Перейти к содержанию
  • 0

Помогите разобраться с диагностическим листом


Slimx

Вопрос

Доброго времени суток!

Прошел диагностику.... вот что получилось....

Подскажите что за проблема с блоком ABS..

Горят все лампочки слева на приборной панели ABS и т.д.

И какие еще видны проблемы.....

А то я не очень силен в этом icon_redface.gif

Спасибо icon_smile.gif

1.jpg

2dd.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

че-то все наши диагносты молчат icon_sad.gif

но подниму темку и поумничаю )))

Для начала надобы постирать старые ошибки (лампочки может и погаснут)

лампочки вероятно горят из-за датчика PML (регулирует давление в рулевой рейке - кажется), во всяком случае он у тебя в активных ошибках висит.

и заменить лямбдазонды надо бы оба по левой стороне и после катализатора по правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я картинок не вижу((((

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Странно(( как не видно?

лямбдазонды уже все поменял и катализаторы поставили.

А это может быть связано с тем что у меня рейка течет?

Ошибки стирали... не помогло icon_cry.gif

Говорят что блок ABS не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
я картинок не вижу((((

?? вообще ? а значки есть какие вместо них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Во букетик то!!!!По лямбдам проверять проводку,....если в порядке то менять лямбды на новые!!!!

По системе регениерации нужно искать утечки либо проверять цокающий клапанок около датчика положения педали газа.

Датчик PML смотреть проводку, если исправна, менять датчик.

Проверять мотор гидроблока ABS.

Телематику вошпе отключить програмно( в россии она нах ненужна)

По климату скорее всего обошлись коромысла приводов заслонок!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Поднимаю тему...

А с какой целью поднимать тему???? читаем посты,...всё написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или надо приехать и сделать всё?????........... icon_lol.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
или надо приехать и сделать всё?????........... icon_lol.gif

А что, такое в клубе возможно ? icon_eek.gif

Надо побыстрее клубную карту приобрести ! icon_razz.gif

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Поднимаю тему...

А с какой целью поднимать тему???? читаем посты,...всё написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или надо приехать и сделать всё?????........... icon_lol.gif

Я позвонил в ремонт ABS в СПб мне назвали сумму в 10 000 руб icon_evil.gif

Подскажите как можно решить проблему с ABS дешевле, а то 10 000 это не мало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Slimx, я так и не понял, вам уже диагноз по гидроблоку поставили или просто на словах сказали сколько ремонт стоит при плохом раскладе?

Блок АБС может не работать и при обрыве проводки...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вопросов тьма - где делали диагностику? дали или нет рекомендации? что значит позвонил в ремонт АБС и назвали цену 10000? За что конкретно такой ценник.

Судя по постам - в машине автор разбирается слабо (не в обиду будет сказано). Буду рад если ошибаюсь. К чему пишу - сам будешь делать? что понимаешь в ремонте машин? Если сам и уверен, что справишься - есть смысл продолжать, если нет - есть смысл просто поехать в адекватный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

scorpio57

Все правильно сказал! Дополнений не требуется! Ждем ответа!

+100! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А китайской СТАРухой никто не пользуется? А то хотели с приятелем моё чудо глянуть - а оно пишет "HHT-VIN" дайте,и вообще COM port is assigned bla-bla-bla... Более свежие модификации(после 2000г) видит без проблем. В чём трабл?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

похоже что кривая установка

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так как я не очень сильно разбираюсь в машинах icon_sad.gif , я просто набрал в yandex ремонт ABS и он мне выдал много сайтов....

я зашел на http://absrem.narod.ru/ ..... набрал его.... рассказал ему суть проблемы, назвал какие ошибки выдает диагностика....

он сделал вывод, что у меня наверно сгорела плата и придется устанавливать новую и т.д. сказал ценник где-то 10 000 тыс и еще не факт что сможет сделать. icon_angry.gif дает гарантию год icon_biggrin.gif

По поводу диагностики - делал не у офицалов, а на станции где ремонтируют мерсы... небольшой такой сервис icon_smile.gif

Рекомендаций особых не давали icon_sad.gif сказали что надо ремонтировать блок ABS и что они этим не занимаются .....

вот так как-то( даже не знаю что делать(

Дайте совет icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Проверять мотор гидроблока ABS.

Slimx: мотор этот работает ? проверили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Блоки АБС выходят из строя крайне редко, не надо пугать человека, да и сервисмены , по крайней мере большинство, как не позвонишь таких страшилок понарасказывают, что просто пипец. Я бы в первую очередь посмотрел датчики АБС ( по 1-му на колесо), а чаще всего проводок где-то перетирается. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
не проверял icon_sad.gif а как его проверить?

Принудительно запитать на прямую..... и послушать! всего делов то icon_smile.gif (тока при выключенном двигателе и без ключа) icon_exclaim.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думается мне не в датчиках дело, вроде по распечатке диагностики на них жалоб нет. По лямбдам - скорей всего просто тупо вырезали кат-ры и все. Могу ошибаться, но на 5,5 не всегда (а может быть и никогда) нельзя перепрограммировать на евро-2 - вот здесь я могу ошибаться, здесь лучше Гешу или Альбатроса спрашивать, я в этом не копенгаген. По "блоку АБС" - что подразумевается под блоком АБС? В принципе может выйти из строя контроллер 4 ЕТС, но на нем нет ошибок, ошибка по гидромодулятору. Можно предположить что просто кончились щетки. Выше описали как проверить. Найти реле, которое подает питание на гм, перемкнуть силовые контакты, если заработает моторчик на гм, значит не щетки, значит будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я завтра на работе тел в профиле есть, я работаю на Новосельковской, это Коломяги, позвони, не обещаю что сделаю, но посмотрю - если щетки, то это обойдется в стоимость щеток примерно рублей в 300. Это я сделаю. А дальше надо посмотреть будет.

Странный какой-то сервис, короткий тест сделали и все гуляй парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Scorpio57

По "блоку АБС" - что подразумевается под блоком АБС?

Коробочка такая с мозгами, ну или модуль, который постоянно считывает и обрабатывает информацию с датчиков.

Slimx

Горят все лампочки слева на приборной панели ABS и т.д.

Кстати, ещё вариант, у меня было такое ещё на 124, если генератор перестаёт заряжать батарею,ломается, все вспомогательные системы

в т. ч. ABS, на мл ещё и BAS и т.п. отключаются дабы окончательно не разрядить подсевшую батарею. Короче, всё что не критично, чтобы продолжить движение и доехать до станции отрубается. Я бы зарядку аккума тож проверил, может перебои есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Dieseltronic - коробочка такая -это сильно. нет такого понятия в автомобиле -коробочка такая - есть контроллер 4 ЕТС и есть гидромодулятор. Судя по ошибкам - гидромодулятор, контроллер 4ЕТС не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования