Перейти к содержанию

Установка сигнализации с автозаводом (описание,фото)


AleXXXsey

Рекомендуемые сообщения

 

не разделено открыто- закрыто

кто такое сказал? все там разделено, два положения кнопки, управление по массе

см. схему

если основной блок сиги стоит под рулем как обычно, а тем более, если в подкапотном боксе - проще зацепиться на соответствующие контакты на ААМ

то же самое можно реализовать, если зацепиться на концевики замка водительской двери, но тогда обязательным условием одновременного срабатывания всех замков является правильная кодировка ЦЗ, чтобы по сигналам концевиков водительской двери открывались/закрывались все двери. Вариант также хорош, если на сиге есть функция дистанционного открытия багажника, тогда можно зацепить соответствующий канал на концевик замка багажника и сделать раздельное управление замками. Единственное, я не уверен, что этот концевик управляет моторчиком, а не только освещением багажника и передает статус задней двери в ААМ.

 

Спасибо по схеме действительно кнопка раздельна. Но у меня почему то 1 раз нажал закрылась, второй  раз открылась. Нету как на стеклоподъемниках вверх вниз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо по схеме действительно кнопка раздельна. Но у меня почему то 1 раз нажал закрылась, второй  раз открылась. Нету как на стеклоподъемниках вверх вниз 
кнопка качелька же, как и все кнопки в машине.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, родной ключ благополучно слетел, заводится с автозапуска, но что делать то? выкидывать этот ключ или можно его реанимировать или может он вообще не нужен? есть еще один чип (клон), если я вставлю его в ключ, то все нормально будет? возможно ли не заглушив мотор вставлять ключ и ехать или они каждый раз будут друг друга выбивать? и еще ML 350 2003 года, он рестайловый или дорестайловый? я даже не знаю что это значит, но хотелось бы знать )) и последнее, есть ли у них CAN? установщик сказал, что нет, тоже не знаю что это, но думаю должно быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenazzz,рест, клон не заработает без активации старом. КАН есть, но не для сигналки. 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установщик сказал, что родной ключ можно перепрограммировать, стоит ли это делать или просто и использовать его с конченым чипом? машину завожу с сигналки, вставляю ключ, по дороге сигналка отключается и машина едет дальше, родным ключом не заводится, после попыток завести родным ключем "старт еррор" и потом даже с сигналки не заводится, клеммы скидываю и потом уже с сигналки заводится нормально. но родной ключ на открыть/закрыть еще работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня проблема в следующем.

Решил устранить не штатную сигнализацию (авто спутник), но с толкнулись с проблемой, устранив 6 букировок, не считая самого спутника, машина не заводиться.

Проблема, не крутиться стартер, на все блоки все приходит. Что может быть и куда лесть?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений 110, проверить видит ААМ селектор Р или Н.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Евгений 110, проверить видит ААМ селектор Р или Н.

 А как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений 110, диагностикой...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто сталкивался.Сигнализация starline открывает только водительскую потом чтобы открыть все двери надо залесть в салон и нажать кнопку центрального замка.,,,,, а закрывает все двери!!! может это функция и её можно отключить??????

H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто сталкивался.Сигнализация starline открывает только водительскую потом чтобы открыть все двери надо залесть в салон и нажать кнопку центрального замка.,,,,, а закрывает все двери!!! может это функция и её можно отключить??????

H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за дублёр))

H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто сталкивался.Сигнализация starline открывает только водительскую потом чтобы открыть все двери надо залесть в салон и нажать кнопку центрального замка.,,,,, а закрывает все двери!!! может это функция и её можно отключить??????

у многих сигналок есть функция открытия в два этапа - первое нажатие кнопки открывает только водительскую дверь, повторное - остальные двери, попробуй, но вообще надо смотреть инструкцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у многих сигналок есть функция открытия в два этапа - первое нажатие кнопки открывает только водительскую дверь, повторное - остальные двери, попробуй, но вообще надо смотреть инструкцию))
у старлайна ОДНА кнопка откр/закр...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у многих сигналок есть функция открытия в два этапа - первое нажатие кнопки открывает только водительскую дверь, повторное - остальные двери, попробуй, но вообще надо смотреть инструкцию))

у старлайна ОДНА кнопка откр/закр...

 

у меня на ниссане стоит старлайн а91 с джипобрелком, там кнопки открыть и закрыть точно разные.

если кнопка открыть/закрыть одна - то точно надо инструкцию читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ниссане стоит старлайн а91 с джипобрелком, там кнопки открыть и закрыть точно разные.

джип брелки пошли с D серии, к тому времени А91 давно списана в архив. путаешь чтото - с двумя кнопками были серии В9 твигл и то без дисплея.

23642.jpg одна кнопка

возможна реализация двух-этапного открытия самой сигой.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайле двухэтапное открытие СТАРом можно поставить

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ниссане стоит старлайн а91 с джипобрелком, там кнопки открыть и закрыть точно разные.

джип брелки пошли с D серии, к тому времени А91 давно списана в архив. путаешь чтото - с двумя кнопками были серии В9 твигл и то без дисплея.

одна кнопка

возможна реализация двух-этапного открытия самой сигой.

 

http://www.starline-auto.ru/catalog/avtosignalizacii_s_avtozapuskom/starline_a91_4x4.html

и кнопок всего 4: первая самая большая и жирная закрывает, следующая за ней открывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.starline-...ne_a91_4x4.htmlи кнопок всего 4: первая самая большая и жирная закрывает, следующая за ней открывает
про этого динозавра и забыл - давно А91 не актуальна. кнопок у всех 4, но первая большая закрыть/открыть, вторая (стрелка) - связь с брелком - показывает темп и напряжение... это на Ах2 серии

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я вообще не про это хотел спросить))

Вобщем захотел я и на мулю тоже автозапуск, сигналки ставить умею, до этого ставил неоднократно и старлайны и аллигаторы с запуском, на разные машины, но все они были без иммо :(

Наслышан о проблемах дорестайловых ml с отвязкой ключей, прочитал всю тему, понял следующее:

 - обходчик лучше подключать параллельно с основной антенной, врезаясь в провода.

 - при снятии машины с охраны при работающем двигателе, сигналка должна глушить двигатель, чтобы исключить конфликт по ключам.

Это в общих чертах я понял, но так и не смог понять принципы работы с несколькими ключами, поэтому вопрос, может немного сумбурный:

Ключ - это два отдельных элемента: "семечка" PCF7935 с прописанным в ней постоянным кодом и обновляемым "роллингом" и собственно "пульт" с уникальным кодом, прописываемым при помощи стара. Одинаковы ли семечки (исключая роллинг) в ключах и можно ли просто "клонировать" их без последующей прописи вместе с ключом?

Извиняюсь если вопрос глупый, но я два дня курил форум и пользовал поиск, но так и не нашёл на него ответ, а разобраться хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin, семечки уникальны, клонировать нельзя. каждая семечка привязана к порядковому номеру ключа (до 16 можно прописать, но активировать только 8) или делать замену ключа старом (не пробовал с чужой семечкой, но наврятли прокатит).

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, код, который прописывается на семечку генерится новый при добавлении ключа, берется из заранее заготовленного набора, хранящегося в ААМе, или используется тот, который есть на семечке и он прописывается в ААМ?

Или с такими вопросами лучше в личку/скайп? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin, я какие и как берутся коды не заморачивался - обычно считывается дамп проца и на это момент делаются семечки - меняется ли дамп потом хз. но если сделать с одним номером несколько семечек (клонировать), то будет работать только та, которая ответ получит первой - остальные не примутся потом. при автозапуске без глушения - заводмтся одним ключом а ее ответ записывается уже второму ключу и превед - оба в старт еррор...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleXXXsey,

Нету!

Варвор, хоть бы чё после себя оставил, хоть добрым словом вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет и с наступившим 2018 гордом !

Здоровья, счастья и финансового благополучия )

 

Второй день рою инет в поисках распиновки ААМ, а именно тех разъёмов/проводов, куда сигу цепляют? Результата ноль (

Помогите....., пожалуйста.

Изменено пользователем Akgelo

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования