Перейти к содержанию

Передние амортизаторы W163


Vert

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, andrey сказал:

зачем новые рычаги, у Алексея и закажи

с казахстана петропавловск, такой возможности нет...

скорее всего придется ставить дорест аморты, можете номера именно доресталйенговых подсказать, как  понял это кояба, монро, и билсаин б4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diablo сказал:

с казахстана петропавловск, такой возможности нет...

скорее всего придется ставить дорест аморты, можете номера именно доресталйенговых подсказать, как  понял это кояба, монро, и билсаин б4

Алексей (Лом) живет в РБ (Беларуссии)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, big_andre сказал:

Алексей (Лом) живет в РБ (Беларуссии)....

я имел ввиду что я с казахстана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А163 326 1200, монро D8017, каяба-349055, 349056, билштайн 191-32501, 24-064569, B4 и B6

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 15:52, andrey сказал:

А163 326 1200, монро D8017, каяба-349055, 349056, билштайн 191-32501, 24-064569, B4 и B6

Благодарствую! На сколько знаю только бильштайн идет в полном комплекте, монро и кояба нужно докупать ремкомплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 10:34, Diablo сказал:

Благодарствую! На сколько знаю только бильштайн идет в полном комплекте, монро и кояба нужно докупать ремкомплект?

Вопрос актуален, каяаба - голые, а монро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diablo Саксы тоже комплектом идут, буду на днях заказывать посмотрю точно, что придёт, но на фото весь набор: пыльник, отбойник, верхний сайлент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Diablo Саксы тоже комплектом идут, буду на днях заказывать посмотрю точно, что придёт, но на фото весь набор: пыльник, отбойник, верхний сайлент

в прошлом году менял, так оно и было по комплектухе.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Diablo Саксы тоже комплектом идут, буду на днях заказывать посмотрю точно, что придёт, но на фото весь набор: пыльник, отбойник, верхний сайлент

Про саксы вкурсе :D

меня комплект монро интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diablo Был опыт эксплуатации Монро на другом авто - он  отрицателен. ЕЕ (фирму) в свое время  просто раскручивали много и везде, смотри всетаки лучше Сакс. ( Монро я больше вообще не возьму.)  На перед поставил Каябу - работают отлично (ну и что, что пришлось докупать комплект пыльников с отбойниками и шайбами - зато наслаждаюсь на скоростях и в меру мягкие)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dmitrich сказал:

@Diablo Был опыт эксплуатации Монро на другом авто - он  отрицателен. ЕЕ (фирму) в свое время  просто раскручивали много и везде, смотри всетаки лучше Сакс. ( Монро я больше вообще не возьму.)  На перед поставил Каябу - работают отлично (ну и что, что пришлось докупать комплект пыльников с отбойниками и шайбами - зато наслаждаюсь на скоростях и в меру мягкие)

а ремкомплект вот этот A1633230185 ??? в нем все что нужно есть если брать коябу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал заменитель 

Meyle - катаю второй год - нареканий нет. Идет на 1 комплект.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 16:03, dmitrich сказал:

пришлось докупать комплект пыльников

что за комплект пыльников? или просто подбирал? 

Т.е. Каяба идёт вообще голый аморт, без пыльника, отбойника, и набора верхнего сайлентблока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба идет голым.  В ремкомплекте для амморта  Майле  идет все , кроме пыльника (крышки) - я ставил со старого.

Амморты  дорест и рест.  отличаются только нижней проушиной с сайлентом - верх одинаковый.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dmitrich сказал:

В ремкомплекте для амморта  Майле  идет все

там идёт только верхняя часть, без отбойникаimg.png.626e49b2f467f005139f3cb282fc49a9.png

такой штуки (отбойник) там нет14353348611221122616.jpg.83efb809a5164f37ac4369140b0c1365.jpg

 

10 часов назад, dmitrich сказал:

Амморты  дорест и рест.  отличаются только нижней проушиной с сайлентом - верх одинаковый.

это мы в курсе......

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, выбираю передние амортизаторы (W163 американец, дорестайл). Выбор между каябой 349055 и SACHS 311 367, также думаю про бильштайн 

1) Если брать каябу, то какой ремкомплект к ним надо брать, оригинальный A 163 323 01 85 ?

2) Не слишком ля мягкий SACHS 311 367? как я понимаю, там в комплекте уже все что нужно для монтажа?

3) Бильштайн, как я понимаю, лучше B6? Это 24064569? как у него с комплектностью?

также был бы признателен. если б посоветовали и задние, они пока в порядке, но думаю менять все сразу.

 

Изменено пользователем asdegtyarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KYB 344275  А эти же можно на перед кинуть 163-2003 год. Втулки мерсовские поставить туда вариант? или тока от жиги?

00de7da901b17b534d18cbb875a5d94dbb.jpeg

img.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vologir666 ты изучи сначала вопрос разницы амортизаторов рест/дорест.........не ленись почитай темы, много вопросов отпадёт.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Для любителей неоригинала и экспериментов, пару слов о своем опыте с передними амортизаторами.

Родные амортизаторы хреново справлялись со своей сазачей, прикупил на "попробовать" OPTIMAL A-3401 G. Многие не любят эту фирму, но я остался доволен. Хорошее усилие на сжатие и на отбой, но при этом не долбежные, на трассе качаются умеренно. Прокатался год и 30тыс км, подтеков и стуков не появилось, сайлент живее живых.

 

Далее немного лифтонул машину, накрутив торсионы. Ход на отбой стал маловат, да и на сжатие тоже немного не хватало и до лифта.. Задумался о более длинноходных амортизаторах.

 

Подборы... вычисления....

 

Результат: задние амортизаторы NISSAN MURANO Z50.      56210-CA025

По размерам (данные по памяти, с округлением) Мерседес: размер сжатый 295, разжатый 375, ход 80, Ниссан: сж 285, разж 385. ход 100

Отличия по штоку, у ниссана рабочий диаметр штока меньше, но посадочный под верхний сайлентблок, наоборот больше на 2мм! Поэтому втулку родную либо рассверлить, либо заменить на трубку подходящую по размерам (как я и сделал)

Нижний сайлентблок один в один. 

 

Неоригинала на этот каталожный номер полно. Я брал "Китай"  Bort G11245110. Цена смешная, 850р))))) 

По ощущениям: демпфирование,  показалось аналогичным оптималовским, стуков, долбежки, раскачки так же нет)) Ход прибавился, до отбойников не пробивал, как не пытался. Комфорт лишь возрос. В общем я доволен!!!

Прикопаться можно лишь к качеству нижнего сайлентблока, он мягковат, за пару месяцев ему хуже не стало, но буду менять тк недемпфируемый ход великоват. Может у более дорогих аналогов с этим дела получше обстоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2016 в 09:47, DocFed написал:

Амортизатор ГАЗ-2410,31105 задний масляный в сборе СААЗ 3102-2915402Сс,  Амортизатор ГАЗ-2410,31105 задний масляный в сборе СААЗ   Характеристика Описание Код товара 017296 Артикул 3102-2915402Сс Ширина, м 0.06 Высота, м 0.06 Длина, м 0.44 Вес, кг 1.56 Торговая марка (Брэнд) СААЗ

 

вот он

подойдут тоже;)

 

в амортик подходит втулка от жигулей,с амортом идёшь в магаз и подбираешь втулку под болт 14 диамметра потом тупо запресовываешь втулку в аморт и усё,радуешься жизни :00030:

 

я сразу ещё взял 2 родных болта и 4 конусные шайбы,болты номер 000 000 005472

post-24032-0-09052800-1458801708_thumb.j

Ребята а какую втултку пресоватьпресовать киньте фото плиз

А в втулку еще трубка нужна нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2017 в 19:53, СУПЕРГЕН написал:

такой штуки (отбойник) там не

Привет, это с ремкомплекта отбойник??Он куда ставится под кожух?  У меня на Б6 такого не было 

 

tecdocimages.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas должен быть под кожухом..........но 100% про В6 не знаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

должен быть под кожухом

его то я не снимал)) на ощупь проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет  народ, скажите какую втулку пресовать в волговские амортизаторы если можно фото киньте пож или номерок втулки как стоят на машине тоже бы вотку заранее спасибо 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс0537 покажи пожалуйста какую втулку пресовать в амортизатор от Волги 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования