Перейти к содержанию

Крышка багажника (5-я дверь) ML W164 и все проблемы связанные с ней.


mazdik

Рекомендуемые сообщения

Так ни фига и не разобрался, причину не нашел(((. Езжу как и раньше, рукой открыл—поднял, кнопку нажал—рукой опустил, щелчок и подтянуло. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил новую кнопку, ждёт своей замены.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Обнаружил место где поступает вода в багажник, через Уплотнение рычага крышки пятой двери ( гофру). Хочу самостоятельно ее заменить, но не знаю как. Возможно кто то уже это делал. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vitodessa сказал:

Приветствую всех.

Обнаружил место где поступает вода в багажник, через Уплотнение рычага крышки пятой двери ( гофру). Хочу самостоятельно ее заменить, но не знаю как. Возможно кто то уже это делал. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

Два болта открутил, старую гофру снял, новую гофру поставил, два болта закрутил.

Только попроси кого нибудь, крышку багажника придержать, что бы на голову не свалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде затрахаешься провода через гофру пропихивать. Их адское количество(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2018 в 11:37, Шарапов сказал:

Я купил новую кнопку, ждёт своей замены.

Кнопку поменял, ничего не поменялось, разве, что кнопка стала нового образца ))), дверь багажника как подглючивала, так и подглючивает.

Далее буду менять потенциометр. 

Экспериментируем дальше :ar:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциометр (датчик положения задней крышки) приобретён, лежит, ждёт своего часа.

Но логически мне не понятно, почему, открывая с кнопки на ключе -  крышка не глючит, открывая, с кнопки на двери водительской - крышка не глючит, а глючит только когда пытаюсь открыть крышку рукой через ручку на багажнике ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шарапов сказал:

Потенциометр (датчик положения задней крышки) приобретён, лежит, ждёт своего часа.

Но логически мне не понятно, почему, открывая с кнопки на ключе -  крышка не глючит, открывая, с кнопки на двери водительской - крышка не глючит, а глючит только когда пытаюсь открыть крышку рукой через ручку на багажнике ?

Саня, пр осто мерс тебя не уважает, притри ему бочину об камаз, шоб сцука знал кто хозяин!

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, t-55-2 сказал:

Саня, пр осто мерс тебя не уважает, притри ему бочину об камаз, шоб сцука знал кто хозяин!

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, меня с детства учили, если не уважает, надо сделать так, чтобы уважали )))

Сегодня день дибильноватый, да еще (первый раз) шлагбаум автоматический  "погладил" по крышке багажника (видимо вместо камаза), пришлось мыть машину ))) 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Погладил" - это когда датчики на шлагбауме не "бьют" до Земли, а только на некоторое расстояние и получилось, что я выехал, а так как крышка заднего багажника не ровная (не перпендикулярная, а с изгибом), датчики считали по верхней точки, что машина проехала и начал закрываться, я видя, это даю "газу" а люберецкий парень впереди на тормоз (на Октябрьском проспекте походу пробка вечная), я не мог дальше выдвинуться и шлагбаум закрылся и при ударе о стойку-стопор при вибрации дал "шлепка" по крышке )))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ошибка :

905522825_.thumb.jpg.ccdb79beae756f6d92d34eea322e262a.jpg

Потенциометр заменён, тестируем работу крышки багажника дальше....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, открывается багажник нормально. Но вот закрывается не очень. Опускается на см 15 и дальше становится видно, что ему становится трудно дальше опускаться и он подвисает на какое-то мгновение и поднимается, а иногда подвисает, пересиливает и опускает крышку. Багажник сам по себе хлопает, то есть он не аккуратно прижимается, а хлопает с высоты. Что делать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bulbik сказал:

Народ, подскажите, пожалуйста, открывается багажник нормально. Но вот закрывается не очень. Опускается на см 15 и дальше становится видно, что ему становится трудно дальше опускаться и он подвисает на какое-то мгновение и поднимается, а иногда подвисает, пересиливает и опускает крышку. Багажник сам по себе хлопает, то есть он не аккуратно прижимается, а хлопает с высоты. Что делать?

Спасибо!

Такое поведение крышки багажника однозначно оставит ошибку, поэтому обязательно на STAR DIAGNOSIS на диагностику, в зависимости какая будет ошибка, то и решение на диагностике скажут, только сервис нормальный выбрать надо, а то как я по кругу менять начнете, а причина в другом будет (в постах выше все описано).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео как закрывается крышка.

https://my-files.ru/38wd0o

Звук работы моторчика, который закрывает дверь нормальный или нет?

Изменено пользователем Bulbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bulbik сказал:

Вот видео как закрывается крышка.

https://my-files.ru/38wd0o

Звук работы моторчика, который закрывает дверь нормальный или нет?

Верхний пост прочитали ?

У Вас когда внутри что-то болит, Вы так же по звукам себя лечите или к доктору идёте для внутреннего обследования ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал) Надо время ещё найти, чтобы поехать)) Спасибо за информацию!

Изменено пользователем Bulbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым.

В сырую погоду не закрывается багажник. Открывается без проблем, а при закрытии не реагирует на кнопки. Закрываешь в ручную и ок. 

потом когда дождь или снег проходит, все ок!

Замок свежий (год назад менял), пол сухой.

 

куда рыть?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит не штатная сигнализация, так в сырую погоду показывает что не закрыт багажник, концевику видимо пришел писец, пока не поменял концевик багажника временно включил на потолке плафон освещения в крайнее правое положение при открытом багажнике лампа светится а при закрытом тухнет, сигнализация понимает что багажник закрыт и не срабатывает и замок закрывает, попробуй может и у тебя таким образом получится решить вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WERTOR сказал:

Вопрос к бывалым.

В сырую погоду не закрывается багажник. Открывается без проблем, а при закрытии не реагирует на кнопки. Закрываешь в ручную и ок. 

потом когда дождь или снег проходит, все ок!

Замок свежий (год назад менял), пол сухой.

 

куда рыть?)

 

Задний блок САМ попробуй перезагрузить. Мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, STyulen сказал:

Задний блок САМ попробуй перезагрузить. Мне помогло

через комп или самому можно?

В сервисе нашем ошибок не нашли от слова Совсем!))

16 минут назад, Bulbas сказал:

у меня стоит не штатная сигнализация, так в сырую погоду показывает что не закрыт багажник, концевику видимо пришел писец, пока не поменял концевик багажника временно включил на потолке плафон освещения в крайнее правое положение при открытом багажнике лампа светится а при закрытом тухнет, сигнализация понимает что багажник закрыт и не срабатывает и замок закрывает, попробуй может и у тебя таким образом получится решить вопрос

Так у меня не пишет что багажник открыт, я его в ручную хлопаю!) Открывается с кнопки ок, но не закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) диагностировать надо, а не ошибки смотреть)) При диагностировании поймешь, что замок скорее всего видит себя уже закрытым! Поэтому открывается , но не закрывается!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, WERTOR сказал:

Так у меня не пишет что багажник открыт, я его в ручную хлопаю!) Открывается с кнопки ок, но не закрывается

Попробуйте на ~5мин снять плюсовую клемму с АКБ.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окислились контакты на ленте антизащимления 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования