Перейти к содержанию

Аналоги для разбитой втулки переднего амортизатора МЛ W163


diksan

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!!!

Подскажите, поиском покурил на тему амортиков передних на 163..все не то что-то.

У меня разбило сайленты нижние в аммортике, вернее втулки, через которые болтом прикручиваються болтами к рычагам.

Может кто либо уже сталкивался? , есть ли втулки отдельно каких либо роизводителей..?

покупать аммортикичет нехочеться, но думаю что придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде темы были по этому поводу,по ищи поиском.

Есть втулки полуретановые производитель " Точка Опоры" № 0-03-421 если память не изменяет мне. Это на рейсталинг.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема - порепались нижние втулки переднего амморта - ничео не нашел, пришось менять сполне живые амморты, вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад делали эту операцию, по замене втулок переднего амортизатора на полиуретановые. Единственное со старых срезали конус и вставили посадочное гнездо в рычаге, чтоб не было люфта.
На данный момент полет нормально. Согласен колхоз,но колхоз дело добровольное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!!!

Подскажите, поиском покурил на тему амортиков передних на 163..все не то что-то.

У меня разбило сайленты нижние в аммортике, вернее втулки, через которые болтом прикручиваються болтами к рычагам.

Может кто либо уже сталкивался? , есть ли втулки отдельно каких либо роизводителей..?

покупать аммортикичет нехочеться, но думаю что придется...

Вчера заменил!

Подходят от тойота прадо!,

оригинал 300р

качество на высоте!

Вставил так : старая втулка развалилась, я полностью убрал остатки резины из наружной обоймы старой втулки, и ,в акурат, туда плотнячком вошёл сайлентблок от Прадика.

Заперсовалось отлично!

Размеры: точно то что надо!

Номер выложу позже и фото тоже!!!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!!!

Подскажите, поиском покурил на тему амортиков передних на 163..все не то что-то.

У меня разбило сайленты нижние в аммортике, вернее втулки, через которые болтом прикручиваються болтами к рычагам.

Может кто либо уже сталкивался? , есть ли втулки отдельно каких либо роизводителей..?

покупать аммортикичет нехочеться, но думаю что придется...

Стучись Мяснику в личку. Он дилер. Может тебе помочь с приобретении данных полиуретановых втулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка опары предлагает вариант 003421.

Но у него нет наружной обоймы что не гуд ИМХО.

Недолговечно кажется, да и запрессовка будет не плотная более чем уверен.

Сам хотел ставить, даже заказал 1 шт. -490р EXIST

Получил ...поставил... опасения подтвердились...

Методом подбора подошел сайлент от Прадика (300р), впресовался Ох.....но, сделан на 5+ (только оригинал на не машума)

Да ешё наружные втулочки стаба от 124 завтра поставлю и вообще ГУД!!!!!!!!!!!!!!!!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ читаю форум и понимаю, мне все это тоже надо ((((

@NEOangry, номерок давай !!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща ща, сегодня выложу фото и номер

Ещё тема!!!!!! Болт переднего амортизатора нижний!!!!

В процессе дооооооолгих подборов проб и ошибок наконец-то случайно (как обычно) было найдено решение:

БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ ГОЛОВКИ БЛОКА ГАЗ 406 мотор!!!!! ( Ф12 длинна то что надо, высокопрочный, калёный, тело с навивкой, гайки подходят от рулевых наконечников 1,25 резьба) фото позже!!!!

Хорошо что старые наконечники сохранил!!!

единственное при сверловке рычага насквозь с обратной стороны площадка под гайку неровная, с уклоном, решается просо - необходимо болгаркой сделать фаску на гайке

  • + 1

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с/б переднего аморта:

ВОТ читаю форум и понимаю, мне все это тоже надо ((((

@NEOangry, номерок давай !!! B)

ловите!!!

Да ещё переделанный уши крепления втулок стаба (нерж) кстати поставил втулки от W124 подошли идеально, сели очень плотно!!!

красота!

post-5370-0-28820800-1348491078_thumb.jp

post-5370-0-88934400-1348491084_thumb.jp

post-5370-0-02287300-1348491103_thumb.jp

post-5370-0-91728900-1348491116_thumb.jp

post-5370-0-61470200-1348491128_thumb.jp

post-5370-0-47432300-1348491137_thumb.jp

post-5370-0-75297000-1348491146_thumb.jp

  • + 2

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с/б переднего аморта: file:///C:/Users/ART1/Desktop/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE200.jpg

ловите!!!

Да ещё переделанный уши крепления втулок стаба (нерж) кстати поставил втулки от W124 подошли идеально, сели очень плотно!!!

красота!

 

 

с/б переднего аморта: file:///C:/Users/ART1/Desktop/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE200.jpg

ловите!!!

Да ещё переделанный уши крепления втулок стаба (нерж) кстати поставил втулки от W124 подошли идеально, сели очень плотно!!!

красота!

Добрый день, сегодня купил сайлент от тоёты, но они на 6 мм в диаметре больше, чем на ML. Как вы их впресовывали? Скажите еще, у вас стойки оригинальные стоят, или была замена? у меня стойки черного цвета, у вас они желтые. может и посадочное гнездо разное. спасибо

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML270 2004  г.в. Амортизаторы родные.

Втулки сайлентов от прадо не подошли, они больше гнезда на 5мм, опресовать не удалось даже на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML270 2004  г.в. Амортизаторы родные.

Втулки сайлентов от прадо не подошли, они больше гнезда на 5мм, опресовать не удалось даже на станке.

+1 Пытался подобрать на свой 270, ни хрена не подошло,купил новые амортизаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо понимать, что дорестайл от рестайла отличается.

атвор чего там колхозил, в дорестайл?

тогда в рестайл это колхоз не подойдет.

 

я у себя вообще рычаги и аморты дорестайл передние поменял на рестайловые рычаги и аморты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че не понял, так скажите кто нибудь точно подходят или нет и на рестайл или дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходят, точно, наружный диаметр больше, как  вариант, рессорные от волги. Кому нужны от прадо, могу продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полиуретановые поставить не судьба? Которые каталоги того же Эксиста выдает. Естественно это актуально для дорестайловых аммортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил передние амортизаторы сегодня, поставил KYB по 2500р каждый. Заменил по причине разбитых втулок. Хотел заказать через exist, точка опоры предлагает втулки на амортизаторы. Как мне объяснили в офисе они к оригинальным амортизаторам типа не подходят, подходят к аналогам и к бензинкам. У нас на 270 втулка длиннее. Фиг их знает, поехал в магазин купил KYB встали без проблем. Будет время подберу чего нибудь в старые амортизаторы, будут запасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, доброго часа! Почитал и не понял в итоге) На рестайле в переднем аморте чем можно сайлент заменить временно?

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[плохой вариант, лучше заказать втулки от Точки опоры]
Я поставил полиуретановые от Газели, кажется. Просто пришёл в магазин, сказал, что нужны сайленты Ø32-14, мне дали вот такие штуковины. Бывают и резиновые, резиновые также бывают ещё и цельные, а не разрезанные (на фото - чёрный). С резиновыми, думаю, было бы чуть мягче на кочках. Взяли две крупных шайбы, чтобы хорошо зажать резинки в ушке амортизатора с обеих сторон. Остался доволен [недолго]. Аморты может и не родные были [родные].

http://cs631225.vk.me/v631225732/18f9e/VnCsFj4ohe0.jpg

Изменено пользователем ohm
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый вечер,

 

передний левый оморт нижняя часть-втулка болтается,стучит.

Машина дорест.Что делать.

Мастер ещё посоветовал менять втулки стаба по круговому 

 

что советуете делать? 

 

Новый оморт купить?

какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rufat_714 сказал:

что советуете делать? 

менять.....

 

Только что, Rufat_714 сказал:

Новый оморт купить?

какой?

любой на твой кошелёк......благо цены на них от 1300 до 13000 рублей.......я ставил сакс 30 т. км полёт нормальный

Только что, Rufat_714 сказал:

передний левый оморт нижняя часть-втулка болтается,стучит.

Машина дорест.Что делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН 

 

аморт понятно что менять придётся, менять оба спереди или раздолбанный который?  Да Сакс лучше будет.

Что на счёт резинок-Втулок стаба? Они вроде ок,не шумят не звенят.

Менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rufat_714 амортизаторы менять ТОЛЬКО парой!!!

Только что, Rufat_714 сказал:

Что на счёт резинок-Втулок стаба? Они вроде ок,не шумят не звенят.

а зачем их мастер тогда приговорил к замене?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования