Перейти к содержанию

Подходит ли на ML W164 насос гур от W163?


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел темку http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=221540 интересную и не пойму как быть дальше. Есть автомобиль W164 с мертвым насосом ГУР. VIN: WDC1641861A044351 Новый насос только в оригинале и стоит 22-25 тыс. А от W163 начинаются с 4500 насосы. Кто подскажет подойдет или нет насос ГУР от 163 и какой у него номер по каталогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-не подходит,так как движки разные-соответственно и крепления тоже.Вот по 164-му инфа,движок 272-й..... M272 E35,а в 163-м движок 112-й.Вот еслиб 164-й был 5 литровый и со 113-м двиглом,то без проблем Гур вкрячить туда можно....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили сегодня без всяких проблем. В Кунцево с пеной у рта все доказывали, что они совершенно разные, но когда попросили их принести и взяли в руки - были ошарашенны!!! Они совершенно одинаковые! Отличаются только бачки жидкости ГУР. Купили новый бачок от 164 и теперь нам счастье! Обращайтесь если у кого похожая проблема. Объясню что к чему.

Насос с номером A0024668101 от 163 3,2 1998 года фирмы LUK поставили на ML W164 2005 года c мотором 3,5.

Так что можно смело ставить. Все подходит. Если до сих пор сомневаетесь - могу выложить фото обоих. Братья близнецы...

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,..ставьте все подряд!!!!!Draw потом если чё всем меняет рейки..........................

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,..ставьте все подряд!!!!!Draw потом если чё всем меняет рейки..........................

Есть опыт? Обоснуйте такой прогноз при прочих равных характеристиках почему должна выйти из строя рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то, прежде чем так уверенно утверждать, промониторили на 112 и 272 моторах холостые обороты, диаметры шкивов,..угловые скорости вращение навесного оборудования, давления в системе гидроусиления, скорости циркуляции и охлаждения жидкости..????????

Разберётесь и сами всё поймёте!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Они одинаковые как по производительности, таки по диаметру шкивов. Покупать за 5-10 тыс или за 25 оригинал - дело Ваше! Мы сделали свой выбор. Ездим и наслаждаемся. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали свой выбор. Ездим и наслаждаемся. Всем спасибо за помощь.

Извиняюсь за вопрос, а "МЫ" это к кому относится ?

У Вас вроде в профиле W163 и тема называется от W163 на W164, т.е. Вы кому-то поставили, но не на свою машину ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали свой выбор. Ездим и наслаждаемся. Всем спасибо за помощь.

Извиняюсь за вопрос, а "МЫ" это к кому относится ?

У Вас вроде в профиле W163 и тема называется от W163 на W164, т.е. Вы кому-то поставили, но не на свою машину ?

Ну да. Это другу моему поставили на W164. У меня-то W163. Он просто с машинами не особо дружит, поэтому приходится помогать с ремонтом. И я езжу на обеих машинах. Всего у нас в Рузе 5 ML с которыми я дружу. Три из них 163 и два 164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draw

Отпишись, если не сложно, сколько пробег будет с насосом от W163 и если что-либо попутно ломаться будет.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Draw

Отпишись, если не сложно, сколько пробег будет с насосом от W163 и если что-либо попутно ломаться будет.

Без проблем. Конечно отпишусь, если что-то пойдет не так, чтобы клубни были в курсе. А вообще, как минимум трое уже так ездят. Я вот думаю не полениться может и оба их разобрать для изучения внутренностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще отзывы с соседнего форума:

1078

Сегодня поставил насос от 163 (3,2 л.) на 164 (3,5л). Встал как родной. Единственное отличие в отсутствие резинового уплотнительного колечка на входном штуцере для бачка ГУРа (подобрали на сервисе за 2 минуты из запасов). Насосы один в один.

Browzer

насосы на w163 w164 w210, одинаковые!

Имея сейчас две машины MB w210 2.0kompressor 2000г.в. и w164 ml500 2006г.в., стонкунулся с заменой насоса ГУР на последнем, было изучено много форумов и каталогов запчастей и заказан на е-бей аналог фирмы LUK Part # 86-01209 ON(A0044668601), вышло 21р. и 16 дней ожидания, когда получил(был на 210)решил заглянуть под капот и сравнить, в итоге одинаковые даже по креплениям всем, шкив и ручейки все совпадает, возможные отличия в креплении бачка(штуцер),производительности и шкивы возможно разные.

Снятый старый насос один в один. кстати номер(A0024661201-ZF) у него оказался от менеее производительных моделей, думаю поэтому и не справлялся.

У друга на W210 e280 v6, насос тоже такой-же! хотя у меня w210 4-х цилиндровый! a ML вообще V8.

Вобщем подбирайте аналоги от w163(только с умом!) и все у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

Столкнулся с этой же проблемой. Неожиданно и резко вышел из строя насос. Ml 320 CDI 2008. Оригинал 22т. В Гидролабе, советуют не париться и ставить фабриный Китай 5,5 т.р.

(продают в MC-group) что конечно не хочется. Был в Кунцево- кроме оригинала ничего нет.

Хотелось бы золотую середину.

Хелп! SOS!) Выручайте советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил одним из продавцов. Для поиска нужен VIN дизельного, 3-x литрового 163 ML.
Есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучал немного данный вопрос. Итог. 

 

Корпуса насосов абсолютно идентичны и на бензиновую версию есть варианты за 5000р.промышленный Китай (ms-group на Каширке.)

Отличия от оригинала:

 

1 металлический шкив. у оригинала пластик

2 металическая крышка. У оригинала пластик

 

По опыту их тех.специалистов- насосы все одинаковые, бензин-дизель отличает шкив на моторе (т.е. на бензине шкив больше - что компенсирует обороты на насосе)

 

Не подходят по причине:

 

1 Заглушенного отверстия на задней крышке (для крепления заднего кронштейна.)

2 Сложность в снятии со старого насоса основного кронштейна.

 

Итог:

1 Если заморочиться и зарезать внутреннюю резьбу на металлической крышке Китайского насоса

2 Переставить основной кронштейн со старого насоса

 

Все должно быть хорошо.

 

Не сделал себе только по причине неуверенного взгляда сервисменов и полного отсутствия личного времени (позавчера женился))))  Как говориться не до того. Купил оригинал за 19 000 в Кунцево. с чувством обманутого потребителя.

Но конечно очень хотелось в знак протеста, данную комбинацию провернуть.

Надеюсь, кто то мое дело продолжит.

 

Для проверки нужно замерить шкивы в блоках 350 бензина и Дизеля. Если у дизеля основной шкив меньше, то опыт от специалистов ms-group подтверждается.

 

Всем удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам мой опыт. Год назад завыл гидрач. Я, начитался форумов о применении насоса от 163 к 164, и настолько убедительных, что с чувством глубокой уверенности заказал в экзисте насос от 163. Мастер вопросов не задавал ( типа , что-то не то?). Значит все то. Я радостный проездил почти год, тыс 15-20 наездил и вот. Он снова завыл. Говорят надо было и бачек поменять, он как фильтр расходник. Наверное надо было, но...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам мой опыт. Год назад завыл гидрач. Я, начитался форумов о применении насоса от 163 к 164, и настолько убедительных, что с чувством глубокой уверенности заказал в экзисте насос от 163. Мастер вопросов не задавал ( типа , что-то не то?). Значит все то. Я радостный проездил почти год, тыс 15-20 наездил и вот. Он снова завыл. Говорят надо было и бачек поменять, он как фильтр расходник. Наверное надо было, но...?

 

 

Так про бачек вроде везде написано, что нужно менять в первую очередь. Бывает, даже замена бачка позволяет часть проблем убрать с ГУРом. Конечно никто не парится над причиной выхода из строя ГУРа. Столько уже общался со спецами, что одного не понимаю. Как можно не проводя никаких проверок сразу лезть в машину и менять все подряд? Турбину, ГУР, коробку, двигатель, компрессор кондиционера и т.п. Сломалось - нужно менять. Опять сломалось? Значит плохую деталь купил или починили плохо,  а устранить первопричину никто не пытается. Ведь на рейке, например, может быть тупо закрыт канал, который открывается электромагнитным клапаном и установка нового ГУРа не решит эту проблему, а загудит он довольно быстро. Установка новой турбины на мотор с масляным голоданием не решит проблему. Уже пару раз видел таких товарищей в Турбоосте. Запомните - турбина - это почти вечный двигатель с очень маленьким коэффициентом износа, потому как во втулочных турбокомпрессорах вал крутиться на масляной пленке и там просто нечему стираться. В Японии берут турбины с помойки с выброшенных моторов, ставят себе на машины и ездят дальше еще 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турбосы на мылах механически практически всегда идеальны, накрывается электронный сервопривод..



...коий меняется токо в сборе с турбосом...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях буду ставить на 164 насос от 163. Бачок от 164 (оригинальный) и колечко. После установки - отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год отчитаешься, когда опять накроется...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь непременно !

А есть хотя бы ОДИН пример накрывшегося через год нового насоса от 163 ?

 

Теперь отчет :

Доставка транспортной компанией Москва-Красноярск - 330р

Насос новый - 9000

Бачок оригинал - 1700

колечко - 100

масло - 1000 (2 литра оригинал)

работа 4000

Итого - 16100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! И не ОДИН...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, время покажет :) Пока кроме восторгов от замены 164 на 163 я в интернете ничего не нашел. Возможно, люди просто не хотят расписываться в своей глупости (жадности). Через год - отчитаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как первые ощущения?

Ну, время покажет :) Пока кроме восторгов от замены 164 на 163 я в интернете ничего не нашел. Возможно, люди просто не хотят расписываться в своей глупости (жадности). Через год - отчитаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования