Перейти к содержанию

Установка доводчика стекол


xamelion791

Рекомендуемые сообщения

Для начала приобретаем два доводчика по 2 стекла каждый.
Снимаем панель с кнопками стекло подъемников
Нам понадобиться два разъема один белый другой голубой оба с толстыми проводами.
В схеме видим провода и обозначения букв на разъеме красными крестами указаны те провода которые надо резать, в доводчике стекол имеется провод к кнопке и к мотору та часть которая из разъема подключаем к проводу доводчика со стороны кнопки, у ходящую в жгут соответственно к мотору.
Два доводчика ставим так как перед управляется по +, а зад по -.
Подключение питания доводчика можно куда уходно к толстому плюсу или воспользоваться оранжевым проводом через который приходит питание на кнопки, но при подключение к оранжевому проводу есть одно но, он засыпает, т.е если вы заглушили машину и сидите в ней минут 20 курите, то при выходе из машины он уже будет спать и стекла не поднимуться.

Фото сделал только одной стороны с другой все тоже самое.

post-88-0-32325900-1364847766_thumb.jpgpost-88-0-06707600-1364847754_thumb.jpgpost-88-0-35511400-1364847758_thumb.jpg

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, и даже с картинками!!!!!))))))))) Примите мою благодарность, как раз сам был озадачен этой темой! Только вопросец, у вас сигналка штатная или нет? И откуда брать управление этими доводчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не купить один ан 4 стекла с памятью? я покупал на Ашку - очень доволен.

как понял дорестайл и в рестайле по другому.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xamelion791

Спасибо, приятный и главное очень своевременный отчет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, и даже с картинками!!!!!))))))))) Примите мою благодарность, как раз сам был озадачен этой темой! Только вопросец, у вас сигналка штатная или нет? И откуда брать управление этими доводчиками?

Думаю, смысл ставить доводчики, как у меня, в том, чтобы не горели кнопки! которые постоянно летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не купить один ан 4 стекла с памятью? я покупал на Ашку - очень доволен.

как понял дорестайл и в рестайле по другому.

Один доводчик не может управлять одновременно и положительными и отрицательными стеклами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, и даже с картинками!!!!!))))))))) Примите мою благодарность, как раз сам был озадачен этой темой! Только вопросец, у вас сигналка штатная или нет? И откуда брать управление этими доводчиками?

Подключаю к нештатной сигналки, но получилось так что я купил вначале на 4 стекла ценмах ас4, то его если подключать то ему для закрытия стекол достаточно коротково умпульса, а это значит что его можно подключить к приводу замка и от штатной тоже будут работать, единственное но придется ставить два доводчика по 4 стекла и у каждого доводчика получиться свободная пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один доводчик не может управлять одновременно и положительными и отрицательными стеклами

это как положительные и отрицательные? у доводчика 4 независимых канала (8 релюшек) - подключай как хочешь - я про фалкон. еще мыльную схему не смотрел, но как то не понятно...

окна закрываются последовательно по одному.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один доводчик не может управлять одновременно и положительными и отрицательными стеклами

это как положительные и отрицательные? у доводчика 4 независимых канала (8 релюшек) - подключай как хочешь - я про фалкон. еще мыльную схему не смотрел, но как то не понятно...

окна закрываются последовательно по одному.

Я просто не предст авляю как работает фалком, а в мыле что бы закрыть передние стекло на один провод надо подавать +, на втором - уще присутствует, а что бы закрыть задние стекло надо подавать "-" а + на моторе уже есть. от суда и получается что передние стекла положительные т.к управляются +, а задние отрицательные так как управляются -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не предст авляю как работает фалком, а в мыле что бы закрыть передние стекло на один провод надо подавать +, на втором - уще присутствует, а что бы закрыть задние стекло надо подавать "-" а + на моторе уже есть. от суда и получается что передние стекла положительные т.к управляются +, а задние отрицательные так как управляются -

надо будет глянуть схему, но постоянно один потенциал не может быть в реале - моторы управляются реверсом, т.е. идет коммутация + и -.

у доводчика 8 линий входа на кнопки и 8 силовых выхода на моторы - "комфорт" уже встроен в блоке.

скоро планирую реализовать доводчики от сиги - буду детально смотреть.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не предст авляю как работает фалком, а в мыле что бы закрыть передние стекло на один провод надо подавать +, на втором - уще присутствует, а что бы закрыть задние стекло надо подавать "-" а + на моторе уже есть. от суда и получается что передние стекла положительные т.к управляются +, а задние отрицательные так как управляются -

надо будет глянуть схему, но постоянно один потенциал не может быть в реале - моторы управляются реверсом, т.е. идет коммутация + и -.

у доводчика 8 линий входа на кнопки и 8 силовых выхода на моторы - "комфорт" уже встроен в блоке.

скоро планирую реализовать доводчики от сиги - буду детально смотреть.

У ценмакса 4 провода кнопки и 4 на моторы, его задача просто закрыть окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная инфа,для тех кто с паяльником на ты,нужно будет поставить и себе! tr_sorry.gifgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за поздний пост. Это получается пришлось использовать два доводчика с разной выходной полярностью, так? Или для задних дверей пришлось к доводчику с положительной выходной полярностью инвертор на полярном транзисторе или простое реле с замыканием контактов на массу?

Схема большинства доводчиков на данный момент подразумевают что кнопки поднятия/опускания дверных стекол в не нажатом состоянии замкнуты на массу, а не на плюс как в случае задних дверей мл в 163 кузове.

Так каково же было решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обновить картинки? у меня после скачивания отображается вот такая фигня http://take.ms/ODFoa

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по подробнее описать как это все делается я че то читаю понять не могу ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто не предст авляю как работает фалком, а в мыле что бы закрыть передние стекло на один провод надо подавать +, на втором - уще присутствует, а что бы закрыть задние стекло надо подавать "-" а + на моторе уже есть. от суда и получается что передние стекла положительные т.к управляются +, а задние отрицательные так как управляются -

надо будет глянуть схему, но постоянно один потенциал не может быть в реале - моторы управляются реверсом, т.е. идет коммутация + и -.

у доводчика 8 линий входа на кнопки и 8 силовых выхода на моторы - "комфорт" уже встроен в блоке.

скоро планирую реализовать доводчики от сиги - буду детально смотреть.

 

Подключив блок на задние стеклоподъемники обнаружил "нехороший" алгоритм их засыпания. Если не заводить мотор, то с импульса от ЦЗ стекла дожимаются. А если завести мотор, потом заглушить, выйти из машины и закрыть, то после закрывания через 1-2 сек плюс к задним стеклоподъемникам засыпает. Пробовал даже сымитировать выход из машины, оставаясь в ней, кнопки задних стеклоподъемников перестают работать. Как вы решали эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что то смысла не понимаю, каким образом доводчик разгружает элементы которые замыкают двиг на открытие\закрытие окна? это ж прямое замыкание


и еще момент, доводчик на рестайл ставился или на дорест?

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, кто с доводчиком задних окон решил вопрос???,) передние вроде как победили сегодня а заднии горит 30 предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, при постановке на охрану Starline окна по очередно закрываются, всем спасибо все ништяк!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2019 в 14:45, Bulbas сказал:

Все работает, при постановке на охрану Starline окна по очередно закрываются, всем спасибо все ништяк!!!!

Привет. 
Подскажи что сделал и ка победил. 
рест, дорест. 
тоже хочу заморочиться в кучу подключить люк и собачники. 
пробовал к замку двери подключить на открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет внедрили доводчик стеклоподъемников от Pandora Пятиканальный , врезали в модуль стеклоподъемников штатный что в районе кулисы стоит,   Машина переходная, блок стеклоподъемников от дорестайла смотрели по схеме с  wis/ASRa по вину проводка как идет

Изменено пользователем Bulbas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 22:10, Mischenko-l сказал:

Привет. 
Подскажи что сделал и ка победил. 
рест, дорест. 
тоже хочу заморочиться в кучу подключить люк и собачники. 
пробовал к замку двери подключить на открытие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования