Перейти к содержанию
  • 0

[Ошибки №Р2006, Р20DD, P200F, P203B, P2050 -52-54-56-69]


mainer_59

Вопрос

Всем привет,вчера сгонял на диагностику (в ШОКЕ) целый букет болячек, с чего начать не знаю, давайте подискутируем на этот счет.

Попробую прикрепить фото ошибок.

двигатель.jpg

коробка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да забыл спросить, кто то прозванивал лямбда зонды, или это не благодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

лямбды лучше поменяь 4 5 6 пропуски зажиигания смотреть катушки или провода хотя может по этой стороне забит кат если не прав поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
лямбды лучше поменяь 4 5 6 пропуски зажиигания смотреть катушки или провода хотя может по этой стороне забит кат если не прав поправьте

да проблемка с катом была по левой стороне был удален средний кат. давление показывало почти 2 очка.

Еще когда менял свечи, менял их почти неделю, то времени нет, то желания, по 2-3 шт за вечер ))))) знаю смешно, ну в общем осталось 2 свечи и не знаю может из за них тоже.

катализатор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Меня на самом деле больше волнует датчик педали, это к тому что пропадает газ переодически. (где, что смотреть) ну и по коробке, пробуксовка, как бы П..Ц ей не настал icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Походу тему я создал сам для себя, и туао в ней один общаюсь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

лямбы - проверь проводку !

у меня был случай, провода упали на коллектор, оплавились и переплелись все ! icon_mad.gif

датчик всасываемого воздуха, это вроде тот, что в расходомере стоит - как его проверить я не помню, если есть возможность, то подмени расходомер.

коробка может чудить из-за недостоверных значений с датчиков колес, проверь их (проводку к ним и вытащи их и почисть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
лямбы - проверь проводку !

у меня был случай, провода упали на коллектор, оплавились и переплелись все ! icon_mad.gif

датчик всасываемого воздуха, это вроде тот, что в расходомере стоит - как его проверить я не помню, если есть возможность, то подмени расходомер.

коробка может чудить из-за недостоверных значений с датчиков колес, проверь их (проводку к ним и вытащи их и почисть).

По поводу пробуксовки коробки, датчики я тут снимал и один сломал, гонял без него пол дня, потом поставил, думаешь покажет эту ошибку

Просто на диагностике люди разговаривают как с мешком с деньгами, че смотреть типа проводку меняй, замена 500р. я говорю так может прозвоним посмотрим, не на.. я нам это надо едь покупай новый, а я вот лучше помучаюсь сам и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
По поводу пробуксовки коробки, датчики я тут снимал и один сломал, гонял без него пол дня, потом поставил, думаешь покажет эту ошибку

это совсем не факт, что из-за него пробуксовка, просто как вариант. Если показания не верны (на любом из датчиков) то мозг не понимает как и где он едет (возможно считает, что едет по дороге с некачаственным покрытием) и собственно могут быть какие-то траблы.

Ошибки по датчикам у тебя в сохраненных, так что может быть с ними все нормуль.

Так что у тебя с катализаторами ? я не усвоил.... вырезаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
По поводу пробуксовки коробки, датчики я тут снимал и один сломал, гонял без него пол дня, потом поставил, думаешь покажет эту ошибку

это совсем не факт, что из-за него пробуксовка, просто как вариант. Если показания не верны (на любом из датчиков) то мозг не понимает как и где он едет (возможно считает, что едет по дороге с некачаственным покрытием) и собственно могут быть какие-то траблы.

Ошибки по датчикам у тебя в сохраненных, так что может быть с ними все нормуль.

Так что у тебя с катализаторами ? я не усвоил.... вырезаны?

только средний с левой стороны. все остальные живые, противодавление в норме по обоим контурам (до вырезки с левой стороны было 2 очка)

цилиндры 4,5,6 с какой стороны правый или левый контур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да вырезай коты и проверь расходомер а педаль поброробуй адаптировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
цилиндры 4,5,6 с какой стороны правый или левый контур?

Это левое крыло. Лямбды непрозваниваются!!!!!Живость или смертность лямбд( при исправной проводке) можно определить по действительным значениям при диагностике!!!!!

РАсходомер накрывается судя по листу!!!! отсуда могут быть проблемы по АКПП.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

цилиндры 4,5,6 с какой стороны правый или левый контур?

Это левое крыло. Лямбды непрозваниваются!!!!!Живость или смертность лямбд( при исправной проводке) можно определить по действительным значениям при диагностике!!!!!

РАсходомер накрывается судя по листу!!!! отсуда могут быть проблемы по АКПП.

Не совсем понимаю как расходомер связан с коробкой, вот про датчики абс мне как то больше гипотеза нравится!

И если я правильно понимаю, лябдо-зонд -ПОД ЗАМЕНУ icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Не совсем понимаю как расходомер связан с коробкой, вот про датчики абс мне как то больше гипотеза нравится!

И если я правильно понимаю, лябдо-зонд -ПОД ЗАМЕНУ icon_cry.gif

Ну если нравиться про датчики АВS,...то ездий с неисправным расходомером!!!! и вообще в авто можешь ремонтировать тока то что нравится.... icon_lol.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не совсем понимаю как расходомер связан с коробкой, вот про датчики абс мне как то больше гипотеза нравится!

И если я правильно понимаю, лябдо-зонд -ПОД ЗАМЕНУ icon_cry.gif

Ну если нравиться про датчики АВS,...то ездий с неисправным расходомером!!!! и вообще в авто можешь ремонтировать тока то что нравится.... icon_lol.gif

да при чем тут нравится не нравится, надо делать, то что просит машина, а не желание.

Просто в расходомере сказали что сгорел датчик темп воздуха, а типо сам он работает нормально, причем я свой расходомер ставил михе на машину и у него чек не загорался, все норм работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Просто в расходомере сказали что сгорел датчик темп воздуха, а типо сам он работает нормально, причем я свой расходомер ставил михе на машину и у него чек не загорался, все норм работало

Ага,...типо девка клёвая,.тока чутка беременна!!!! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif Расходомер с датчиком температуры воздуха моноблок. Можете конечно припаять там чё нить,..но них.... путнего с этого не выйдет!!!!!

Если чек не горит на расходомер --- это не значит что он нормальный!!!

Поехайте к НОРМАЛЬНОМУ диагносту,..он вам всё популярно расскажет!!!!( тока не к СТИРАЛЬЩИКУ ОШИБОК, а к ДИАГНОСТУ,..уверяю вас это две огромные разницы!!!!)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Котик правильно говорит! +100!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

если расходомер неоригинал можно померять сопротивление датчика.вполне возможен непропай его в месте контакта-оно в оригинале обжато а в неоригинале пропаяно(вернее насрано).было такое на неоригинале autlog.где то в интернет справочниках есть данные в зависимости от температуры.например 20с около2.1 Ком(помоему).если оригинал: Вам правильно сказали-К НОРМАЛЬНОМУ ДИАГНОСТУ и под замену.там все сделано качественно(разбирал оба полностью-есть статистика).у друга на машине чек не загорался?.не в проводке ли проблемы?надо было его расходомер себе кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
если расходомер неоригинал можно померять сопротивление датчика.вполне возможен непропай его в месте контакта-оно в оригинале обжато а в неоригинале пропаяно(вернее насрано).было такое на неоригинале autlog.где то в интернет справочниках есть данные в зависимости от температуры.например 20с около2.1 Ком(помоему).если оригинал: Вам правильно сказали-К НОРМАЛЬНОМУ ДИАГНОСТУ и под замену.там все сделано качественно(разбирал оба полностью-есть статистика).у друга на машине чек не загорался?.не в проводке ли проблемы?надо было его расходомер себе кинуть.

Честно! Я ни разу ни на одной из марок машин не видел и не читал про ремонт расходомера (ДМРВ) Если кто дельно докажет, что такое возможно практически и в домашних условиях icon_razz.gif ... С меня[glow=red:1m5xybm7]ПУЗЫРЬ![/glow:1m5xybm7]

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
С меня[glow=red:t7kur53s]ПУЗЫРЬ![/glow:t7kur53s]

Мочевой!!!! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif Ян не ремонтируются они,...максимум промыть разок!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
С меня[glow=red:re7c59m7]ПУЗЫРЬ![/glow:re7c59m7]

Мочевой!!!! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif Ян не ремонтируются они,...максимум промыть разок!!!!!!

Так я ж знаю! icon_smile.gif А вдруг такой Кулибин найдется? icon_wink.gif И будет на форуме новая тема для споров icon_cool.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну я так и думал что начнуть мочить icon_eek.gif

в кратце не получится.кто то помнит мою тему глохнет при заводке?

так вот причина расходомер.год назад я заменил его на неоригинал autlog.

мой оригинал писал ошибку и тупил на старте-классика.

после замены через пол года(зимой) начались проблемы на холодную.при этом ошибок не было.

мучался я долго.неисправность пропала сама собой но до конца апреля.

появились:глохла на старте раза 3 потом норма+ 0110ошибка по температуре и еще какая то(0100неисправность расходомераномер не помню-стер).

ну от безысходки перед заказом оригинала разобрал старый оригинал.

сделал ему промывание:wd40,затем очиститель карбюратора(2 раза)+еще промыл спиртом.

поставил-ошибки ушли.машинка стала самолет и на холодную не глохла.

уже 2,5 недели полет нормальный.

ну решил вскрыть неоригинал-чуть не охренел от качества пайки.

во первых сразу обнаружил-при прозвоне сопротивления(датчик температуры) то есть то нет показания-пропаял в месте контака все ОК.

сквозь компаунд на плате прощупал все элементы и нашел непропай.расковырял компаунд и пропаял(ВРОДЕ ТРАНЗИСТОР).

кстати если бы не качество сборки у неоригинала есть одно преимущество-датчик расходомера не боится пыли(не путать с температурой).

отчеты не писал так как знал что гнильем забросаете.да и о статистике говорить рановато.

но факт в том что оба раходомера у меня рабочие.ошибок не пишут не тупят и на холодную заводят. icon_boxed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
отчеты не писал так как знал что гнильем забросаете.да и о статистике говорить рановато.

но факт в том что оба раходомера у меня рабочие.ошибок не пишут не тупят и на холодную заводят. icon_boxed.gif

По действительным и в интерактивах СТАРухой проверяли датчики после экзэкуции?????Только так можно понять рабочий расходомер или издыхающий!!!!!И к стати при замене ДМРВ необходимо сбрасывать адаптации!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

KTS 540.Плюс на авто мультитроникс стоит+я оригинал менял реально(до очистки) авто не ехало и писало ошибки.(ставил до очистки на машинку)+симптомы исчезли на 100%.ехать к старухе чтобы себя убедить в обратном?

Да кстати 0.88Вольта оригинал 0.96В неоригинал на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
.........................ехать к старухе чтобы себя убедить в обратном?

Да нет,...если всё устраивает то нах... портить себе впечатления от проделаных манипуляций!!!!!!! icon_wink.gif

Но если по уму и 100% проверить датчики нужно ПОГОНЯТЬ ТЕСТЫ ДМРВ старухой!!!!!Тада будет ясно,....либо оживление- это временная мера до покупки нового,..либо это реальное средство!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования