Перейти к содержанию

Звук при повороте рулевого колеса


Zed

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Была такая штука давно. Началась снова. При повороте руля доносится звук... Очень странный. Описать сложно. Типа трения балоневой курти об болоневую. Такой... Не свист, а именно просто материал об материал... Причем не снаружи, а изнутри... Слушал слушал. Из под соединения руля... Где стык руля с приборкой... Именно при повороте, легенький такой. Жидкость в бачке гура нормально по уровню. Думал с ума сошел, да нет вроде... icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже типа легкого скрипа.Особенно на морозе я подумал что-то дубеет и скрипит при трении в руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал в другой теме.посмотрите резинов.пыльник который стоит в кузове и через который проходит вал рулевой(смотрим внутри салона в ногах).может он?тоже чуть с ума не сошел.все поразбирал и пересмазал а оказался он нуждался в смазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появляется этот предательский звук почему то при повороте руля в левую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!подскажите что может издавать звук трещетки(не громкий) на СТОЯЧЕЙ машина при повороте колес?! может что в ГУРе?! крутиться не тяжело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@00112 звук в смысле из-под капота или в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший вариант локализовать поконкретнее звук - садишь за руль товарища/жену/адекватного знакомого и пусть оный крутит руль от полного право на борт до полного лево на борт с непременным возвратом в диаметраль )))))))), ты в это время смотри под капот и прислушивайся. гудеть и тарахтеть там есть чему.

а так = обрати внимание на сам гур, рейку, карданчик. может где то есть мокрые места - присмотрись. главное - понять что именно реагирует на поворот руля звуком и каким именно. успехов, пиши за процесс!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость не уходит. Зовут как трещетка, но тихий (трррр), когда не поворачивает, то нет, но стоит усилие на поворот дать(руль сдвинуть и держать), то он появляется(На Стоячую)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость менял не давно, после замены сальников в рейки, но такого не было, сальники 4мес. назад поменял и все было в норме... Только что появилось это звучание. В гур залито мобил атф 220...

А так гур чуток гудит, не очень громко... Но он и до этого так работал... 

Руль крутиться легко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 00112 сказал:

 как трещетка, но тихий (трррр), когда не поворачивает, то нет, но стоит усилие на поворот дать(руль сдвинуть и держать), то он появляется(На Стоячую)! 

сам с такой темой сталкивался, но на другой машине -насос гур, ротор с пластинами если подробнее.

но!!!! мое мнение здесь(именно по мл) весьма и весьма поверхностно, сам владею полгода только.

подождем более компетентных товарищей, что скажут они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается насос менять нужно будет..?он совсем потом сломается или так и будет трепещать, какие последствия если так ездить дальше?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заметил это появляется,когда прогретый двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это в рейке?!хотя там наверное не чему стрекотать-то...?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, реально посади кого то за руль, пусть покрутит, сам открой капот и послушай,пластик с движка и бачок омывателя вынь - так будет проще понять, откуда звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушали,покрутили...в итоге от Насоса ГУР этот звук...,но самое интересное он появляется только когда нагреется до 90 гр....,а так все отлично...Думаю может масло поменять для начала...залито сейчас мобил АТФ 220...какое посоветуете(кроме оригинала)?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 00112 сказал:

послушали,покрутили...в итоге от Насоса ГУР этот звук...,но самое интересное он появляется только когда нагреется до 90 гр....,а так все отлично...Думаю может масло поменять для начала...залито сейчас мобил АТФ 220...какое посоветуете(кроме оригинала)?!

 

08972 FEBI, Жидкость ГУР 1л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 00112 сказал:

послушали,покрутили...в итоге от Насоса ГУР этот звук...,но самое интересное он появляется только когда нагреется до 90 гр....,а так все отлично...Думаю может масло поменять для начала...залито сейчас мобил АТФ 220...какое посоветуете(кроме оригинала)?!

 

насчет почему при нагреве - не знаю, но замену в твоем случае я бы делал с промывкой и инспекцией всех шлангов/магистралей и холодильника. сливай - посмотри, может там есть что-то, магнит опусти в отработку, если есть там стружка даже маленькая - магнит станет ежиком.

и еще - меняй жидкость на оригинал, по деньгам примерно то же самое примерно. промывать = масло И 20а. а потом вытеснять оригиналом.

еще напомню, при замене вывешиваешь морду с отрывом обоих рулевых колес и без работы двигателя крутишь с правого на левый борт два три раза.

Есть мысль, что при нагревании изменяется тепловой зазор в системе ротор+пластины, но опять таки - это только мысль. в ее продолжении можно предполагать что угодно, вплоть до такого расклада, что неоригинальная жидкость гур потеряла свои свойства и при нагреве не обеспечивает надлежащих свойств по вязкости и прочая прочая.....

Да, при замене масла гур - замена бачка гур крайне желательна.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Е. Сливать жидкость при заглушенном моторе, так?! Путем замещения, да?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://Спасибо за подробности!!!! С

С наступающим всех!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования