Перейти к содержанию

Ремонт моторчика гидроблока ABS


kovax

Рекомендуемые сообщения

@СУПЕРГЕН я решил так: поставлю новый блок который заказал, блок от дорестайла продам, он рабочий. Свой блок восстановлю и мб продам, а мб оставлю себе, вдруг пригодится)

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я поставил, все работает, но изредка при нажатии тормоза вылазиет BAS ETS, перезапуск решает проблему, я грешу на лягуху. Но так все работает, я доволен.Кому нужен блок дорестайл, могу продать

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал из за чего вылетают ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха171 Да некогда сейчас, времени на это убил просто кучу... зато сейчас ездить кайф) гирлянда не горит, в поворот можно с газком заходить и не боятся что боком поедешь))

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poxek у меня тоже самое но бывает и вылетает ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите толковый сервис по ремонту этих блоков в москве, желательно ближе к Химкам) вообщем менял акб, захорелись ошибки по блоку abs, в сервисе сделали диагностику, вообщем сделали вывод что скорее всего щетки abs, сервис не профильный, вообщем если есть адреса или телефоны нормальных профильных сервисов по блокам abs, буду очень благодарен за инфу, но кстати после того как прочел выше инфу по реле, стал задумываться, все таки акб менял может реле замкнула, потому что до этого все работала хорошо, но как поменял акб сразу загорелись ошибки о abs, но в сервисе где менял акб, после того как показал мол ошибка abs eps загорелась, они решили продиагностировать, ну и акуратно постучали молотком по блоку abs. ошибка пропала, но через некоторое время опять появилась вообщем жду рекомендаций по сервисам занимающимся ремонтами abs, там и сделаю диагностику и реле и щеток, но скорее всего проблемы в щетках, потому что машинке 11 лет, пробег 210тыс, вполне реально что проблема в щетках, как все говорят стерлись ))

Изменено пользователем alerana89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alerana89 те надо в "профильный сервис" по мерседесам........заедь в клубный, на Волгоградке, от Химок далеко, конечно, но хоть толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН я был в принципе в профильном в бламерс, поеду завтра если будет время опять к ним на диагностику всяких реле и предохранителей может и в правду в реле проблема

@СУПЕРГЕН профильный я имел ввиду когда просил, тот сервис где конкретно блоками занимаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alerana89 написал:

профильный я имел ввиду когда просил, тот сервис где конкретно блоками занимаются 

да я понял........ только чего там делать без нормальной диагностики, а моторчик сделать тебе и в любой мастерской сделают, там же где и чайники ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, поеду на днях проверю саму реле блока управления абс если она в норме то проблема скорее всего в щетках, буду искать сервис где смогу сделать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при резком старте с вывернутыми колёсами появился звук как будто работает заклинивающий электромотор. Долго искал причину пока не заметил что на моторчике блока АБС срезало головку одного болтика. При срабатывании моторчик перекашивало и издавало этот звук. Заменил и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях загорелись эти три лампочки.Показало ошибку С1310. Сегодня снял колесо,подкрылок,и вот он моторчик перед глазами.Снял его без проблем.Стёрлись щётки.Попутно проверил косу проводов.Поменял щётки,весь день катался,вроде нормально.Реле у К25 у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вылетел у меня этот грёбаный подшипник, но оказывается ничего страшного, нужен съёмников для полуколец, съемником раздвинуть штыри, или как их назвать, аккуратно отводить вниз и одновременно толкать подшипник на место, подшипник должен залететь на место, чуть по варварски, но в конце то подшипник на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме моторчика гидроблока:

Коллеги!

Какие конкретно щетки лучше всего купить для замены в моторе гидроблока? 

(Приветствуется конкретная маркировка щеток, которые необходимо купить, т.к. хочу заготовить их до разбора моторчика)

До каких размеров их необходимо обточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно не подскажу,  но из двух одинаковых лучше те,  которые потяжелее,  где меди побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre маркировку тоже не скажу, но брал в инструменте для техники БОШ, соответственно щётки были их же марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, интересует именно конкретная маркировка товара (чтобы найти их в наличии и ехать покупать наверняка)...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre Андрей, извини, но вот я уверен, что сейчас дойду до магазина где покупал, узнаю точную маркировку и ты потом хрен по ней чего найдёшь, т.к. у этой мелочёвки столько артикулов, что ого-го......Чесслово иди в магазин, где торгуют электроинструментом и з/ч к ним и бери известной марки (БОШ, макита и т.д) тупо по размерам (5х5хдлина более15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СУПЕРГЕН написал:

@big_andre Андрей, извини, но вот я уверен, что сейчас дойду до магазина где покупал, узнаю точную маркировку и ты потом хрен по ней чего найдёшь, т.к. у этой мелочёвки столько артикулов, что ого-го......Чесслово иди в магазин, где торгуют электроинструментом и з/ч к ним и бери известной марки (БОШ, макита и т.д) тупо по размерам (5х5хдлина более15)

Я понимаю, к Вам никаких вопросов...

Мой вопрос обращен к тем, кто либо помнит, либо точно знает...

Был сам в магазине, получилось не очень:

-скажите, для какого инструмента?

- а какие размеры?

- а медно-графитных нет, совсем нет....

После таких диалогов отпадает желание заходить к ним еще раз...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их на самом деле когда я искал тоже небыло.....я брал обычный графит, но БОШ, менял в 2013 году..... медно-графитовые идут все очень больших размеров.....если тебе не горит, я завтра-послезавтра буду в районе где покупал, узнаю маркировку.

 

@big_andre вот нашел, что я брал, я точно помню, что дотачивал их на бруске для правки ножей   http://ip-matveev.ru/535k.html

 

@big_andre вот ещё вариант с того же сайта, но ты видешь сколько там их, а в магазине как правило выбор не очень, и приходится брать из того, что есть по размеру http://ip-matveev.ru/417.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Поищу медно-графитные, вдруг найду?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, подскажите номерок этого подшипника? или подшипников? они одинаковы? просто ОООООчень не с руки будет бегать искать после снятия этот подшипник, для того, чтобы его поставить - колеса нужны постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Joker87 написал:

Доброго дня, подскажите номерок этого подшипника? или подшипников? они одинаковы? просто ОООООчень не с руки будет бегать искать после снятия этот подшипник, для того, чтобы его поставить - колеса нужны постоянно.

выше вроде про подшипники разговора не было... Только про щётки... Я сомневаюсь что вы найдёте подшипники отдельно...да и не накрывались они вроде ни у кого. И уж точно по ЕРС эти подшипники ни у кого не пробьются, т.к. отдельно не поставляются.Иными словами, если у вас подшипники наипнулись- штангеном меряйте , покупайте и делитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебирал сегодня опять моторчик, предидущий ремонт был в начале 2013 года......

причина: стали "залипать" щётки, прверяется легко: ставим перемычку в реле и херачим по моторчику, после пары ударов он начинает работать (до этого соответственно не работал)

Думал щётки стёрлись (стояли графит), а вот хрен-с там......когда делал первый раз, торопился и волновался, не совсем ровно выточил сами щётки, изначально взял больше (какие были) и долго допиливал бруском вручную, ну и соответственно не совсем в размер получилось, НО!!! собрал и т.к. моторчик заработал (и проработал безпроблемно 4 года) я забил на сиё обстоятельство.....

Где-то с полгода назад стали периодически ипать мозг лампы (те что 3), диагностика показала - мотор, ну думаю стёрлись графитки мои под ноль, а нет запаса там ещё ДОХЕРА!!! можно сказать износа особо и небыло, но из-за перекоса стали подвисать.

Взамен поставил тоже графит марки БОШ, брал 5х10х18 с боковым выводом, но обтачивал уже на станке и проверял более дотошно геометрию.....

Пишу я это к тому, что многие утвеждают, что графит мало ходит - ерунда.......И к тому же меднографитовые маленькие с боковым контактом - замучаешься искать, я не нашёл.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2018 в 22:11, СУПЕРГЕН написал:

перебирал сегодня опять моторчик, предидущий ремонт был в начале 2013 года......

причина: стали "залипать" щётки, прверяется легко: ставим перемычку в реле и херачим по моторчику, после пары ударов он начинает работать (до этого соответственно не работал)

Думал щётки стёрлись (стояли графит), а вот хрен-с там......когда делал первый раз, торопился и волновался, не совсем ровно выточил сами щётки, изначально взял больше (какие были) и долго допиливал бруском вручную, ну и соответственно не совсем в размер получилось, НО!!! собрал и т.к. моторчик заработал (и проработал безпроблемно 4 года) я забил на сиё обстоятельство.....

Где-то с полгода назад стали периодически ипать мозг лампы (те что 3), диагностика показала - мотор, ну думаю стёрлись графитки мои под ноль, а нет запаса там ещё ДОХЕРА!!! можно сказать износа особо и небыло, но из-за перекоса стали подвисать.

Взамен поставил тоже графит марки БОШ, брал 5х10х18 с боковым выводом, но обтачивал уже на станке и проверял более дотошно геометрию.....

Пишу я это к тому, что многие утвеждают, что графит мало ходит - ерунда.......И к тому же меднографитовые маленькие с боковым контактом - замучаешься искать, я не нашёл.

 140371  CARGO  цена копеешная на экзисте, с боковым контактом.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования