Перейти к содержанию

Аналоги для разбитой втулки переднего амортизатора МЛ W163


diksan

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Rufat_714 амортизаторы менять ТОЛЬКО парой!!!

а зачем их мастер тогда приговорил к замене?!!!

Потому что он думал звенят они,а я потом во дворе лёг под машину отца попросил за рейлинги тянуть,вижу полтается и шумит аморт. -((( 

Я ему звоню а он говорит мол они тоже на подходе,хотя виже норм.

офигеть-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rufat_714 возьми да поменяй, стоят они копейки, хотя менять рабочее на новеое тоже глупо.......не знаю, тут решать тебе, если уверен на 100% что они живые, тогда не лезь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Rufat_714 возьми да поменяй, стоят они копейки, хотя менять рабочее на новеое тоже глупо.......не знаю, тут решать тебе, если уверен на 100% что они живые, тогда не лезь....

Втулку аморта колхозить не советуешь?

наверно лучше менять их обоих спереди,тем более с покупки машины не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rufat_714 сказал:

Втулку аморта колхозить не советуешь?

наверно лучше менять их обоих спереди,тем более с покупки машины не менял.

я думаю, если втулки мёртвые, то сам аморт не особо жив, если не умер совсем....... Если жаль денег на новый, то сними их и проверь,  или хотя бы отверни нижний болт попоробуй от руки как он ходит.........на твою машину (если аморт дорест) втулку найти и заменить не проблема, так что если дело только в них, то купи и замени.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

я думаю, если втулки мёртвые, то сам аморт не особо жив, если не умер совсем....... Ечли жаль денег на новый, то сними их и проверь,  или хотябы отверни нижний болт попоробуй от руки как он ходит.........на твою машину (если аморт дорест) втулку найти и заменить не проблема, так что если дело только в них, то купи и замени.

Ген спасибо за отзыв,дай бог здоровья.

Мастеров у нас найти реально проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН

 

сейчас опять полез под машину смотреть-(( оказывается левый аморт срезал вообще на фиг,а правый втулке играет аморт,думаю в кочке ему тоже конец.Родные стоят,написано на аморте.Еще на задней правой стороне длинный болт играется между жёлтыми уплотнителями-((

 

Думаю завтра же надо купить два аморта от Сакс. Ген их купить и поставить или ещё что то делать?

Помню на 07 когда аморты ставил,там мастер что то с ними делал.

Настроение падает блин.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rufat_714 перед установкой аморты нужно прокачать ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Rufat_714 перед установкой аморты нужно прокачать ..........

Амортизаторщик грамотный,сделает.

Оригинальные аморты столько могут ходить? Мне ещё столько всего надо восстанавливать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН 

 

сегодня поехал в сервис,

 

поменяли амортизаторы передние.От Сакс. Только вот те которые на машине были,никак не могли открывать,один болт прикипел,другой вместе со фтулкой крутился.Через час только открили,заодно поменяли втулки стабилизатора,и перед и зад.Вроде пока ок. Будем ждать следующий сюрприз...

F197E44C-8DF8-4E7A-94F0-FA6B77D2127D.thumb.jpeg.24bf1718ea9349e6d1a60c373c829376.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовлюсь к замене передних амортизаторов, заказал в isnext болт через который амортизатор крепится к рычагу, болт пришёл с резьбой по всей длине .. это нормально или будут проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не нормально. Проблем может и не быть, а может и быть, так как болт ослаблен из-за полной резьбы.

Посмотри темку "Срезало болт амортизатора", кажется так озаглавлена.

Ходовая.

Ссылку не даю т.к. с телефона. Не оч. удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё, но так и не понял. На рестайл какие втулки переднего аморта вместо разбитых можно поставить? Они есть отдельно? Сам аморт у меня живой абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASTRO никакие...... только дикий колхоз.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTRO сказал:

Сам аморт у меня живой абсолютно.

при убитых втулках, данное утверждение - это самоуспокоение.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

при убитых втулках, данное утверждение - это самоуспокоение.......

Нет никакого самоуспокоения. Левая абсолютно целая и аморты в июне полностью восстановили. Они работают. Проверено. Нужна втулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь всё-таки, хоть и говорят, что втулка не меняется. Приехал я к своему мастеру с разбитым нижнем сайлентом правого аморта, а он говорит: Так мы же делали уже.

Оказалось, действительно делали, только левый. Итак, по порядку. МЛ с рождения у меня и после гарантии обслуживается у одного мастера. Аморты передние у меня на нем еще родные, со значком мерседеса. Ремонтировались они однажды лет 5 назад и тогда был заменен нижний сайлент на левом. За это время разбился в правом. На данный момент пробег 193 000 и аморты оба полностью исправны после ремонта. Так вот была взята втулка от тяги панара жигулей, подрезана и запресована в аморт. Точно так же был сделан левый и пробежал уже тыщ 40 и всё отлично. Так что не сомневаюсь, что и этот проходит долго. Как именно он делал не видел, но думаю, если у мастера руки правильные, то он сможет это сделать.

Короче говоря, можно взять втулку от тяги панара жигулей, подрезать и запрессовать в ухо аморта. Ну, а верхние резинки тоже можно подобрать, но у меня был комплект родных новых. При рабочих амортах это просто несравнимо по стоимости с заменой на новые. Мне это стоило $5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASTRO я же уже не однократно писал, что в наш передний аморт без всяких подрезаний становится сайлент от тяги переднего стаба восьмёрки - девятки жигулей. Ну единственное, что приходится сделать, так это отчистить родную втулку нашего аморта от резины. Сайлент от тяги панара очень жёсткий учитывая, что родной сайлент стоит плавающий. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования