Перейти к содержанию

Замена фар на ML W164 и работа адаптивного света.


vvbbvv

Рекомендуемые сообщения

Темы объединил.

Попозже тоже в ней отпишусь.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомобиле имеется опция "615 - БИ-КСЕН.С АКТИВ.ДИН.ПОВОР.СВЕТ.Д.ПРАВОСТОР.ДВИЖ."

                                                         "619 - ОСВЕЩЕНИЯ ВЫПОЛНЯЕМОГО ПОВОРОТА" (ПТФ включается при повороте руля или вкл

                                                                      поворотника)

левая фара   (614+P38) / (615+P38) = A1648206361

правая фара (614+P38) / (615+P38) = A1648206461

Модель EDITION апрель 2008 г.в.

5a3ba0fbdc6e8_MLW164EDITION.thumb.jpg.0fc94f9f1936d6f0759428d289f73e9a.jpg

 

При покупке на левой фаре был установлен блок управления адаптивным светом/блок розжига под номером A1648704126 , как оказалось данный блок подходит на модели с 2009 г.в. и поэтому при старте авто регулировалась только правая фара. Купил и установили необходимый блок на левую фару A1648701726.

5a3ba4d1d554d_5DC00906010VS5DC00906050.thumb.jpg.4dbd0e2016595cd1280ae7fba8c3da6f.jpg

Теперь при старте авто ОДНОВРЕМЕННО регулируются обе фары. Далее решил проверить адаптивность фар (освещение поворотов), но так как у меня при повороте руля автоматически включается еще и ПТФ (активная подсветка поворотов), хотя и светит жёлтым светом, но поворот освещается лучше, не смог разделить световые пучки по освещенности поворота от фар и от ПТФ. Поэтому проверка адаптивности еще в процессе....

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, t-55-2 написал:

надо тоже заморочится с одной стороны

а с другой стороны я думаю новые фары прикупить к лету

Я посмотрел сколько стоят мои новые фары, недёшево однако..

Мне пока не надо, у меня светят хорошо.

При адаптивном свете, линзы обеих фар в сторону поворота должны поворачиваться ?

Адаптация отключается программно или адаптивность постоянно присутствует ???

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2017 в 02:29, Yoj написал:

Поменяли блок управления правой фары, после этого,  выставляются обе фары, причем по очереди.

у меня после замены ОДНОВРЕМЕННО.

 

 

В 19.12.2017 в 02:29, Yoj написал:

Но при поворотах, я не вижу чтоб свет фар тоже поворачивал.

Сегодня перед забором проверил, то же не увидел.

Человек перед авто смотрел на линзы, линзы в фарах не двигались.

Вопрос про АДАПТИВНОСТЬ актуален, алгоритм работы и про активацию, надо что-то активировать или нет ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов написал:

у меня после замены ОДНОВРЕМЕННО.

 

 

Сегодня перед забором проверил, то же не увидел.

Человек перед авто смотрел на линзы, линзы в фарах не двигались.

Вопрос про АДАПТИВНОСТЬ актуален, алгоритм работы и про активацию, надо что-то активировать или нет ?

А на месте они и не должны двигаться.... надо ехать, причем со скоростью не менее 15 км\ч

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, piter написал:

А на месте они и не должны двигаться.... надо ехать, причем со скоростью не менее 15 км\ч

Оооо, понял, Сергей Владимирович, я на месте не стоял, двигался на D, но со скорость менее15 км/ч, понял...

Т.е. в теории визуально не получится работоспособность определить адаптивность ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/21/2017 в 14:11, Шарапов написал:

В автомобиле имеется опция "615 - БИ-КСЕН.С АКТИВ.ДИН.ПОВОР.СВЕТ.Д.ПРАВОСТОР.ДВИЖ."

                                                         "619 - ОСВЕЩЕНИЯ ВЫПОЛНЯЕМОГО ПОВОРОТА" (ПТФ включается при повороте руля или вкл

                                                                      поворотника)

левая фара   (614+P38) / (615+P38) = A1648206361

правая фара (614+P38) / (615+P38) = A1648206461

Модель EDITION апрель 2008 г.в.

5a3ba0fbdc6e8_MLW164EDITION.thumb.jpg.0fc94f9f1936d6f0759428d289f73e9a.jpg

 

При покупке на левой фаре был установлен блок управления адаптивным светом/блок розжига под номером A1648704126 , как оказалось данный блок подходит на модели с 2009 г.в. и поэтому при старте авто регулировалась только правая фара. Купил и установили необходимый блок на левую фару A1648701726.

5a3ba4d1d554d_5DC00906010VS5DC00906050.thumb.jpg.4dbd0e2016595cd1280ae7fba8c3da6f.jpg

Теперь при старте авто ОДНОВРЕМЕННО регулируются обе фары. Далее решил проверить адаптивность фар (освещение поворотов), но так как у меня при повороте руля автоматически включается еще и ПТФ (активная подсветка поворотов), хотя и светит жёлтым светом, но поворот освещается лучше, не смог разделить световые пучки по освещенности поворота от фар и от ПТФ. Поэтому проверка адаптивности еще в процессе....

 

У меня 2008 рестайл, и фары рестайловие, а блок стоял A1648701726. Поменял его на A1648704126, поскольку другого не было. При старте регулируьтся обе фары, вот только левая поднимается с задержкой, и моргает ближний свет. По ходу левый блок тоже нодо менять, токо какой ставить?   A1648701726 или A1648704126. (на шроте убеждали что разници нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yoj написал:

токо какой ставить?   A1648701726 или A1648704126. (на шроте убеждали что разници нету)

1) Я выше на примере собственно машине расписал всё и то что блоки разные и не взаимозаменяемые.

2) VIN машины для уточнения необходимого (нужного) блока ?

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yoj написал:

Вин такой     WDC1641861A477792

A1648202785 = A1648208185 = A1648701726

 

Yoj.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что после замены правого блока A1648701726 на A1648704126 , левый блок начало глючить и начал моргать ближний левый свет? Или менять сразу оба блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yoj написал:

Возможно что после замены правого блока A1648701726 на A1648704126 , левый блок начало глючить и начал моргать ближний левый свет? Или менять сразу оба блока?

меняйте только неправильный блок на правильный, по крайней мере я так сделал, а дальше уже решите.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю исправить положение с помутневшими фарами. Полез смотреть в экзист... выдает много разных ревизий, но в целом по моему ВИНу один вариант официальный Merscedes A 164 820 59 61 которой стоит 93 тыщи, и Hella 1ZS 263 064-521, которая стоит 32 тыщи, в инете соответственно еще дешевле, почти как бу на авито.

 

Я правильно понимаю, что это по сути один и тот же производитель и эта хелла поставляется на конвеер?

 

Что означают фразы в описании Hella
"для автомобилей с фарами, следящими за поворотом"

и

"для автомобилей с зависимой передней осью"

"с адаптивным светом"

?

 

В комплетакции по вину у меня указано

615 БИ-КСЕН.С АКТИВ.ДИН.ПОВОР.СВЕТ.Д. ПРАВОСТОР.ДВИЖ.

но ведь можно в принципе поставить Hello-вский новый блок с галогеном и не париться?

Что там вообще поворачиваться должно, я видел только противотуманнки загораются в сторону поворота...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk А свои восстановить не хотите попробовать? Менять как-то по-моему по-жабьему дороговасто :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому мог бы доверить эту операцию и на сколько хватит полировки... стекло в любом случае мутнеет в массе.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полировки помутнели через полгода.

так как я всеравно переделывал маски,дхо ,линзы.то купил депо и все потроха из своих в них поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и речь... вопрос главный остается - фары мерседес это та же перепакованная хелла или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Barsuk сказал:

Что означают фразы в описании Hella
"для автомобилей с фарами, следящими за поворотом"

и

"для автомобилей с зависимой передней осью"

"с адаптивным светом"

?

Первая фраза это твой 615й код, линза поворачивает в сторону поворота, ближайшая к повороту линза на 15°, а дальняя от поворота на 5°.

Вторая фраза это фары с ILS, все тоже самое, что и в 615м коде + трассовый режим, на трассе меняет световой пучок, что бы было видно дорогу от края до края. Но эта фича с какой то скорости включается при прямолинейном движении, а на около максимальной скорости поднимает пучек освещая больший участок дороги перед автомобилем. И ещё по моему при включении задних противотуманок правая линза слегка смещает пучек в право и вниз, для лучшего освещения обочины в туман.

 

Как то так))

Изменено пользователем FSIN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Поворот линз тоже с какой-то скорости работает? Потому что я на месте рулем покрутил, туманки справа-слева включаются, а пучок ближнего вроде на месте...

А, нашел инфу, что от 30 кмч

 

На самой фаре нашел надпись Hella рядом со значком Мерседеса, так что думаю их и нужно брать.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте чистку фар сами либо в специализированном сервисе, при необходимости замените отражатели. Днем будете видеть работу ILS:),  офигенная вещь как по мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎21‎.‎05‎.‎2018 в 18:55, FSIN сказал:

Первая фраза это твой 615й код, линза поворачивает в сторону поворота, ближайшая к повороту линза на 15°, а дальняя от поворота на 5°.

Вторая фраза это фары с ILS, все тоже самое, что и в 615м коде + трассовый режим, на трассе меняет световой пучок, что бы было видно дорогу от края до края. Но эта фича с какой то скорости включается при прямолинейном движении, а на около максимальной скорости поднимает пучек освещая больший участок дороги перед автомобилем. И ещё по моему при включении задних противотуманок правая линза слегка смещает пучек в право и вниз, для лучшего освещения обочины в туман.

 

Как то так))

Вот как раз у меня фары с ILS! А при включении противотуманного света не правая, а именно, левая фара начинает светить ниже и поворачивается влево. Правая при этом не двигается, но ДХО гаснут..... 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, piter сказал:

Вот как раз у меня фары с ILS! А при включении противотуманного света не правая, а именно, левая фара начинает светить ниже и поворачивается влево. Правая при этом не двигается, но ДХО гаснут..... 

Если у вас обочина слева, то всё в порядке.))

Кодировки проверьте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею вопрос: кто-нибудь из бывалых может определить по VIN есть ли у меня функция автопереключения ближний-дальний свет и отключения дальнего света перед встречным автомобилем? сам свет автоматически не переключается... ( VIN допечатаю чуть позже)  или подскажите где подсмотреть...:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doctor9 вин не нужен, на 164ом кузове такая функция не ставилась.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования