Перейти к публикации

Отчет по замене масла в коробке и снятие гидроплаты

Рекомендованные сообщения

Вопрос на засыпку.У меня задний сальник коленвала потеет,короч под замену,следовательно коробас скидывать.Можно поменять масло на скинутом коробасе?

И если коробас скидывать для замены сальника, с акпп масло сливать надо или нет?

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

• Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Htov

14

• slk

12

• DocFed

12

• AleXXXsey

11

Лучшие авторы в этой теме

• Htov

Htov 14 публикаций

• slk

slk 12 публикаций

• DocFed

DocFed 12 публикаций

• AleXXXsey

AleXXXsey 11 публикаций

Популярные публикации

Сегодня заменил АТФ-ку. Купите ведро пластиковое на 20 литров. стоит 150 р. Но удобное .... Сливал масло и оно захватывало 95% поддона. Слилось 4,5 литра жижи. А так же с бублика 3,2 л. Да и мыть кс

Очень простая альтернатива вытеснению. Сам так сделал. Прокачал канистру 4л. порциями, до выхода чистого масла в итоге. Всё сливалось в широкий поддон подставленный под коробку. Я думаю это даже эффек

Щаз поищу http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-New-Light-And-Beautiful-Engine-Oil-Dipstick-for-Mercedes-Benz-722-6-140589152-1220mm/32329876375.html А это щуп для двигателя... http://ru.aliexp

Опубликованные изображения

@DocFed Привет! Ты чистил ВКГ? Если нет - то сначала почисть.  

У меня  тоже сопливился задний сальник, я его купил и отложил до каких нибудь работ с АКПП (надо же снимать ее).

Почитав про чистку крышек , я снял их. отмыл и поставил, поменял часть  патрубков.

В итоге сальник совсем прекратил сопливиться.  А было это от  излишнего давления газов в двигателе.

Если  поставишь новый сальник, а в картере двигателя   будет излишнее давление - то и новый не удержит.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

30 минут назад, dmitrich сказал:

@DocFed Привет! Ты чистил ВКГ? Если нет - то сначала почисть.  

У меня  тоже сопливился задний сальник, я его купил и отложил до каких нибудь работ с АКПП (надо же снимать ее).

Почитав про чистку крышек , я снял их. отмыл и поставил, поменял часть  патрубков.

В итоге сальник совсем прекратил сопливиться.  А было это от  излишнего давления газов в двигателе.

Если  поставишь новый сальник, а в картере двигателя   будет излишнее давление - то и новый не удержит.

Вкг в августе чистил и патрубки естессено поменял :)

главстрой12.рф

Федь сливать или не сливать - это как хочешь. Я бы слил. А уж потом , когда всё обратно поставишь на места, менять масло в АКПП. Только имей ввиду , что всё Г так и останется в каналах гидроблока. Видишь какой, несмываемый АТФкой , налёт металлической и прочей пластиковой пыли на блоке у меня был. Такой и у тебя наверняка. Но у меня коробас работал , как и сейчас , без проблем.( сплюнул).

С бублика только при заведённом двс или под давлением  аппаратом на сто .Я прокачивал сам, с товарищем.

Короче, после ремонта поменяй масло в АКПППППП. Порядок описан

Изменено пользователем opal
27 минут назад, opal сказал:

Федь сливать или не сливать - это как хочешь. Я бы слил. А уж потом , когда всё обратно поставишь на места, менять масло в АКПП. Только имей ввиду , что всё Г так и останется в каналах гидроблока. Видишь какой, несмываемый АТФкой , налёт металлической и прочей пластиковой пыли на блоке у меня был. Такой и у тебя наверняка. Но у меня коробас работал , как и сейчас , без проблем.( сплюнул).

С бублика только при заведённом двс или под давлением  аппаратом на сто .Я прокачивал сам, с товарищем.

Короче, после ремонта поменяй масло в АКПППППП. Порядок описан

У меня тоже работает как часы,тьфу тьфу тьфу,но масло уже черное и шут его знает когда менялось последний раз.Гидроплиту однозначно мыть и разбирать буду.Теперь по последовательности,получается сначала вытеснить из бублика атфку новым маслом а потом снятие и чистка гидроплаты?Чтобы гуано при промывке опять не попало в гидроплиту.

главстрой12.рф

Да.

... ловкость рук и никакого машенства:D.

37 минут назад, opal сказал:

Да.

... ловкость рук и никакого машенства:D.

В любом случае буду тебе звонить и нудить,для совета:lol:

главстрой12.рф

давай.

советовать легко:).

3 минуты назад, opal сказал:

давай.

советовать легко:).

Или лучше навестить Йошкар-Олу и помочь очно а не заочно?:o

главстрой12.рф

Только в выходные соберись .

а яму-то?

за недельку вперед позвонишь, встретимся, поковыряем машин.

11 минут назад, opal сказал:

за недельку вперед позвонишь, встретимся, поковыряем машин.

Ок,конечно в выходные,яма у меня есть :)

Помощь нужна будет только в сборке гидроплаты, остальное поможет мой холоп Макар :))))))

главстрой12.рф

• 2 недели спустя...

воооооооооооо, тоже поменял масло и прочистил гидроплату, ЯН и Витя Opal спасибо за советы.Сделал видео, метод хорош!!

главстрой12.рф

• 3 месяца спустя...

Люди добрые, напомните, сколько масла надо при замене замещением, с разбором плиты и если пробка в бублике отсутствует? А то забыл уже.....столько лет прошло.

12 я брал

one life one love

Есть Star

3 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

Люди добрые, напомните, сколько масла надо при замене замещением, с разбором плиты и если пробка в бублике отсутствует? А то забыл уже.....столько лет прошло.

А я 14, но литр остался ;)

главстрой12.рф

да, вот поэтому и спросил, раньше в литрушках брал, а сейчас канистры по 4 л Фукса есть или 3по4=12л брать, или ужО 20 литров канистру, но с 20 полюбому останется и куда его? Ладно, спасибо парни@Werne @DocFed  , буду брать 12 литров, вроде память, если не изменяет, 11 литров в прошлый раз было.

9 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

да, вот поэтому и спросил, раньше в литрушках брал, а сейчас канистры по 4 л Фукса есть или 3по4=12л брать, или ужО 20 литров канистру, но с 20 полюбому останется и куда его? Ладно, спасибо парни@Werne @DocFed  , буду брать 12 литров, вроде память, если не изменяет, 11 литров в прошлый раз было.

Оооо,соврал я тебе.Точно 16 литров было, 4 по 4 л.2-3 литра осталось а не литр :)))))

главстрой12.рф

• 2 года спустя...
12.02.2017 в 13:42, DocFed сказал:

воооооооооооо, тоже поменял масло и прочистил гидроплату, ЯН и Витя Opal спасибо за советы.Сделал видео, метод хорош!!

А куда видео пропало?

12.02.2017 в 13:42, DocFed сказал:

Дядь Федь, верни видосик!

• 1 год спустя...

Напомните с какой стороны отворачивать шланг на АКПП для замены масла замещением.

Я откручивал справа на самой коробке (по ходу движения)

one life one love

Есть Star

7 часов назад, Werne сказал:

Я откручивал справа на самой коробке (по ходу движения)

Там где электроразъем, с этой стороны? Или проще говоря со стороны пассажира, так? 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
7 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Там где электроразъем, с этой стороны? Или проще говоря со стороны пассажира, так? 

да

one life one love

Есть Star

23.02.2021 в 00:44, СУПЕРГЕН сказал:

Напомните с какой стороны отворачивать шланг на АКПП для замены масла замещением.

ты че это полумерами стал заниматься?

главстрой12.рф

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования

Сайт разработан в Ataman-studio.com