Перейти к содержанию

Замена ламп ближнего света w163 рестайл


Vals

Рекомендуемые сообщения


Роман, не соглашусь. Зацеп есть, но у него имеется свободный ход, мне кажется более чем достаточный, чтобы сместить свет по горизонтали. Но спорить не буду. Может я и неправ.
ты не то, чтобы не прав, просто, если сбить регулировку смещением фары, то она (фара) будет криво стоять по отношению к деталям кузова, так что, если к лампам руками не подлезть - смело снимайте фару и не сса............ :lol: всё будет ок.


похоже, что так и отдельно ближний/дальний не регулируются.
именно так, по крайней мере в оригинальных фарах, что рестайл, что дорестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Суперген ! Что бы не сбить положение фары относительно деталям кузова, надо просто перед откручиванием нижних гаек посмотреть как стоят отверстия по отношению к шпильке на которую закручивается сия гайка )) и усе О'Кэйси!'

На счет регулировки дальнего света не заморачивался а вот ближний крутил))все просто до безобразия просто не надо боятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Суперген ! Что бы не сбить положение фары относительно деталям кузова, надо просто перед откручиванием нижних гаек посмотреть как стоят отверстия по отношению к шпильке на которую закручивается сия гайка )) и усе О'Кэйси!'
Так йокорный бабай!!!! и я о чём говорю-то :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denboch, @СУПЕРГЕН, убедили )))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорела лампа ближнего света в левой фаре )) Принимаю поздравления )) Там лампочка в реcтайловых фарах какая? H7 ?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал фары на рестайле не раз!Главное положение запомнить относительно крыльев.Регулировка двумя болтами под шестеграник. Дальнии свет регулируется автоматически относительно ближнего,по этому и регулировки только на ближнем. У меня штатный биксенон,лампы ближнего D2S. На галогене рестаил что на ближнем что на дальнем H7 55W так написано в инструкции по эксплуатации,противотуманках Н8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему у меня как то тускло светят фары, не нравится мне, хотя стоят на 100W а не на 55 как положенно??? Может вотэтими самыми болтами подрегулировать чуть чуть вниз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет у фар не фонтан, а от постоянных снять и поставить к меня шпилька сломалась на кронштейне для левой фары и теперь надо болт туда ставить, поэтому я наловчился лампы менять без снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне рестайловые по сравнкнию с дорестайлом понравился. Только фара пачкается, тогда плохо. Ну и регулировать, а то светят во все стороны, но не на дорогу, тогла, ясно дело плохо будет

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот почему у меня как то тускло светят фары, не нравится мне, хотя стоят на 100W а не на 55 как положенно?

Это зря такие лампочки втыкаете, во-первых они встречку слепят, а во-вторых выжгут остатки отражателя и может и фару оплавят. Плюс нагрузка на проводку и возможность короткого замыкания и даже возгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это зря такие лампочки втыкаете, во-первых они встречку слепят, а во-вторых выжгут остатки отражателя и может и фару оплавят. Плюс нагрузка на проводку и возможность короткого замыкания и даже возгорания.

 

А что если я 55W поставлю светить будут так же? Или еще слабее?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что если я 55W поставлю светить будут так же? Или еще слабее?! 

Конечно слабее, но безопаснее. Хотя если 100W китайские (а они скорее всего китайские), то может хуже светить и не будет.

Просто нормальные лампочки надо купить - осрам или филипс. Или переделывать фары под ксенон и ставить его, тогда точно будет ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще говорят есть болты на фарах где то (рестал), вот где их там искать то! Может надо немного подрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не знаете, можно ли поставить вместо ксеноновых ламп гологеновые, есть ли там в фаре какой- нибудь разъём под это? Не нравится как ксенон светит хоть и лампы новые.

Господа, не знаете, можно ли поставить вместо ксеноновых ламп гологеновые, есть ли там в фаре какой- нибудь разъём под это? Не нравится как ксенон светит хоть и лампы новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosencranz,если ксенон не светит - галоген вообще потухнет... Хана отражателям в линзах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не знаете, можно ли поставить вместо ксеноновых ламп гологеновые, есть ли там в фаре какой- нибудь разъём под это? Не нравится как ксенон светит хоть и лампы новые.

Господа, не знаете, можно ли поставить вместо ксеноновых ламп гологеновые, есть ли там в фаре какой- нибудь разъём под это? Не нравится как ксенон светит хоть и лампы новые.

отполируй фары. у тебя уже стекло затёрлось... потом увидишь разницу. ксенон вещь хорошая, только на новых фарах, или чистых стёклах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, не знаете, можно ли поставить вместо ксеноновых ламп гологеновые, есть ли там в фаре какой- нибудь разъём под это? Не нравится как ксенон светит хоть и лампы новые.

Приплыли... Как уже написали галогенки ярче светить не будут никогда, будет только греться больше и быстрее грязью заляпываться.

Кстати новые лампы не показатель, потому что хренового ксенона сейчас навалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по теме думаю!

Кто недавно делал регулировку фар на стенде, просьба замерьте на расстоянии 5 метров от стены, высоту линии от пола и расстояние от центров лучей!

__/ и __/ т.е. расстояние между углами!

У нас стенд не нашел, есть оптики, которые что легковые что внедорожники по одной линзе выставляют, поэтому к ним есть сомнения!

А то я не доволен своим светом, сам отрегулировал до минимума вниз, а толку ноль!

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так написано в инструкции по эксплуатации,противотуманках Н8.
а противотуманки как узнать в самих фарах стоят? Кнопку жмешь на панели горит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос по теме думаю!

Кто недавно делал регулировку фар на стенде, просьба замерьте на расстоянии 5 метров от стены, высоту линии от пола и расстояние от центров лучей!

__/ и __/ т.е. расстояние между углами!

У нас стенд не нашел, есть оптики, которые что легковые что внедорожники по одной линзе выставляют, поэтому к ним есть сомнения!

А то я не доволен своим светом, сам отрегулировал до минимума вниз, а толку ноль!

Я регулировку делал по отражению на стене, потом ночью на дороге проверяешь и добиваешься комформтного света. Встречку не слеплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем вопрос не много не по теме,у меня оптика без линз дорестайл,габариты они же поворотники,ближний вверху H7,дальний внизу,всё работает как надо,но тут я увидел ближе к радиаторной решётке ещё один отдел закрытый резиновыми крышечками, и там стоят лампочки H3,но как их включить я не знаю,расскажите пожалуйста что это за свет вообще, и как его включать =)) а да у меня американец=)) Заранее спасибо.

Изменено пользователем Magar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magar ЭТО ПТФ...... кнопка включение рядом с понижайкой, включаются только при вкл габаритах или ближнем/дальнем, на панели приборов должна загореться зелёная контрольная лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно 

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

@Magar ЭТО ПТФ...... кнопка включение рядом с понижайкой, включаются только при вкл габаритах или ближнем/дальнем, на панели приборов должна загореться зелёная контрольная лампа

Хорошо спасибо,а я думал что это за кнопка AUX только у меня лампочка моргает красным=)) И  не знаю работает ли=))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, почему-то, не работают дальние (галогеновые которые) лампы, в фаре ближние к решётке которые. Поменял на новые, не светят( Уверен я, что никто в электрику не лазил, да и смысл..

Фары стоят биксенон с завода.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования