щётки подобрал Hitachi с печки. Собрал- все работает. Когда поставил ,через пару км опять загорелась гирлянда. Глушишь,заводишь- негорит. Едешь- загорается. Звоню Яну. Он подсказал смазать щетки по рёбрами графиткой. Теперь все работает. СПАСИБО ЯНУ.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Батон,

1.на пластиковой крышке блока с внутренней стороны

есть схема и там все реле подписаны, выдерни его

и будет все ясно.

2. Если делали диагностику выложи рапорт, а мы посмотрим

на ошибки. в 80% случаев до замены гидромодулятора

дело не доходит

ошибка С1317  обрыв или коротыш  .... проводку перетряхнул обрыва нет...  что делать))) мотор перемыкал работает но как то по дохлому( а ещё при разомкнутой лягушке лампы не горят, лягушку менял всё так и осталось.. пы сы пищалку из щитка выдрал задолбала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вытащи мотор, проверь щётки и подшипники заодно, Удивишься количеству графита внутри мотора, может он как раз и тормозит вращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо данному форуму, советам клубней и фотоотчетам, в субботу не спеша победил моторчик гидроблока, заменил щетки, третий день полет отличный!!! Тьфу три раза  :)

Теперь на очереди SRS, но это как говорится совсем другая история...

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали профилактику моторчика. Моторчик на ресте сняли вынув бачек омывайки, через верх. Одна из двух щеток стерлась до конца. Проблемы были снять подшипник и при сборке заправить силиконовое кольцо. Система после ремонта прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали профилактику моторчика. Моторчик на ресте сняли вынув бачек омывайки, через верх. Одна из двух щеток стерлась до конца. Проблемы были снять подшипник и при сборке заправить силиконовое кольцо. Система после ремонта прекрасно работает.

А в чем была проблема с кольцом? У меня с ним проблем не было.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо в три пары рук заправляли на место, видимо на заводе это просто силиконовый герметик так кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо в три пары рук заправляли на место, видимо на заводе это просто силиконовый герметик так кладут.

Самое верхнее заправляли?

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, который уплотняет моторчик к блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, который уплотняет моторчик к блоку.

Я когда снимал моторчик, оно у меня было сверху, не было заправлено в паз

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить благодарность людям, кто в этой теме рассказал, как устранить проблему! Было как у всех, гирлянда из контрольных ламп в левой нижней части приборной! Приговор Авилона :гидроблок АБС, цена 92 рубля!!! Изучил тему от начала до конца! Решил попробую сам! Попробовал, оказалось причина в неработающем реле(которое 25). Цена вопроса чуть больше 200 р. И все заработало! Ещё раз всем спасибо, кто не поленился поделиться информацией, как понять и устранить проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Все отремонтировал сам. Особенно помог опыт обратной установки вынутого цилиндрика между поршеньками. Хотелось бы спросить у спецов что за шланг с патрубком прикреплен к креплению АБС он у меня никуда не подключен в интернете ничего найти не могу. На фото я показал его крепление. Помогите советом. (Блок у меня другой, но крепление такое же)

post-22929-0-84724600-1447148482_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трубка одевается на трубку вентиляции переднего моста (сапун).

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трубка одевается на трубку вентиляции переднего моста (сапун).

А почему она закреплена на гидроблоке АБС, то есть она там и заканчивается? А второй конец в переднем мосту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да !


На трубку одевается U образный коротенький шланг, чтоб вода не попадала.

  • + 1

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил щетки,но проблема осталась(((буду копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестайл,реле отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгут со стороны колеса, за подкрылком осматривал?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования