Перейти к содержанию

Крышка багажника (5-я дверь) ML W164 и все проблемы связанные с ней.


mazdik

Рекомендуемые сообщения

Потолок салона снимать не надо, все провода, выдергивай с крышки. Там ничего сложного. Но многие моменты тоже надо знать надо, чтобы не наломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2015 в 22:48, valen написал:

опаньки. действительно не правильно понял.

оказалось дело и вправду в них. спасибо t-55-2

в одном из них надрыв, через который попала вода. сейчас воду вытряс, и аллилуя!, с первого раза закрывается. буду замазывать герметиком.

Сопротивление этого датчика 3,9 Ом, замерить можно на одном из работающих датчиков. Поставил в разрыв сопротивление и забыл о проблеме. Отдавать за бесполезную полоску резины кучу денег не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может из-за этого доводчик не срабатывать? А то он у меня как-то своей жизнью живет. То нормально работает, а бывает багажник закрылся а доводчик молчит - дернешь за ручку багажник вверх - доводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleksandrIII  Разместил в видеоинструкциях !

Давай еще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему...Перестала открываться дверь багажника ( подниматься- опускаться)...Ошибок по электрике, блокам и тд нет..Активировать открытие- закрытие со старухи не удалось.. Верхнее и нижнее положения двери багажника отнормированы. При нажатии кнопки в салоне ( или ручки на двери) дверь пиликает,  но не открывается..Замок отщелкивается и снова притягивает дверь, если не открыть ее вручную....Приходится открывать- закрывать руками... Открывается туго...Замок дотягивает нормально...У кого какие мысли?

Изменено пользователем freethinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обесточь  задний  сам на пару минут. 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, t-55-2 сказал:

Обесточь  задний  сам на пару минут. 

Или клемму лучше с аккума скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, t-55-2 сказал:

Как удобнее, в желе с самом легче. 

Просто опыт сброса клеммы есть, в отличии от обесточивания САМа))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@freethinker Да там понты его обесточить минута!Лучше САМ чем аккум, далековато до аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, freethinker сказал:

Подниму тему...Перестала открываться дверь багажника ( подниматься- опускаться)...Ошибок по электрике, блокам и тд нет..Активировать открытие- закрытие со старухи не удалось.. Верхнее и нижнее положения двери багажника отнормированы. При нажатии кнопки в салоне ( или ручки на двери) дверь пиликает,  но не открывается..Замок отщелкивается и снова притягивает дверь, если не открыть ее вручную....Приходится открывать- закрывать руками... Открывается туго...Замок дотягивает нормально...У кого какие мысли?

Открыть багажник. Достать запаску. Снять пенопласт вставку. Осмотреть сервопривод на отгнивание проводки   Возможно на клапане 

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, STS555 сказал:

Осмотреть сервопривод на отгнивание проводки

Посмотрю, если скидывание клеммы не поможет. А разве ошибки бы не было, если провод отгнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, freethinker сказал:

Посмотрю, если скидывание клеммы не поможет. А разве ошибки бы не было, если провод отгнил?

Нет

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывание клеммы результата не дало...На днях полезу моторчик смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лехин сначала проверь вариант, тк мотор помирает долго, он хрипит, щелкает, криво закрывает.

Да и проверить его ты не сможешь без разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, t-55-2 сказал:

Лехин сначала проверь вариант, тк мотор помирает долго, он хрипит, щелкает, криво закрывает.

Да и проверить его ты не сможешь без разборки.

Я и имел ввиду разъемы- проводку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с ситуацией когда поехал покупать дверь и выяснилось что они имеют различные крепления хотя с виду идентичны с моей , только на моей 3 отверстия под болты (если смотреть изнутри слева от стекла) крепление амортизаторов , а на той 2, все бы ничего можно и просверлить 3 дырку , но само посадочное место тоже отличается, и мои петли на ту двери никак не встанут, обращайте внимание при подборе, хотя не думаю что тут кому то приходилось менять заднюю дверь. кто то спрашивал тут про фонарь задний правый, есть в районе юго западной человек отдаст за 8 тыс , я до него не доехал и купил в др месте.

пы сы фонарь светодиодный ресталинговый A1649064300

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то долез до насоса...Как и следовало ожидать он был весь ржавый, с окислившимися клеммами и покрыт белым пористым налетом..Очистка клемм результата не дала..Вывод- либо менять мотор пытаться его реанимировать...

Поскольку новый мотор покупать за 40тр смысла не вижу нашел на разборке от GL. Номер моего насоса А164 800 18  48 . GL- А164 800 19 48. Внешне, по посадочным местам , разъемам и тд идентичны, Но на мою машину не бьется((( Отсюда вопрос..Кто чего думает? Подойдет или нет? Возможно ГЛовский просто мощнее из-за более тяжелой крышки багажника?

И второй вопрос по гидравлическому маслу в систему (Оригинал А 100 890 00 11 , допуск МВ 342.0) У официалов только 5ти литровые канистры по 2400р. Может у кого есть поделиться на долив? Или где можно масло в розлив купить ( замена AeroShell Fluid 41)

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже и у меня какая-то ерунда начинается с 5-ой дверью.

Чистили замок у Алексея в май 17 г., так как залипала ручка на двери багажника, сейчас ручка не залипает.

Зимой при попытке закрыть с кнопки на двери багажника, дверь дёрнулась, пискнула, но вниз не пошла.

Второй случай был 8 марта открыл дверь с кнопки на водительской двери при заведённом ДВС, забрал вещь из багажника и кнопкой на самой двери закрыл дверь багажника, но когда поехал на табло красным написало что открыта дверь, еще раз открыл с кнопки на водительской двери и закрыл кнопкой на самой двери багажника, всё закрылось.

Третий случай вчера утром был, решил открыть дверь багажника при заведенном ДВС, с кнопки на водительской двери, дверь багажника пропикала, замок зажужжал и дверь приоткрылась буквально на чуть-чуть и все, зависла в этом положении, ни вверх (пикает, замок жужжит), ни вниз, пришлось глушить авто, идти к двери багажника и с брелка пытаться открыть, нажимая кнопку на брелке и ,помогая, рукой кое как открыл в верхнее положение.

Далее не закрыть было, я и так и сяк, ни с брелка, ни с кнопки на самой двери багажника, ни с кнопки на водительской двери, в результате завел авто и с кнопки на водительской двери закрыл дверь багажника.

Что-то мне подсказывает что дело не в замке ?

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шарапов написал:

Похоже и у меня какая-то ерунда начинается с 5-ой дверью.

Чистили замок у Алексея в май 17 г., так как залипала ручка на двери багажника, сейчас ручка не залипает.

Зимой при попытке закрыть с кнопки на двери багажника, дверь дёрнулась, пискнула, но вниз не пошла.

Второй случай был 8 марта открыл дверь с кнопки на водительской двери при заведённом ДВС, забрал вещь из багажника и кнопкой на самой двери закрыл дверь багажника, но когда поехал на табло красным написало что открыта дверь, еще раз открыл с кнопки на водительской двери и закрыл кнопкой на самой двери багажника, всё закрылось.

Третий случай вчера утром был, решил открыть дверь багажника при заведенном ДВС, с кнопки на водительской двери, дверь багажника пропикала, замок зажужжал и дверь приоткрылась буквально на чуть-чуть и все, зависла в этом положении, ни вверх (пикает, замок жужжит), ни вниз, пришлось глушить авто, идти к двери багажника и с брелка пытаться открыть, нажимая кнопку на брелке и ,помогая, рукой кое как открыл в верхнее положение.

Далее не закрыть было, я и так и сяк, ни с брелка, ни с кнопки на самой двери багажника, ни с кнопки на водительской двери, в результате завел авто и с кнопки на водительской двери закрыл дверь багажника.

Что-то мне подсказывает что дело не в замке ?

 

периодически дверь глючит и у меня, ну 1 раз в год примерно после больших морозов и долгого стояния машины без езды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, t-55-2 написал:

периодически дверь глючит и у меня, ну 1 раз в год примерно после больших морозов и долгого стояния машины без езды.

 

Я каждый день на ней передвигаюсь.

Ну если честно меня вчера это дело сильно взбесило :angry:

Диагностика покажет, хочется верить...

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Шарапов написал:

Я каждый день на ней передвигаюсь.

Ну если честно меня вчера это дело сильно взбесило :angry:

Диагностика покажет, хочется верить...

да фигня это все, сглюкнуло и прошло.

у меня такое каждую зиму, разок но бывает, матерюсь, закрываю вручную и через час-два как и не было ничего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования