Перейти к содержанию

Вопрс по маслу


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, каков объем масла в АКПП W163

http://www.mb-info.ru/akpp/1.htm темку прочитал

но не где не могу найти сколько его надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот как определить где тут моя )))))

Лучше объяснить по доходчивее, по каким признакам я могу ее определить

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mainer_59, здесь экстрасенсов нет, дай ВИН машины, тебе его расшифруют, там будет номер коробки передач например -722662 02 462991 Вот из первых 6 цифр и определишь какая коробка и какой тебе нужен объем. Только зачем тебе это нужно? Это же первоначальный заправочный объем. С промывкой будет однозначно больше, чем в листе по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mainer_59, здесь экстрасенсов нет, дай ВИН машины, тебе его расшифруют, там будет номер коробки передач например -722662 02 462991 Вот из первых 6 цифр и определишь какая коробка и какой тебе нужен объем. Только зачем тебе это нужно? Это же первоначальный заправочный объем. С промывкой будет однозначно больше, чем в листе по ссылке.

VIN 4JGAB54E21A280058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mainer_59, здесь экстрасенсов нет, дай ВИН машины, тебе его расшифруют, там будет номер коробки передач например -722662 02 462991 Вот из первых 6 цифр и определишь какая коробка и какой тебе нужен объем. Только зачем тебе это нужно? Это же первоначальный заправочный объем. С промывкой будет однозначно больше, чем в листе по ссылке.

Я, например, менял себе масло в коробке - со снятием коробки (не снимая можно только половину масла слить и смысл замены теряется) - может человек тоже решил маслице ВСЕ слить. 8 литров покупай.

P.S. ох и наслушался я от своих сервисменов "афоризмов" icon_lol.gif тяжелая она, сссоббака, с раздаткой-то icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на бублике есть сливное отверстие,тогда можно будет слить все масло надо смотреть бублик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на бублике есть сливное отверстие,тогда можно будет слить все масло надо смотреть бублик!

Сливная пробка была вроде толко на самых первых моделях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя 99год пробка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже! У нас с Алексом Близняшки! Даже по цвету! и дате icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, знать у вас первые модели icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, знать у вас первые модели icon_lol.gif

И вот у SLK при машине 98 года ... коробас 97 и тоже с пробкой в бублике

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая дорогая замена масла в АКПП - около 12 000 руб???

Масло Феби (оригинал что-то не нашел) в Екзисте стоит: 400 руб/литр. Если брать 8 литров - 3200 руб. Фильтр, также около 400 руб. Остальное 8400 рублей - работа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, откуда 12000 эта цифра, во-вторых льют в основном оригинал, а он в лучшем случаем по 600 рублей за литр, просто 8 литров никто не меняет, если как следует промывают то используют ок 14 литров. , фильтр и прокладка еще 1000. ну и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом попадос на коробас 50/50, какие предпосылки к замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, откуда 12000 эта цифра, во-вторых льют в основном оригинал, а он в лучшем случаем по 600 рублей за литр, просто 8 литров никто не меняет, если как следует промывают то используют ок 14 литров. , фильтр и прокладка еще 1000. ну и работа.

12 000 - взял из темы, где люди делятся ценами на обслуживание. Кто-то пишет 13500 в сниве, кто-то 17 000. Взял самую низкую цену.

и потом попадос на коробас 50/50, какие предпосылки к замене?

Предпосылок нет. Просто хочу поменять. В порядок привожу машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поменял? На mb-info написано что рекомендуется менять масло в коробке через 60 тысяч км. А учитывая жесткие условия эксплоутации в крупных городах и "суровый" климат я бы сократил до 30 тысяч.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поменял? На mb-info написано что рекомендуется менять масло в коробке через 60 тысяч км. А учитывая жесткие условия эксплоутации в крупных городах и "суровый" климат я бы сократил до 30 тысяч.

Пока нет. Предстоял переезд на 1500 км. не хотел менять перед ним. Как заменю - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность сделай отчёт по замене. Я хочу у себя тоже сменить масло в АКПП, даже не знаю когда его меняли последний раз (и меняли ли вообще когда либо). Я даже не знаю что покупать, что откручивать , где фильтр и т.п. Видео смотрел на сайте, но что то нифига не понял что они там делают ))))

п.с. кстати а откуда информация что необходимо его вообще менять? Я слышал что если подтёков нет, ремонта АКПП не было лезть в коробку не стоит и менять масло тоже, у меня например передачи переключаются плавно, но всё же....а малоли чгео....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, смотри мой пост выше, информация от туда.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло в коробасе и раздатке. Масло не менялось около 100000 км.

По деньгам: масло 10 литров + фильтр - 4000 руб. Замена 4500 руб.

Итого: 8500 руб.

Масло слили полностью, т.к. машина дорестайл и в бублике есть пробка :)

Масло с коробаса текло коричневое прозрачное, гарелым не воняло - что меня очень порадовало!!! :)

В раздатке масло тоже было коричневое, темнее чем в коробасе, гарью не воняло, поэтому немного по-езжу и еще раз поменяю (тем более, что там всего 2 литра).

Шланги и штекер - сухие, замена не потребывалась.

После замены машина едет хорошо, мне кажется, что переключения стали мягче.

Теперь нужно купить 2 втулки на кулису АКПП, и тогда с коробкой закончу.

Где взять, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да втулки то продаются, нет проблем. Расскажи потом как верхнюю менял. Я на штоке АКПП то без проблем поставил, а вот где ручка, там вообще нифига не видно и как туда подлезть, тоже пока не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да втулки то продаются, нет проблем. Расскажи потом как верхнюю менял. Я на штоке АКПП то без проблем поставил, а вот где ручка, там вообще нифига не видно и как туда подлезть, тоже пока не понял.

Менять нет проблем. С начало закрепи возле ручки о потом у коробаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования